Меню

Погодки и выход на работу! Поскажите мамы двоих!

AD
21 Mar 2008, 14:50
Девчонки, может кто знает. Сейчас находжусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 - х лет, полуяается что три нам в апреле 2009. Вот! Сейчас ждем второго малыша, родится он в октябре. Проскочила информация, что для того, чтобы были всякие там выплаты, я должна на месяц выйти на работу. Так ли это? Может кто был в такой ситуации. Как это все оформляется. Просто на работе пока не ххочу офишировать информацию о беременности. Вот и решила поинтересоваться. чтобы знать к чему быть готовой!
21 Mar 2008, 17:36
Не надо выходить. Я в отпуске до 1.5 лет. Декрет оплатили исходя из должностного оклада (тарифной ставки) получилось даже больше чем на первого ребенка так как пока я сидела оклад вырос. Можно просто принести декретный больничный и его обязаны оплатить.
21 Mar 2008, 17:44
вопрос в том, какую вы зарплату получаете. Если просто оклад, то выходить не надо. Если как у меня оклад небольшой, а вся зарплата строится из разного рода надбавок и доплат (госслужба), то хорошо бы выйти и проработать хотя бы один день. К примеру (немосковская зарплата) у меня оклад 2924 руб, а зарплата чистыми 10700. Есть же разница, правда? Или 14 тыс получить или 50)))
21 Mar 2008, 17:56
Мне тоже дектретный оплатили в полном размере исходя из оклада. А вот пособие на ребенка потом буду получать минимум (3000 руб), т.к. "не заработала".У нас 2 января 1,5 года старшей исполнилось, а 23 января я уже в новый декретный пошла.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325