Меню

Болит промежность. Расходится таз?

AD
Anonymous
29 Mar 2008, 01:30
Болит, прям ходить тяжело. Было в недель 17 такое пару дней. Теперь вот 23-я неделя. Что вам помогает? Может, упражнения какие есть спецальные?
29 Mar 2008, 12:56
У меня болело, и связки в паху ещё и лобковая кость, как раз недель с 17 и почти до конца, но к 30-ти стало легче. А то ночью перевернуться не могла с боку на бок. Ничего тут не поможет, придётся терпеть.
30 Mar 2008, 02:06
у меня тоже недель с 23 начало болеть.сегодня вот вообще не в моготу было,кости так сильно болели,даже ходить было больно. (с транслита)
02 Apr 2008, 20:43
пройдет как только родите, терпите!
04 Apr 2008, 17:33
Ой я тоже помираю от этого, ходить больно и повернуться лишний раз не так боюсь
10 Apr 2008, 14:47
о да! у меня на последних 8-10 неделях началось это дело. таз расходиться точно.
29 Mar 2008, 15:03
угу((терпите ходить больно было и кости ныли
30 Mar 2008, 15:58
cимфизит...:( терпение:)
02 Apr 2008, 16:07
а что это такое?
03 Apr 2008, 06:17
в яндексе наберите штоли... http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%F1%E8%EC%F4%E8%E7%E8%F2&rpt=rad лень переписывать, простите. свой опыт: прошел окончательно спустя 1,5 года после КС (КС было назначено в том числе, чтобы избежать травматических последствий симфизита в ЕР - лежать в гипсе в позе лягушки полгода мне не хотелось совсем). Болело невыносимо, передвижение было ограничено. Подвинуть ногой коврик было больно (один из тестов на симфизит).
Anonymous 2
02 Apr 2008, 13:38
Девочки, скажите, а может в промежности быть ощущение распирания или как будто что-то мешает, иногда в районе лобка колит из-за того что таз расходится ? 23 недели, двойня
02 Apr 2008, 13:52
Привет, у меня такое было, врач даже обменку на руки на всяк случ выдал, но после осмотра сказ, что все хор, а боли из за того, что идет размягчение тканей, и сказали, что если боли будут продалжаться, и если усиливться, то надо попить кальций Д3. это все нормально, такие же били впервые у меня были на 25 неделе.
02 Apr 2008, 15:48
Привет! Хочу поделиться своим опытом на эту тему. Тоже сначала болела промежность, не обращала внимание, потом начала болеть лобковая кость- сказала об этом врачу. Она посмотрела, понажимала - мне было больно. Прописала пить кальций Д3 и самое интерсное, это греть лобковую кость ультрофиолетом. Срок к тому моменту был приличный где то 35 недель. Это было зима, январь, врач сказала что не хватает кальция и витамина Д, и если сейчас не сделать профилактику, то мне грозит КС, а хотелось родить самой. Так и пришлось брать напрвление в ЖК в кабинет физиотерапии и походить на продседуры.
03 Apr 2008, 08:23
а мне сделали КС:(
Anonymous
03 Apr 2008, 08:52
Ну уж точно не из-за того, что промежность ныла....не пугайте людей. :-)
03 Apr 2008, 13:14
симфизит
03 Apr 2008, 10:16
у меня не только промежность болит, у меня вообще все кости ломит от долгого сидения или лежания..
05 Apr 2008, 15:27
у меня тоже очень болят кости, очень болит копчик и косточки между ног. я стала бояться, что не смогу родить сама :( а если и рожу, то потом не смогу ходить еще долго. а может не стоить рисковать и рожать самой? как вообще определить грань допустимой боли тазовых костей и ту степень, при которой лучше кс?
Anonymous
05 Apr 2008, 20:15
мне было больно спать(( помогала когда ложила подушку между ног так и спала, под головой две и между ног одна))
05 Apr 2008, 20:50
и у меня, где-то с 31-32 нед, резкие колики, но, правда, быстро отпускает, врач грит, такое, мол, бывает, бейбик где-то прижимает. Я же вычитала, что расходятся постепенно кости, готовятся (сумняшеся)
AD
AD
09 Apr 2008, 22:21
Да уж. Лобок у меня тож отваливается. И кости чуть не с пазов выскакивают))) Но это нормально. Организм готовится.
09 Apr 2008, 23:37
Не могу не поделиться. Я в Норвеги. здесь по статистике у 4% беременных такие боли, сама имми страдаю. Причём сразу дают больничный. Сделать тут можно мало что, я ходила к физеотерапевту и к мануальному терапевту. увы, практически никак не помогает. Далее, рожать можно самим без проблем. Почему возникают боли? Как тут правильно выше заметили, происходт размягчение тазовых костей в вследствии выделения гормона, который в общем то должен по идее выделяться только перед родами. Но у меня например эта фигня с 4 месяца беременности. Где может болет? Лобковые кости, а также модет болеть сзади где крестец, модет из за размягчения произойти сдвиг тазовых костей и защемление нерва (тоже обычное дело) Надо: максимльно снизить нагрузку. Если только чуствуете что НАЧИНАЕТ болеть - немедленно все дела отлодить и полежать хоть 20 минут. Врачи рекомндуют использовать костыли если совсем больно ходить, так как это опять же снимает нагузку (я мужа пару раз попугала , но всё таки предпочитаю обходиться без них) Важно - после родов как правило симптомы исчезают, но надо быть максимально осторожной и выждать маленько, прежде чем входить в добеременный ритм , поксокльку куча примеров когда женщины и через 20 лет после родов имеют проблемы с тазовыми костями, всё это поседствия этой вот неприятности. Будем надеяться что у нас обойдётся!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325