Меню

Уреаплазмоз. Кто в курсе?

AD
хреново
24 Mar 2008, 15:15
У меня 22 нед. Сегодня узнала результаты анализа, обнаружен уреаплазмоз(parvum). Плюс сделала узи, по результатам- ЭХОГРАФИЧЕСКИЕ ПРИЗНАКИ ВНУТРИУТРОБНОЙ ИНФЕКЦИИ. Что это значит? Чем грозит? Сегодня же сдала соскоб на качественный уреаплазмоз. Врач говорит, после результата анализа надо будет проколоть антибиотик. Уже начиталась в интернете много всего. Но вопросов масса. Большинству не колят, а выписывают таблетки. Как эта инфекция может отразиться на ребенке? И может переделать УЗИ в другом месте? врач ничего толком не объяснила, наговорила всего про инфекцию, мне стала плохо, чуть сознание не потеряла. Беременность ношу хорошо, но тут стало не по себе. Люди! кто что знает- поведайте плиз!!!!!!!
24 Mar 2008, 15:36
Часто во время Б иммунитет снижается и активизируются всякие инфекции, которые живут в нашем организме и "спят" до поры до времени. Можно еще (с разрешения врача, конечно), прокапать иммуноглобулин для повышения иммунитета и возможно, что в анализах эти уреаплазмы не обнаружатся. А УЗИ лучше еще раз сделать контрольно, поскольку мнение двух специалистов всегда лучше, чем мнение одного, ведь смотрят все по-разному. Удачи Вам и Вашему малышу.
автор
24 Mar 2008, 15:53
Спасибо! :-)
24 Mar 2008, 15:26
много читала про то, что уреплазма при Б не опасна, в. т.ч. для плода. мне предполагали тоже инфекцию по как следствие многоводия, самое интересное на следующем узи другой врач сказала, что кол-во вод нормальное, никаких признаков инфицирования нет! подождите колоть антибиотики, последите за состоянием, сделайте лишнее узи... много пишут, что за границей вообще уреплазму не лечат...имея ввиду развитые страны, конечно)) я бы на вашем месте с анализами сходила к хорошему, м.б. платному специалисту.
автор
24 Mar 2008, 15:35
Спасибо за отзыв! Тоже решила дождаться качественного анализа и пойти к другому врачу. У меня по водам все в норме. Врач нашла на узи: - в левом желудочке сердца гиперэхогенный фокус(2,2 мм) -в затылочном рогу слева две кисты(3,7 мм и 3,9 мм) Вот по этим показателям и пришла к выводу что у плода ВУИ. При том сказала, что нет гарантии что лечение поможет убрать инфекцию. :-( Смысл колоться тогда?
24 Mar 2008, 15:51
правильно, не паникуйте раньше времени, а вам и малышу здоровья, поищите в инете лучше хороших специалистов, а не ужасов))) кстати, если вы в Москве, в Арт-меде узист Колесникова как раз специализируется на детских внутриутробных паталогиях (была у нее 2 раза, малыша очень тщательно смотрит)....вы поищите врача, чтобы он был узким специалистом именно по вашей проблеме...
автор
24 Mar 2008, 15:55
Спасибо, поищу. Но мне врач сказала, что патологий нет у ребенка.
Anonymous
24 Mar 2008, 15:39
Насколько я знаю из того что рассказывала моя врач и что я читала в интернете, лечить уреоплазмоз, тем более антибиотиками!, во время беременности не стоит. У меня вот он, например, до беременности возникал периодически и сейчас есть, но лечить мне его моя врач не предлагает, и я тоже не собираюсь этого делать. А так, конечно, решать вам, но лучше пересдать результаты через какое-то время...
Anonymous
24 Mar 2008, 23:01
1
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325