Меню

Боюсь ошибиться в сроке

AD
21 Mar 2008, 23:26
Девочки, консультация поставила мне срок 19 мая. День зачатия - 19 августа 2007 (+-2 дня) Я же сужу по узи - срок 11 мая. Тема такая, поскольку все равно будут кесарить и раньше, как обычно, думаю в недель 38-38,5 .. У меня заморока - не хочу рожать в мае! Хочу по крайней мере 30 апреля увязаться;) Потому как срок у меня 11-го, два рубца все-таки, и тянуть до 40 недель чесс говоря не охота, а ведь праздники!! (да и валяться в роддоме лишних 10 дней неохота) ведь упекут на 38 неделе! Короче вот такой сумбур. Я к тому - не рано ли кесариться на 37 неделе, если я (и узи) ошибается ? ЗЫ - второй раз прокесарили шибко раньше срока - на 36 неделе, как оказалось, узи врало сильно. Правда с сыном все ок было - зрелый был:)
22 Mar 2008, 11:57
ну да, я понимаю, что тут и сказать нечего :( Сама не знаю как и чего получится:)
22 Mar 2008, 14:47
я бы наоборот, постаралась как можно позже прокесариться, ну уж точно не раньше 38 полных недель. И срок надо смотреть по ранним УЗИ до 12 недель все-таки. Потому как поздние УЗИ уже могут сильно ошибаться в сроке. У меня со старшим ребенком на 2 недели больше по узи ставили. У меня у самой два КС. Второй раз еле-еле уговорила подождать до 38 недель и 4 дней. Я знала точный день зачатия и никакие УЗИ меня с толку не могли сбить. Со мной вместе кесарилась женщина и ей как раз по последним УЗИ срок подогнали и в итоге девочка родилась не зрелой и лежала в кювезе. В любом случае желаю Вам удачи!
22 Mar 2008, 19:28
спасибо! а вы скажите - вы ко дню зачатия прибавляли 2 недели? И получали акушерский срок?
22 Mar 2008, 19:42
да, именно так. В день зачатия это уже значит 2 недели было.
22 Mar 2008, 19:57
ну в таком случае срок у меня 11-го. консультация отчего-то прибавила неделю..
22 Mar 2008, 16:00
эм.. что-то я запуталась.. по узи один срок по зачатию другой по ЖК третий ! Вы сами когда считаете срок родов? Ну ладно праздники... а почему 5-6 не родить? И срок нормальный и ... все нормально :) Зачем торопить события? А если ребенок не зрелый будет? Думаю что Вы читали что и как у таких мылашей бывает. Понятно что не у всех но...
22 Mar 2008, 16:18
Вроде по зачатию и по узи сроки совпадают... А про незрелость доношенных детей я не читала - я сталкивалась с этим на практике:( увы
22 Mar 2008, 17:32
а тогда какой может быть вопрос о родах немного раньше времени, если знаете о незрелости доношенных? ну считается что ребенок с 37 недели готов жить вне мамки ну и что... Не зря же 40 недель должен масик сидеть где тепло ;). Может подумать о 5-6 мае? А 12 (смотрела календарик ;)) уже выписать могут. Сейчас стараются больше 7 дней не держать... ынфекция хоспытальная ;)
22 Mar 2008, 19:27
да весь перец в том и есть, что дочка на 41 неделе была совершенно незрелой (морфофункциональная незрелость) а вот сынок на 36 неделях был очень в хорошей, прямо-таки в отличной форме.. Такшта тут не угадаешь:(( И у меня комплекс - ну не охота в мае рожать. Знаете, глупости конечно это все, но какой-то стопор.. Плюс не нравятся мне мои ощущения в области рубца, ну да ладно, пойду на узи, пусть мерят...
22 Mar 2008, 22:20
Я тоже в мае рожаю. Самое главное, не хочу попасть на майские праздники - врачи у нас с трудом совмещают праздники и работу:((( Но, это единственная причина. Какой комплекс рождения ребенка в мае?
23 Mar 2008, 00:31
девочкам типа судьба трудная.. (бредятина конечно!)))
23 Mar 2008, 02:02
Вот отзыв к примеру, о майских праздниках... (ну я так поняла как раз и есть с 3 по 11 число) http://www.roddoma.ru/roddoma/info.aspx?id=381&oid=13327
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325