Меню

Магнезия

AD
24 Mar 2008, 16:14
Девушки, поделитесь пожалуйста, кому делали магнезию? Какие ощущения, больно или нет? Как быстро отошли от процедуры? Завтра делать, а дочь очень боится.
Anonymous
24 Mar 2008, 16:19
Укол конечно больной, да и потом какое-то время ходить больно.
24 Mar 2008, 16:26
Больно очень, но помогает очень (например от тонуса)
24 Mar 2008, 16:37
Препарат очень хороший. Главное при введении магнезии - глубоко ввести иглу, чем глубже - тем меньше болезненных ощущений. Ну медики это знают. Приятного мало конечно, надо постараться расслабить мышцу, тоже облегчает боль. А после инъекции через 20-30 минут теплая грелка на место инъекции (НЕ ГОРЯЧАЯ! а именно теплая) Поможет препарату побыстрее всосаться и избавит от боли при ходьбе.
24 Mar 2008, 16:40
Самое главное в этой процедуре - медленное введдение, очень медленное! Шприц лучше покупать 10 мл и иглу до конца вводить. Мне делает уколы муж, я вам честно скажу, я их почти не чувствую, но он вводит раствор около 2 минут. Зато у меня ни синяков ни боли!
27 Mar 2008, 00:20
Полностью согласна! Перед родами 2 недели ежедневно капали магнезию. И я заметила - чем медленнее - тем легче проходит вся процедура!
24 Mar 2008, 16:46
Капали несколько дней в дневном стационаре. Достаточно болезненно, в месте ввода иглы очень сильное чувство распирания, впрочем и вдоль всей вены тоже. Несколько облегчает дискомфорт Троксивазин из холодильника. Прям тооолстым слоем надо намазать вдоль всей вены. И обновлять периодически.
24 Mar 2008, 17:34
мне не ставили. но когда я лежала в патологии, многим девчонкам ставили. от отеков, давления, в общем, своего рода, панацея. но надо сказать, что некоторые беременюшки переносили оч тяжело (у одной поднялось давление и ее увезли рожать(((, а некоторые оч неплохо переносили. как правило, по первым капельницам понятно - переносит организм или нет.
24 Mar 2008, 18:15
Не дезинформируйте народ словом "панацея":-) Это панацея только в 25 роддоме, вы же прекрасно знаете что господин профессор пишет по ней труды и,веря в ее чудодейственность, в патологии ее назначают практически всем:-)И ой как дажеко не всем она подходит.
27 Mar 2008, 00:22
так вот в чем дело!!!;-)))) А мы то с девчатами в паталогии голову ломали - чевой-то от всех болезней всем одно лекарство!
26 Mar 2008, 12:03
Странно, что поднялось давление. Вообще-то она наоборот - сильно его понижает. Видимо, индивидуальная реакция организма.
26 Mar 2008, 13:31
точно, понижает. Я после родов на магнезии сутки провалялась, кое-как снизила до нормы
24 Mar 2008, 18:17
Я ее переношу прекрасно, мне скорее последние недели ьеременности без нее плохо:-) Укол болезненный, но терпимо.Капельницы-долгие только,первые 15 минут станет понятно переносит ее человек или нет.На самом деле объективно она многим не подходит, но выяснить это можно только опытным путем.
24 Mar 2008, 18:36
Ставили капельницы, предупреждали, что может быть неприятно. Но никаких неприятных ощущений не испытала. Все ОК :о)
24 Mar 2008, 18:37
Многое еще зависит куда делать будут. в вену или в мышцу? при внутривенном введении дает чувство жара во всем теле. Бабули ООООЧЕНЬ любят и просят всегда магнезию в вену.
26 Mar 2008, 11:56
в попу жуть, особенно если курсом... в вену не пробовала :)
26 Mar 2008, 13:23
Мне в патологии ставили капельницу с магнезией, ЖУТЬ как тошнило все 3 часа пока она капала, и потом еще часа 3-4. Состояние было жутчайшее. На след. день категорически отказалась. Видимо индивидуальная непереносимость.
26 Mar 2008, 19:00
Мне делали в дневном стационаре. Даже понравилось. ПРосто ее нельзя быстро капать.. С завтрашнего дня еще назначили
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325