Меню

Девочки, доброго всем дня) Кажется у нас будет

AD
24 Mar 2008, 11:53
Девочки, доброго всем дня) Кажется у нас будет еще малыш! честно говоря неожиданно (конечно я читала что ГВ не является контрацепцией100%) но очень желанно!))) Вот суть - детке скоро годик думала кормить еще буду грудью хотя бы до полутора... это первый вопрос. Не мешает ли одно другому? как влияет? может ссылки какие дадите почитать? И второе - живем в Москве Кузьминки, пока никакой регистрации не оформляли, детку возила в Семашко платно, а сама вообще никуда еще не обращалась. Вот думаю куда вставать на учет? где-то читала не очень хорошие отзывы о поликлиниках Кузьминских, может посоветуете что-то не очень далеко? Думаю стоит того чтобы на транспорт потратиться но к хорошему врачу попасть... Вот и наверное самое главное (хотя сейчас все самое главное) пока еще от первых родов не отошла - в плане здоровья и постоянный недосып (нервничаю изза этого сильно - психую((( и скорее в результате слабость и свет белый не мил порой, думала что счас детка немного подрастет, пройду курс очистки и массажа и голову надо развеять чем-нить, а потом и второго, а получилось по другому))) Вот - как поправить здоровье? чтобы беременность протекала хорошо и чтобы сил хватало на обоих деток и на мужа любимого))))
24 Mar 2008, 12:15
Ну, во -первых мои вам поздравления и пожелания самые наилучшие. Все будет обязательно хорошо! Я вот тоже (хотя прошло год десять месяцев) не успела толком прийти в себя, да еще и живем со свекровью, поводов для ссор и нервотрепок достаточно, а тут второй малыш. Ну сейчас стараюсь в первую очередь изменить свое отношения ко многим вещам. получается с трудом. но получается. Обязетельно пейте витаминки, весна все-таки, летом уже натуральные буду в организ постапать. а пока надо поддержать его. Вот, в плане нервов попить можно чаи успокаивающие на травах или валериану в таблетированной форме. И самое главное настраивать себя только на хорошее. А по поводу ГВ, некоторые мамочки продолжают кормление, некоторые потихоньку отучают. У меня подруга примерно в том же возрасте страшего забеременела вторым, потихоньку стала отучать от груди, получилось без проблем и стрессов для малыша. Мннение врачей на этот счет тоже разнится, одни говорят что ничего страшного в этом нет, другие считают что лучше отлучить, потому как кормление приводит к сокращениям матки. что может не очень положительно сказаться на малыше в животике. Кстати здесь по-моему были пост про кормление и беременность. почитайте. вот кстати ссылочка http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1272450 . Удачи Вам!
24 Mar 2008, 21:11
Спасибо! за поздравления и ответ) и Вы примите наши поздравления! это непередаваемое ощущение - держишьна руках одно маленькое чудо и знаешь что в тебе зарождается еще одна жизнь! И Вы совершенно правы что очень многое зависит именно от нашего к этому отношения, особенно те вещи которые мы не можем изменить - нужно изменить к ним отношение) тафталогия какаято получилась))) Хорошей радостной Вам беременности и родов!))) пошла читать тему)
25 Mar 2008, 12:41
И вам большое спасибо! :)))) Удачи и легкой беременности!
25 Mar 2008, 01:06
мои поздравления!))мои 2 знакомые кормили грудью,будучи беременными,думаю ничего страшного нет (с транслита)
25 Mar 2008, 14:05
В том случае, если нет угрозы прерывания или сильного тонуса матки. Некоторые, вон и тандемом кормят и ничего, но все индивидуально, имхо...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325