Меню

Творог

AD
30 Mar 2008, 13:48
Обязательно его есть во время Б.? Тошнит от него, как впрочем и от некоторых других полезных продуктов.
30 Mar 2008, 13:52
а как же живут те, кто живет в странах, где творога вообще не существует? :) совсем не обязательно, ешьте йогурты, любой источник кальция подойдет...
30 Mar 2008, 13:55
Я во вторую Б вообще не ела творог ( в эту Б.тоже не ем).Можно есть сыр,пить молоко.Ребёнок возьмёт из вас кальция столько сколько ему нужно.
30 Mar 2008, 14:19
Спасибо, успокоили, что не нужно давиться им))
30 Mar 2008, 15:56
он то возьмет, но из ваших костей, так что если не лезет творог(я его вообще на дух не переносила в первую бер) то кальций в таб, кстати, уровень кальция в крови не показателен:-(, так что деньги на биохимию можете не тратить
30 Mar 2008, 20:51
муркина написал(а): то кальций в таб По поводу кальция в таблетках,надо с врачом проконсультироваться.
31 Mar 2008, 15:39
согласна:-)))и врачу надо сказать, что именно от творога "тошнит", хотя врачам до лампочки-будет у будущей мамы остеопароз или все зубы повылетают:-(((
31 Mar 2008, 17:17
Моя врач наоборот сказала,что если плохо,то лучше не кушай творог.Я его и так терпеть не могу, а ещё и токсикоз был.Хотя сейчас токсикоза нет,но творог кушать не могу.
01 Apr 2008, 19:44
абсолютно согласна, "через не могу" на пользу не пойдет, но кальций то надо, а если не молочные продукты , то откуда? я лично-столько шпината не съем:-) остается либо комплексные вит, либо кальций, можно есть еще сыр, но на ранних сроках, после 20 недели, он слишком соленый для нас-беременюшек:-) чревато отеками
30 Mar 2008, 14:33
я не ем,... в молоке кальций тоже есть (откуда бы тогда ему в твороге взяться?). вообще рыночный творог со сметаной и сахаром иногда вполне сностная вешь (если закрыть глаза и запивать чем-нибудь все время) :)
30 Mar 2008, 21:19
Нет, если не хотите. Вообще, не стоит "насиловать" себя и есть через силу, больше прислушивайтесь к своему организму.
31 Mar 2008, 17:04
не знаю как обязательно, я вобще немогу ничего молочного есть, я и так не люблю, а во время беременности даже после кусочка сыра во рту привкус как-будто что-то тухлое съела
01 Apr 2008, 16:52
Так же тошнит, хотя токсикоза уже давным-давно нет, поэтому пью ряженку и варенец, а еще сыр кушаю каждое утро.
01 Apr 2008, 23:24
за все 34 недели ела творог 1 раз,молоко пила только во время простуды,витамины ввиде кальция не принимала ни разу и анализы не показывают недостатка кальция. (с транслита)
02 Apr 2008, 14:00
СЫР ешьте! В нем больше кальция!
30 Mar 2008, 14:30
Терпеть его не могу по жизни и во время Б не ела его тем более. Посмотрите где еще есть кальций и ешьте то, что более для вас приемлемо.
30 Mar 2008, 17:47
Зачем вам творог нужен? Вам не творог нужен, а кальций, который в нем есть.
30 Mar 2008, 18:46
Сыр ешьте, кальций из сыра усваивается почти на 100%. Еще читала, что в фасоли много кальция. Я до беремености сыр обожала,сечас равнодушна, зато творог через день по 150 грамм с йогуртом, вкусно:)) Мне кажется, если у Вас по анализам нет проблем с кальцием, то не надо себя насиловать, ешьте то, что нравится.
30 Mar 2008, 22:38
Давиться ни в коем случае не надо. Не лезет не ешьте. Еще кальция много в мясе и рыбе нежирных сортов, в яйцах. Подберите то что вам приятнее.
31 Mar 2008, 10:59
я с детства не могла есть творог, именно "давилась" им но тут моя свекровь рассказала мне, как она моего мужа кормила: творог, сметана, свежие ягоды (или варенье из ягод)(я предпочитаю клюбнику) и самое главное - кукурузные хлопья! вот так я могу есть творог - есть, что жевать!
AD
AD
31 Mar 2008, 15:49
Вот и я тоже. Мнеорог и другие молочные продуты. Но только не пить молоко в чисторм виде... интересно почему это... Я давеча на выходных заставляла себя есть творог, давилась, все равно полбанки выкинула
31 Mar 2008, 16:24
а в скрытом виде можете есть, есть же всякие пироженные, тесто творожное, сырники, запеканки и ленивые вареники? если не любите еште сыр, йогурты, молоко и все дела
31 Mar 2008, 17:45
зачем себя насиловать? С кальцием поаккуратнее, он не всю Б необходим а только на определенном сроке... он сгущает кровь отсюда могут быть всякие нехорошие последствия(это конечно если переусердствуете)
01 Apr 2008, 18:06
Девушки, зачем себя так насиловать. Меня всю беременность от молочных тошнит, максимум, что я съела, так это 2-3 десерта и все. А то, что говорят зубы выпадут, и кости ломкие станут, это все только от вашего организма зависит. Плюс вы не забывайте, что реальное содержание кальция в данных продуктах, которое нужно малышу минимальное. Большая часть нашим организмом просто не усваивается. И наверняка вы пьете витамины комплекс, а там все это есть. Так что лучше кушать то, что доставляет удовольствие и это для вас опять же положительные эмоции..:-)
01 Apr 2008, 18:37
А я вот думала, что творог скорее как профилактика гестоза (источник белка), нежели кальция...
01 Apr 2008, 18:52
Ой, а я ем до трясучки! Любой, лучше обезжиренный, со сметанкой, чуть сахарок иногда чайную дожку варенья. За день полкило съесть могу. Хочу и все тут:-) Еще Свааля банановый и обезжиренный на "ура" идет.
01 Apr 2008, 19:06
Тоже творог люблю. Только 9%, с йогуртом или сметанкой. По 200 грамм через день. Я думаю ,если организм требует, значит надо. А если еще и в удовольствие:)))
01 Apr 2008, 19:53
До 23 недель творог видеть не могла, хотя все кругом твердили "ешь, ешь". Зато после - оторваться не могу. Требует мой организм творога и все тут. Тоже могу пол кило за день навернуть.
02 Apr 2008, 14:12
и мне очень хочется в любом виде, всё из творога люблю, но сразу сильно прибавляю, приходится очень сдерживаться
01 Apr 2008, 19:46
можно любые другие молочные продукты
02 Apr 2008, 13:07
хехе-- а мне врач говорила что в молоке и твороге вообще очень мало кальция.. его нужно тоннами есть чтобы необходимую норму паеть... больше в сего кальция в кунжуте и твердых сортах сыра - чем тверже - тем больше, самое большое в пармезане...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325