Меню

Хофитол. Кому-нибудь назначали во время Б.?

AD
21 Mar 2008, 10:48
Вчера врач выписала хофитол пить по 6 табл.в день, я посмотрела - это вроде как для печени и желчегонное, я ни на что такое не жаловалась, пожаловалась только на отсутствие аппетита и тошноту, кто знает, этот препарат не вреден, кому-нибудь назначали?
21 Mar 2008, 11:26
да ,мне врач назначила эти таблетки, тоше 6 таблеток в день, сказала улучшают пищеварение, пока не принимаю правда
21 Mar 2008, 12:26
Мне тоже назначали, когда я спросила зачем, она сказала для профилактики плацентарной недостаточности. Я была удивлена - желчегонное от профилактики плацентарной недостаточности? а потом узнала, что многим назначают.
21 Mar 2008, 13:21
Хорошая это вещь, безвредная. Назначают обычно в поддержку, а не для лечения. Мне от отеков перед родами назначали
21 Mar 2008, 15:32
Мне назначили, пить не буду, прочитала в интернете инструкции и считаю, что мне это не к чему. Просто так для профилактики нафиг надо травить организм и выкидывать в помойку деньги, я лучше фруктов побольше съем.
21 Mar 2008, 23:59
мне назначили, т.к. надо желчегонное. перед самой Б был серьезный срыв в пищеварении из-за неправильной работы желчного. делали обследование... но пока не пила. может, на более поздних сроках понадобится. но все-таки надеюсь при помощи диеты скорректировать, если что. на всяк пожарный, короче говоря :( просто от тошноты я бы не стала без знания, от чего именно тошнота.
22 Mar 2008, 00:55
Мне назначали от токсикоза и от отеков. ОТ токсикоза совершенно не помогло, а вот отеков стало меньше.
22 Mar 2008, 09:07
а на что вы жаловались? если есть токсикоз или кожные проявления, то он тоже помогает как гепапротектор. печень сейчас несет двойную нагрузку по очистке крови. Мне приходиться уже 30 недель принимать эссенцеале+аллахол периодически меняя на хофитол(он еще и мочегонный), и бер протекает не с такими проявлениями как с дочкой ходила, диатез не чешется и шкура не облезает, да и тошнотик проще проходил и раздражительность отсутствует, хотя нагрузка не в пример больше, сейчас и дочка 4 года и муж, и еще перманентный ремонт с августа:-(((, только я хофитол принимаю не по 6 таб-меня с такого количества поносит, а по 2-3 в день, перед едой.
25 Mar 2008, 10:24
что-то много назначили 6 таблеток... мне назначали для профилакти три курса по 1 таблетке 3 раза в день
25 Mar 2008, 15:33
Мне врач назаначала, когда у меня ближе к концу беременности отеки появились. Вреда от него никакого. Я чувствовала себя нормально и отеки уменьшились
28 Mar 2008, 23:29
мне не помог((но вреда от него не будет
29 Mar 2008, 14:55
мне назначали когда был очень сильный токсикоз,надо сказать помогло:-)
21 Mar 2008, 13:23
Мне тоже от отеков. А оказывается, что его еще назначают от токсикоза и ще много от чего! Ржунимагу.... Лекарство ото всего!!!!!!
21 Mar 2008, 15:26
и мне от отеков назначили, так же сказали помогает обмену веществ. Еще не принимала.
21 Mar 2008, 23:39
вещь безвредная и бесполезная, мне назначали. не пила... купите лучше тот же шиповник себе или килограмм клюквы мороженой на морс - все полезнее)))
22 Mar 2008, 17:29
мне назначали. у меня были плохие анализы (белок в моче) но чувствовала я себя при этом отлично. пила почти три месяца, по две таблетки в день. постепенно показатели стали улучшаться.
22 Mar 2008, 17:54
назначали в такой же дозе от токсикоза, помогло
23 Mar 2008, 21:36
Не знаю, таблетки ли помогли, или все само по себе начало проходить - но с сегодняшнего дня довольно существенно уменьшилась тошнота)
24 Mar 2008, 10:19
Да он типо от утренего недомогания, но мне не помог. и я не пила.
24 Mar 2008, 14:09
Мне тоже его назначали от отеков вместе с Канефроном. За неделю все отеки сошли.
AD
AD
24 Mar 2008, 15:03
У меня был повышен биллирубин. С самого начала беременности такая противная горечь во рту. Очень плохо стала пища перевариваться, появилась пардон отрыжка, которой сроду не было. Назначили хофитол - пью второй месяц. Вреда никакого, только лучше стала себя чувствовать.
24 Mar 2008, 20:32
И мне назначали, это гомеопатия, хорошее мочегонное средство)))
25 Mar 2008, 09:40
Мне тоже назначали от отёков. И когда набирала больше положенного в неделю. И в начале беременности из-за сильного токсикоза.
25 Mar 2008, 10:33
мне когда врач прописала это лекарство,она сразу сказала:инструкцию не читайте,там написано про печень,но доказано,что это лекарство здорово предотвращает старение плаценты,в моем случаее близнецами это было особенно актуально - в итоге пила 2 месяца и доносила деток до 38 недель!
29 Mar 2008, 15:01
в роддоме давали при отеках
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325