Меню

Отеки

AD
21 Mar 2008, 12:04
Девчонки,подскажите пожалуйста,какие-нибудь средства от отеков!Посоветуйте сбор,который нам беременным можно!Ортосифон не помогает!Заранее спасибо!
21 Mar 2008, 13:04
Диета бессолевая. Отвар шиповника, сбор Бруснивер, лист брусники. Морсы из клюквы и брусники самодельные. Канефрон и фитолизин после согласования с врачом.
26 Mar 2008, 14:49
беременность 7 месяцев у меня врач вчера от отеков посоветовал отвар толокнянки по 1/3 стакана 2-3 раза в день 2-3 раза в неделю и эуфиллин 0,15 (1 т х 3р ) 3 дня попить и к ней
21 Mar 2008, 13:52
Я пила почечный чай. Бруснивер не смогла найти нигде в аптеках.И поменьше соли...
21 Mar 2008, 15:28
Отеки еще бывают если в ванне лежать теплой. Поменьше соли, морс и настой шиповника.
24 Mar 2008, 20:39
кстати да, тоже заметила (насчет ванной)
25 Mar 2008, 11:57
.
25 Mar 2008, 11:03
вообще-то ванны сгоняют отеки :)))
25 Mar 2008, 18:47
Прохладные с солью снимают, а после теплых на ночь отеки.
26 Mar 2008, 03:11
да хоть с солью, хоть без :) любые ванны комфортной НЕГОРЯЧЕЙ температуры - это один из видов терапии против отеков... Мочегонные при отеках применять нежелательно - мочегонные гонят воду из клеток, а им она очень нужна, а причина отеков у беременных - нарушение проницаемости сосудов, в результате чего вода из крови уходит в межклеточное пространство. Основа метода водно-иммерсионной компрессии - это то, что вода давит на ноги, и все, что ниже ее уровня, и "выдавливает" отечную жидкость в сосуды. Увеличивается объем крови, в предсердиях вырабатывается естественное мочегонное, которое выгоняет натрий, а следом за ним и воду. И после ванны у женщины уходят отеки.
21 Mar 2008, 19:00
Я пила пол-пола травку, но помогало реально не есть ничего соленого!
24 Mar 2008, 20:44
Мне вот тока что назначили канефрон от отеков.
25 Mar 2008, 09:38
Из всех аптечных сборов почечный чай самый непротивный. Пила также морс из брусники и клюквы, делала сама. Врач также прописывала хофитол по 2 таблетки з раза в день. Ну и ограничить потребление соли, разумеется. Мне всё в комплексе помогло. Удачи Вам.
25 Mar 2008, 14:31
Уже писала выше. Соль задерживает воду в организме. Отменить ее вообще. 37 недель, тоже отекаю, без соли за 2 дня минус 1 кг!
Anonymous
26 Mar 2008, 00:23
Если полностью исключить соль, вода будет уходить из плазмы крови. Чревато ухудшением кровотока и обезвоживанием организма. Но килограммы уйдут, да.
26 Mar 2008, 13:54
Уже 1,5 месяца сижу на бессолевой диете. Чувствую себя прекрасно! Все анализы в норме! Кровь, как говорит мой врач, "как у девственницы".
27 Mar 2008, 15:50
"Кровь как у девственницы" - здорово сказано. :)
полностью исключать соль из рациона нельзя. Нельзя нарушать водно-солевой баланс. Я в первую Б решила обойтись полностью без соли, плюс еще пила зеленый чай - боролась с отеками :D В ванной улетела в обморок, перед этим помню дикое сердсебиение, черноту в глазах и тошноту. И гинеколог, и кардиолог - обе после этого сказали, что полный отказ от соли чреват... То, что подойдет вам, не всегда будет универсальным средством для остальных :)
25 Mar 2008, 15:36
Купила бруснику - фильтр-пакеты, оч помогает, две столовые ложки выпиваю, вроде утром встаю нормально, плюс, прошу прощения, у меня проблемы со стулом - так вот, тоже помогает )))))
27 Mar 2008, 15:47
У меня 13-14 недель отеки даже не проходят. Соленого ем мало и готовлю все мало соленое. Но ... где же у нас брустники доствть?..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325