Меню

Срок беременности по УЗИ

AD
пока скроюсь
01 Apr 2008, 13:40
Девушки, возник такой казус - я считала Б от дня последних месячных, т.е. с начала февраля (должно было быть 7 недель), а по УЗИ оказалось, что уже все 10! Причем УЗИст дал мне такие даты, когда произошло зачатие, что я даже не знаю, откуда ребеночек мог появиться! Зачатие произошло в тот момент, когда у меня был цистит, поэтому ни о каком ПА и речи не могло идти! В общем, я в полной растерянности, а он (или она) там, в пузике. Опять же возникает второй вопрос - у меня были месячные, если верить узисту, то на 5-6 день после зачатия. Значит, это была угроза? Сейчас, т-т-т, вроде бы выделений нет, но лежу дома на больничном. Эти выделения (а шли она 3-4 дня) могли как-то негативно сказаться на ребенке? А с другой стороны, на УЗИ все было нормально. ЗАписали меня на УЗИ через 2 недели, чтобы посмотреть в 12 недель.
Я
01 Apr 2008, 14:09
И чего Вы хотите? Если бы Вы данные УЗИ привели, можно было бы смотреть и думать... А пока это абстрактный рассказ.."а он сказал...а я думала...":-)
01 Apr 2008, 15:41
У моей подруги так же было и первым и вторым. Пошла на УЗИ, думала 6 недель, а там уже 10. У многих месячные сквозь плод идут. Это конечно не очень хорошо, но может у вас физиология такая. Не надо переживать, здоровья это не прибавит. Дождитесь приема врача, главное, чтобы с малышом все было хорошо.
02 Apr 2008, 01:35
В основном УЗИ редко ошибается в сроках,просто у них свои подсчеты,а не так,как мы считаем.Мои подсчеты тоже не совпадают с УЗИ,но это не говорит о том,что сроки разные.А про бели-мне врач прописывала свечи с папаверином и все прошло
02 Apr 2008, 20:59
размер эмбриона вам сказали? сверьте тогда с таблицей. а вообще - при таком расхождении во мнениям - я бы подумала о том, чтобы следующее узи делат у другого врача. у меня разница по узи и по сроку от М - 6 дней, это вполне может быть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325