Меню

Антиварикозные колготки?

AD
23 Mar 2008, 17:19
Кто знает, как их носить? Целый день или только на время ходьбы? Я Сегодня первый день их носила с утра до обеда, теперь живот потягивает. Думаю, не от них ли?
23 Mar 2008, 18:13
Я при первой Б носила только, в тех случаях, когда надела бы обычные колготки: на улицу, под штаны и т.д. Все время без надобности не носила, сейчас так же собираюсь делать. Но мне кажется, это от степени варикоза зависит, у меня просто профилактика.
24 Mar 2008, 11:31
ну у меня тоже профилактика, хотя вены уже видны кое-где. Значит, не весь день.. Их просто перед выходом на улицу надевать неудобно, т.к. надо 15 мин. лежать с задранными ногами, чтоб кровь отлила, а времени не хватает:)
24 Mar 2008, 11:37
Такие колготки носят целый день и каждый день!!! Одевать их нужно как только проснулись, лежа на кровати, т.е. еще не вставая - или все ваши мучения просто не имеют смысла.
30 Mar 2008, 10:48
Я знаю, что их надевают утром, я так и делала, но всё равно после полудня ношения было плохо.
02 Apr 2008, 21:29
я вообще не смогла колготы носить-под коленкми давит, на живот сверху давит, потом тянет живот, купила чулки и гольфы-значительно лучше и попе не жарко:-)
24 Mar 2008, 11:56
Девочки! а Вы ходили ко врачу, чтобы он Вам порекомендовал носить колготки? А то я не знаю, стоит ли их носить?
24 Mar 2008, 12:02
Такие колготки носят по рекомендации флеболога, а не гинеколога.
24 Mar 2008, 13:54
:))) это я знаю!
24 Mar 2008, 19:04
Я не ходила, но знаю, что у меня есть предрасполоденность к варикозу (мама моя), поэтому просто носила и все. Вреда-то от них нет
24 Mar 2008, 14:35
У меня наследственный варикоз,при беремености носила только на прогулку и то когда живот не тянул,а то после колготок совсем плохо.Вообще носить надо очень аккуратно.Я бы посоветовала вам если нет резкой необходимости носить именно вар.кол.,купите себе обычные 70 или 110 ден. они не так давят.Каждый вечер делайте холодное обливание ног(как выдержите),ложитесь отдыхать ноги должны быть выше головы(отток крови, ноги отдыхают).Удачи...
30 Mar 2008, 10:45
Спасибо Вам за ответ, значит, всё-таки колготки и боли в животе связаны! Буду носить их аккуратнее. А обливание - дело полезное. Не подскажете ещё, на какую высоты ноги поднимать - я слышала разные варианты, что выше 15 см нельзя - кровоток нарушается
24 Mar 2008, 14:48
а я ношу не колготы, а чулки противоварикозные и пуз ни чего не давит. а одевать надо действительно когда ещё не встал утром с постели, а иначе сдавливаете уже наполненные/расширенные вены..
30 Mar 2008, 10:47
Как надевать я знаю:))) А чулки мне нельзя, т.к. у меня вены вылезли на бедрах, поэтому только колготки
24 Mar 2008, 14:51
Девочки!!! Для беременных есть специальные профилактические противоварикозные колготы, они с мягкой, очень эластичной вставкой под пузико - нигде ничего не давит. 2 б в них отбегала, от отеков спасалась, то же помогают. А на жару - гольфы или чулки - очень супер!
24 Mar 2008, 15:07
где покупали, если не секрет?
24 Mar 2008, 15:30
Колготки для беременных фирмы релаксан продаются в 36,6. пузико не давят, так как имеют сетчатую вставку и регулируют полноту пуговками :)
24 Mar 2008, 16:44
спасибо, куплю обязательно
25 Mar 2008, 07:49
Я свои покупала в аптеке "Фиалка" в Озерках (СПб), но давно....с первой еще (2001 г.р.). А во вторую беременность (2006 г.р.) мужнины гольфы носила, у него вена на ноге выскочила,, когда болит он носит, когда не болит я носила :-)))
30 Mar 2008, 10:47
Вот у меня такие, но всё равно потом живот тянул.
AD
AD
24 Mar 2008, 18:35
Я все покупала и в 1-ю Б и сейчас в ортопедическом салоне http://www.orteka.ru/ ,там консультирует бесплатно врач-флеболог,только принимает не каждый день и надо записываться заранее,только он сможет подобрать нужный класс компрессии.Мне нравятся чулки фирмы venoteks - действительно очень облегчают существование после 25 недели и очень довольна бандажем orlett
25 Mar 2008, 15:44
а я вот тоже за чулки - вчера купила себе компрессионные - сегодня в первый раз за последний месяц чувствую себя "человеком" :-)
30 Mar 2008, 10:50
Подскажите, плиз, если надевать колготки не утром, а непосредственно перед выходом на улицу, сколько времени надо лежать кверху ногами, и как высоко ноги задирать???
02 Apr 2008, 14:18
Флеболог рекомендовал лежать с задранными ногами не менее 15 мин.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325