завтра 40 недель
Anonymous
31 Mar 2008, 10:26
Завтра ровно 40 нед. как я Б. Никаких признаков родов, кат-то: пробка, треники, нет. Даже головка ребенка еще не встала (сказала врач в пятницу). Также врач в пятницу посмотрела шейку - еще совсем не готова. Б у меня 3-я. Первый раз стимулировали в 40 нед. Роды -очень тяжелые. Второй раз сама родила на 39 нед. очень быстро и легко. Сейчас тоже думала, что уже рожу. Вопрос след. Вы бы пошли в эту тяпницу на стимуляцию или ходили бы до 42 нед, а потом только появились. Врач отпустила до пятницы. Что боюсь, что голова будет слишком большая и не смогу родить. У моих детей очень крупные головы. Но тоже не хочу стимуляцию. Что делать?
31 Mar 2008, 10:35
Я бы согласилась на стимуляцию, если плохое КТГ, кальцинированная плацента и плод страдает. если ничего из вышеперечисленного нет - ходила бы до 42 недели.
31 Mar 2008, 10:59
КТГ делали, допплер? С ребенком все в порядке? ну и ходите, ждите. Куда гнать-то? А все эти заявления насчет точных дней лично у меня улыбку только вызывают - любые даты ВСЕГДА ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫ! Плюс-минус три дня в любую сторону - это уж точно.
31 Mar 2008, 11:15
Согласна, сделайте УЗИ, например, я бы не согласилась на стимуляцию. Ребенок сам выбирает дату рождения. И сроки все эти тоже приблизительные. Если бы были серьезные показания к родам, то да, а так - нет.
31 Mar 2008, 13:18
если все ок, то до 42 бы ждала спокойно, мож через недельку еще бы сделала ктг и доплер
автор
31 Mar 2008, 11:14
КТГ делала в пятницу. Сказали все ОК. УЗИ делала в 37 нед. Все нормально, но размер головы был уже на 39 нед. День зачатия знаю на 99%
31 Mar 2008, 12:07
Простите, но если с малышом все хорошо, я бы ходила. Не думаю, что крупный ребенок причина для стимуляции. У меня все дети крупные рождались по всем объемам и размерам, как 85% детей месячного возраста и ничего - всех родили. Удачи вам и терпения!
31 Mar 2008, 12:49
Слушайте врачей и походите ещё недельку, может немного в сроках ошиблись...
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Беременность \ Беременность