Меню

Антибиотики на раннем сроке

AD
28 Mar 2008, 16:29
Девочки, может кто подскажет.. у подруги Б. незапланированная, но очень желанная - 8 недель. Вспомнила, что прямо перед задержкой пила антибиотики, две таблетки. Врачу сможет позвонить только завтра. Рыдает и муж тоже.. Может все-таки ничего страшного? А то я даже не знаю, что ей говорить и как успокоить.
28 Mar 2008, 16:31
какие антибиотики принимала?
28 Mar 2008, 16:33
в том то и дело, что есть только название лекарства, которое скорее всего ни о чем не скажет(мы не в России), а какой антибиотик входит в состав не знает. я вобще тоже подумала, что от антибиотика зависит
28 Mar 2008, 16:36
есть группа антибиотиков, которые никак не влияют на развитие беременности их можно принимать даже во время беременности, к ним можно отнести амоксициклин, сумамед. Эти антибиотики я принимала будучи беременной но еще не зная об этом в первую беременность когда сильно забоелела - родился сын здоровенький и крепкий с 8/9 по шкале апгара, сейчас беременна вторым опять беременность на фоне приема антибиотиков и сильного грппа, надеюсь все будет в порядке удачи
28 Mar 2008, 16:38
спасибо за ответ, будем узанавать, что за антибиотик пила.. но тогда уж думаю завтра ей все врач скажет.. просто хочется как то поддержать и успокоить.
28 Mar 2008, 16:40
так пусть в аннотации посмотрит показания при беременности как написаны - с осторожностью или полностью противопоказаны:)
28 Mar 2008, 16:43
нету коробки:-( я уже замучала ее, чтоб она вспоминала. А тогда читать этот пункт в инструкции ей и в голову не пришло. Сейчас отправлю ее в аптеку, читать:-)
28 Mar 2008, 16:32
Тут определенно нужна консультация врача! Но думаю, что ничего страшного в этом нет! А какой именно антибиотик, от этого тоже много зависит!
28 Mar 2008, 16:35
только что написла мне название - Thefromax, если это о чем то говорит:-(
28 Mar 2008, 16:38
Пусть подруга идет к врачу и консультируется! А переживать раньше времени тут абсолютно нечего! Думаю все обойдется! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 Mar 2008, 16:39
спасибо, за поддержку, мне уж самой валерьянки надо:-) переживаю как за себя!
28 Mar 2008, 16:43
Не переживайте так...Многим назначают даже то, что категорически нельзя принимать, и ничего, все обходится!А с какой целью она их принимала? Тут может быть в любом случае без них не обошлось бы?!
28 Mar 2008, 16:48
Скорее всего можно было бы и без них.. У нас тут любят на любой чих назначать антибиотики.
28 Mar 2008, 16:51
Пусть не воспринимает так все!И не льет слезы!Надо быть спокойнее, а то так до конца беременности намучается!По своему горькому опыту говорю! У меня срок 14 недель всего, а я уже столько слез пролила, за всю жизнь столько не было!Очень много проблем возникло во время беременности, прям одновременно все навалилось...Мысли разные даже в голову лезли! И сейчас на своем таком небольшом сроке, я уже настолько измотана, настолько устала...что не вижу конца и края вообще всему, а впереди еще больше половины срока! Так что пусть побережет силы и нервы!Они ей еще пригодятся!
28 Mar 2008, 16:59
Спасибо за поддержку.. Вы тоже не сдавайтесь. У вас сейчас должен наступить "спокойный" период Б. во втором триместре легче всего. Сейчас, оглядываясь назад, понимаю это.. Тогда конечно казалось, что хуже и быть не может. Берегите силы, они больше всего нужны после родов! И легкой вам Б.
28 Mar 2008, 17:09
Спасибо огромное!Я постепенно набираюсь сил! А Вашей подруге скажите, чтобы она их не теряла, тем более, что ничего страшного тут не случилось!
Anonymous
28 Mar 2008, 16:42
две таблетки думаю вряд ли навредят....я пила бисептол курс целый(8 дней)тоже перед задержкой и ттт ничего страшного и ужасного с ребенком не случилось
28 Mar 2008, 16:46
Спасибо, девочки, только что позвонила ей и отправила в аптеку, читать инструкцию:-) А то у нее завтра экзамен, а она сидит ревет и ничего не учит.
28 Mar 2008, 16:57
так в интернете есть инструкции ко всем мед.препаратам :) от 2-х таблеток даже самого ядреного антибиотика противопоказанного при б. ничего не будет.
28 Mar 2008, 17:03
я попробовала в поисковиках - нет у них такого названия.. может она ошиблась в названии. Я тоже подумала, что от 2 таблеток ничего не будет. Но все же решила спросить. Я сама никогда не пила антибиотики(нельзя мне) поэтому и не знаю ничего о них.
AD
AD
28 Mar 2008, 21:50
А вот инструкции к лекарствам лучше не читать... Просто 2 таблетки ничего не рашают )))
Скроюсь пока
28 Mar 2008, 21:56
Может быть, Вас утешит следущее: моя подруга с мужем лечились от уреаплазмы антибиотиками, курс 10 дней, перед началом курса был секс (на 20 ДЦ). Оказалось - поздняя овуляция, беременность - на фоне приема антибиотиков. Так вот, генетики говорят, что, если антибиотики принимают в течении 2-х недель после зачатия, то действует принцип - все, или ничего. То есть, если бы эти несчастные 2 таблетки как-то повлияли, то беременности уже просто давно бы не было. Так что мусть не треплет нервы себе, своему мужу, и своему масику - все у них будет хорошо. Да, у подруги - замечательный сынишка)))
31 Mar 2008, 12:38
У меня была подобная ситуация в первую беременность - пролечилась антибиотиками почти 2 недели. ТОлько допила все - задержка и беременность. ТОже носилась с квадратными глазами полными слез. Так вот - все в порядке - ребенку уже три года скоро! Как вам выше уже верно написали - на этом сроке действует принцип " все или ничего". Ведь до задержки в большинстве случае женщина не знает о своей беременности - кто-то выпивал, кто-то лечился и т.д. Если эти вредные факторы действительно повлияли на зародыш, беременность просто прервется и человек возможно об этом даже не узнает - как будто просто месячные прошли. Кроме того, надо помнить, что первые 1,5 - 2 недели после оплодотворения зародыш даже не прикреплен к стенке матки, у него нет общего кровотока с матерью, т.е. его все то вредное, что она выпила-съела скорее всего не касается.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325