Меню

Срочно температура 38 и болит горло

AD
19 Mar 2008, 13:40
Девочки помогите,советом как вылечиться, очень переживаю,у меня 35 недель.От старшей дочки заразилась,сейчас температура 38 и жутко болит горло, на одной миндалине белая точечька.Уже 3 дня не могу справиться,полоскала горло с содой,солью и иодом,пью имунал,была температура 37.А вот сегодня добавила Биопарокс.
19 Mar 2008, 14:30
Тоже болею, 21 неделя беременности вчера вечером была Т 38, врач сказала поставить свечку Цефекон, спала всю ночь. Горло дерет и кашель, поласкаю фурацилином каждый час, фарингосепт рассасываю, от кашля грудной сбор номер 4 и корень солодки. Сегодня вроде чуть полегче, но все равно плехо. Еще киви лопаю и апельсины + обильное теплое питье.
19 Mar 2008, 16:23
Скорее всего у вас ангина... Полоскать горло нужно прополисом, обязательно подышите над картошкой, очень прочищает горло и снимает боль, стрептозидом полоскать - тоже хорошо, а еще вареными яйцами прогревать, просто сварить в полотенчеко завернуть ина 20 мин приложить к горлу и теплым платком замотать
19 Mar 2008, 16:40
Если сможете, то побрызгайте пропосолом. Вещь очень хорошая мне всегда помогает, но крайне неприятная на вкус.
19 Mar 2008, 21:15
Оциллококцинум (гомеопатия) - пропить весь курс и горло полоскать-полоскать-полоскать.
20 Mar 2008, 21:25
Грудной сбор №4, полоскать горло фурацилином, варить картофель, проткнуть и дышать, клюкву морс пить.
21 Mar 2008, 11:44
Советую пойти к лору. Я мучалась целый месяц лечилась народными средствами.Сначала проходило но через пару дней возвращалось.А лор за минуту убрал гной на миндалине, причем было не очень и больно. Зато горло на следующий день прошло
21 Mar 2008, 18:44
попробуйте ингаляции: заварить травку, накрыться полотенцем и дышать так, чтобы теплый воздух (не холодный и не горячий!) аж внутрь проходил. мне помогло. еще молоко теплое с маслом и медом (мед - если горло не першит, а то от меда сушить будет). а температуру малиной сбивать можно
22 Mar 2008, 00:06
Акушер посоветовал полоскать голо Мирамистином!!!!!
20 Mar 2008, 22:36
Девочки спасибо всем за советы.Но температура до сих пор то 37 то 38.Появился кашель с жутким гнойным отделяемым.Кошмар такого у меня никогда не было.Что еще можно,неужеле антибиотики придется пить?Как масенькому помочь, у меня как температура поднимается, так он шевелиться перестает.
20 Mar 2008, 23:01
Я тоже сильно заболела на 13 недельке беременности-сильно болело горло и температура поднималась до 38.5. Температуру можно сбить детской жаропонижающей свечкой, но желательно ее использовать когда будет 38.5, т.к. при температуре 38-38.5 организм сам максимально старается бороться с простудой. Но если 38,5, то обязательно сделайте свечку. Также надо пить много морс-клюква, брусника-1,5-2л в день, а еще чай и малиновое варенье в прикуску и под одеяло.
21 Mar 2008, 09:36
Народное средство при ангине: измельчить луковицу, зеленое яблоко мелко нарезать,добавить 1 ст. ложку меда, затем настоять 2 часа. Принимать по 1ч.ложке 2раза в денб, после чего не пить жидкости в течении часа.
21 Mar 2008, 11:32
от горла мне лимон помог за 3 дня. Больно щипало очень пока рассасывала маленькие дольки,но за три дня горло прошло.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325