Меню

Как берут кровь из вены..

AD
боюсь
24 Mar 2008, 05:12
В нашем городе не принято у медсестер перчатки менять после больных.. седня сдавала анализ.. дык она даже их спиртом не протерла.. везде так? или уже начать со своими ходить.. благо хоть шприцы одноразовые Владивосток
24 Mar 2008, 06:14
что за жудь?(
боюсь
24 Mar 2008, 06:54
вот именно.. причем не важно бесплатная это клиника или платная
25 Mar 2008, 01:08
тогда лучше берите свои перчатки.моя мама всегда с собой носит на приемы и шприц свой и перчатки,на случай,если окажутся вот такие мед. сестры.лучше подстраховаться.не знаю обязаны ли они менять перчатки,но протирать спиртом обязаны! (с транслита)
25 Mar 2008, 10:34
это где же вы такое видели? мне просто интересно, сама живу во владивостоке, кровь приходилось сдавать достаточно часто и в разных местах... не видала :)
25 Mar 2008, 11:17
так надо было сказать, и на всякий случай иметь при себе перчатки,а тоначинают вопить про нехватку перчаток, я так ходила сдавать кровь из пальца в свою полликлинику, сначала пытались возмущаться и протирать дезом, но когда сказала, что по санэпид режиму ПОЛОЖЕНО менять после КАЖДОГО пациента тихо повозмущались, но перчаточки поменяли, если не помогает, то разворачиваетесь и идете к начмеду , не поможет, что вряд ли, то можно в страховую позвонить и наябедать :-))
Тоже боюсь
24 Mar 2008, 08:34
У нас тоже самое. И тоже везде. И в детской поликлинике, и во взрослой, и в ЖК. Рязань
24 Mar 2008, 08:37
А где в Рязани наблюдаетесь? Я вот в сомнениях. У меня родители в Рязани, думаю, ехать ли рожать к ним или дома в Мурм. обл. остаться?
Anonymous
24 Mar 2008, 09:03
Наблюдалась в ЖК №1. Осталась давольна. Но санитария конечно подхрамывает. У меня в начале беременности было появилось пегментное пятно на руке(очень похожее на лишай), и когда я пришла сдавать кровь из вены, мед. сестра спросила "Это что? Лишай?", я сказала, что не знаю. Так она прям на это пятно жгут и наложила. А еслиб это лишай был? Она бы не одну беременную этим заразила...
боюсь
24 Mar 2008, 09:47
а есть нормальные лаборатории?
24 Mar 2008, 09:59
В Гемотесте протирают перчатки спиртом.
24 Mar 2008, 20:34
Носите с собой спирт и одноразовые перчатки для врача (может они экономят) и настаивайте чтобы протирали или меняли перчатки. Что за антисанитария!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325