Меню

Ч/з нед рожать, вылез геморрой! Хелп

AD
Lenka_L
19 мар 2008, 11:55
Началась 40я неделя. Сегодня вылезла эта гадость. Помогите советом, знаю, что времени не так уж много. Что можно сделать до родов? Боюсь, что во время потуг вылезет еще больше. Из безвредных методов в и-нете нашла свечи из сырого картофеля, кому-нибудь помогло? Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!
19 мар 2008, 12:10
ледяные кубики прикладывайте к узлу, может улезет обратно. Но в потугах вылезет все равно, тут главное чтоб акушерка его сразу же заправила обратно. Радуйтесь, что только за неделю до родов вылез, у некоторых с середины беременности появляется :(
19 мар 2008, 12:54
А с врачом можно посоветоваться? Мож что пропишут в качестве подготовки к родам и чтоб не усугубить сей процесс??? Мне для подготовки к родам прописали свечи с красавкой. У них в аннотации говориться, что они от геморроя. Его у меня нет, но может в качестве профилактики прописали? Завтра врача спрошу.
19 мар 2008, 12:57
по моему можно свечи с календулой, но лучше у врача спросить.
19 мар 2008, 13:33
Я за неделю спасла ситуацию: свечи Релиф (обязатльно утром и на ночь + после каждого похода по большому) и гель Ультрапрокт несколько раз в день. ИМХО одним льдом и народными средствами быстро ситуацию не исправить... Надеюсь Вам поможет, удачи!
Lenka_L
19 мар 2008, 13:51
Ультрапрокт с глюкокортикоидами, то бишь гормональное :-( Попробую картофель, еще вроде бы помогает облепиховое масло. В любом случае, спасибо за советы!
Lenka_L
19 мар 2008, 13:33
Спасибо девочки за советы. Я живу в Скандинавии, поэтому свечи с календулой и красавкой вряд ли найду. Здесь все свечи (или почти все) от этой гадости гормональные и противопоказаны при беременности. Так что попробую народные средства сейчас, а лечить основательно уже после родов. эх, с первым такого не было.
Anonymous
19 мар 2008, 13:36
У вас есть свечи Hädensä? В Финляндии без рецепта. Они не гормональные. (с транслита)
Lenka_L
19 мар 2008, 13:42
Не нашла на их аптекарской веб-странице, ни Hädensä, ни relief advance :-(
19 мар 2008, 14:00
Красавка матку сокращает - не надо её
19 мар 2008, 14:33
Свечи PREPARATION,я в Эстонии и у нас они в свободной продаже,мне врач их назначила,думаю и у Вас должны быть. На счёт того,что Вам легче,что только сейчас вылез не согласна,в первую беременность вылез только после родов ооочень долгие потуги были(1ч47 мин) и мучалась я месяц с этим геморроем,а сейчас во время беременности несколько раз вылезал,я его залечивала,тоже боялась ,что в родах вылезет,но вот 2 недели после родов и никаких проблем,правдв для профилактики первую недельку свечки ставила(да и в туалет после родов со свечкой легче сходить).Правда потуги в этот раз 10 минут были. Удачи Вам и лёгких родов!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325