Меню

Стало трудно дышать

AD
дышу с трудом
23 Mar 2008, 21:13
Девочки, до родов мне почти еще 2 месяца осталось (правда малыш крупный говорят), а вот пару дней уже стало тяжело дышать. Как-будто не могу воздуха полные легкие набрать, постоянно воздуха не хватает. Это малыш так подпирает или что-то другое? Что-то можно сделать, чтоб легче было? может какие-то упражнения или позы?
Это так и должно быть, малыш подпиарет диафрагму, легкие..Вот и дышится с трудом. Первое, что почувствовала после родов, прям в родзале - Я ДЫШУ ПОЛНОЙ ГРУДЬЮ! Если спать, то можно на высокой подушке, тогда удобно. Полусидя...
25 Mar 2008, 01:04
ето нормально.мне тоже тяжело дышать,особенно когда поем. (с транслита)
24 Mar 2008, 00:04
Терпите,что делать,живот опуститься должно полегчать,а там и до родов не далеко.Удачи!
24 Mar 2008, 13:49
матка выросла, легким места мало, отсюда и проблема. Это у вас поздно началось. Некоторые недель с 20 уже чувствуют подобное. Остается только смириться. :) До родов к сожалению лучше не будет. Ну может недельки за 2 полегче станет, но не факт, так как у некоторых живот опускается только за несколько часов до родов. Крепитесь!
24 Mar 2008, 15:09
Растущая матка давит на диафрагму. Отсюда и дискомфорт при дыхании. Живот начнет опускаться, должно полегчать.
24 Mar 2008, 16:33
У меня так вообще в начале Б было, потом легче стало, а на большом сроке живот не давил на диафрагму (все от формы живота зависит)
24 Mar 2008, 20:31
Тоже было трудно дышать особенно на последних сроках. Нужно потерпеть и ложиться на бок, так легче. На спине вообще не могла спать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325