Меню

Дексаметазон!

AD
Anonymous
19 мар 2008, 10:02
У моей подруги нарушение функции надпочечников. Пол года принимала Дексаметазон, потом бросила, не пила 2 месяца. И тут наступила беременность (уже впринцине и не надеялась). Срок 6 недель, положили на сохранение, опять назначили Дексаметазон (анализы на гормоны 5-ти летней давности). Врачи говорят, что беременность будет трудно сохранить. Девочки, может была у кого похожая ситуация? Икак этот прапорат повлиял на саму беременность и ребенка?
19 мар 2008, 10:15
Анализ надо пересдать и отталкиваться уже от нового результата. Я Декс пила несколько месяцев до Б и практически всю Б тоже. Из-за повышенного тестостерона. Все отлично завершилось:) И не скажу, что Б была как-то особо тяжела. Если Декс назначен ПО ПОКАЗАНИЯМ, то его не надо бояться. Очень многим он помог выносить детишек.
19 мар 2008, 11:01
пила дексаметазон практически всю вторую беременнось, анализы сдавала каждый месяц, в зависимости от результатов назначали дозировку (иногда снижали, иногда повышали), выносила, родила, Слава Богу, ттт, нормально. В третью беременнось пить декс не стала в итоге ЗБ
19 мар 2008, 12:04
в таких случаях, нужно обязательно сдавать регулярно анализ на гармоны, вначале сдать до приема, потом по результатаам анализа начать прием, и через 7-10 дней повторить анализы, потом кантралировать гармоны все Б, особенно 10,13-14, 20-24,29, 32 нед. ну врачу знаю точнее когда. Если не назначаю анализы, нужно самой сдать, да если лежит в больнице, я так сдавала, муж привез капсулу для крови, медсестра по просьбе доктора взяла кровь и муж отвез в лабораторию.
19 мар 2008, 13:21
Я тоже принимаю дексаметазон. 13-я неделька беремености. Каждый месяц сдаю ДГЭА и 17-КС. В зависимости от результатов врач регулирует дозу.
20 мар 2008, 14:55
я тоже на нем из-за 17-ОН,скоро буду пересдавать и возможно мне уменьшат дозу, но я этого ужасно боюсь, ведь они могут сразу подняться опять!вы не боялись снижать?я пила по четвертинке когда сдавала первый раз и он у меня был увеличен в 2 раза!вдруг он у меня нормальный только при такой дозе, при которой я пью сейчас.кто кстати сколько пьет?я 2 т в день.
Anonymous
19 мар 2008, 16:44
Спасибо! Успокоили.
19 мар 2008, 16:52
Я на дексе, нам 25 неделя. Две предыдущие Б без декса закончились ЗБ.У меня повышен 17ОП и ДГЭА
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325