Высокий уровень протромбина

28 Mar 2008, 23:30
Подскажите пожалуйста,может кто сталкивался с такой проблемкой.Сегодня врач в ЖК сказала,что у меня повышен уровень протромбина(т.е наивысшая граница нормы)100. 35-36 нед. беременности врач назначила пропить курантил 0,25 2таб/в день и тромо АСС 50 по 1т/в день и дней через 10 сдать анализ повторно.Посмотрела эти препараты у курантила противопоказания 2и 3 триместер бер-ти,а тромбо асс проникает через плаценту.Сижу и думаю,что делать?Пить лекарства при таких противопоказаниях или не надо торопится.ведь показатель анализа пусть и верхняя но граница нормы.А может быть можно уровень протромбина понизить как нибудь при помощи продуктов,допустим гемоглобин же поднимают гранаты и яблоки? Заранее спасибо.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=12212 - не для Б, но очень понятно рассказывают, мож, чего пригодится
29 Mar 2008, 00:40
я думаю, у вас не тот случай, когда можно принемать решение самостоятельно. Повышенная свертываемость крови - не та вещь, с которой шутят. С другой стороны, это может быть и вариантом нормы. Проконсультируйтесь с другим врачом. В принципе, перед родами свертываемость крови повышается - организм готовится не умереть от кровотечения при родах. Но насколько ваш анализ - в норме, может сказать только врач.
http://neclishnovsex.ru/doktor3927.htmll <> target='_blank' href='http://medafarm.ru/php/content.php?id=15533 Неплохие'>http://medafarm.ru/php/content.php?id=15533 Неплохие <> статьи, на мой взгляд. По второй ссылке, вообще об анализах вовремя Б.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Беременность \ Беременность

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)