Меню

Покраска и стрижка во время беременности

AD
Я
02 Apr 2008, 14:11
Девочки! Подскажите пожалуйста, как подействовать на мужа. Срок 10недель. Волосы не красила с декабря месяца, соответственно повылезли седые, да и обросла. Сегодня купила краску без амиака, хотела покрасить волосы, а муж против. Верит, что беременным ни красится, ни стричься нельзя. Как его разубедить, подскажите? Я не особо в это верю, что теперь седой ходить.
02 Apr 2008, 14:35
а бесполезно перубеждать! надо ставить перед уже свершившимся фактом)))
02 Apr 2008, 14:36
Вот именно
Я
02 Apr 2008, 14:36
Дело в том, что он меня сам красит, а теперь придется в парикмахерскую идти.
02 Apr 2008, 15:01
так вы ему скажите что лучше пусть он покрасит. Во-первых экономия какая-никакая а во-вторых муж ведь плохо не сделает если умеет)))
02 Apr 2008, 15:10
а какие он доводы приводит??в чем опасность этих деяний??вообще конечно вам правильно сказали что надо ставить уже перед фактом...
Я
02 Apr 2008, 15:17
Говорит, что примета плохая!
02 Apr 2008, 15:25
ну какая то извините глупая отговорка!а вот реальная примета-плохо выглядить беременной!вы сами себе должны радоваться,нравиться!и тогда будет настроение хорошее,и вообще беременность-это ПРАЗДНИК,а не болезнь!!
Я
02 Apr 2008, 15:31
Спасибо огромное за добрые слова. Я его с одной стороны понимаю, он очень боится всего, это первая очень желанная и долгожданная беременность за 12лет. Но, я прежде всего женщина-будущая мамочка, и выглядеть должна ухоженной!
02 Apr 2008, 15:36
Правильно!Просто объясните что это давно уже устаревшая примета!я вас понимаю-поперек его мнению вы не пойдете-сама такая,но попытайтесь его сами убедить словами!!Удачи в убеждении-знаю как это тяжело!;)
Я
02 Apr 2008, 15:43
Спасибо!
02 Apr 2008, 15:32
не пойму при чем тут муж? Ваша внешность, ваше право делать с собой что хотите, или вам обязательно чье-то одобрение нужно, чтобы менять внешность?
Я
02 Apr 2008, 15:41
Вы знаете, но речь идет о покраске во время беременности, и многие (в том числе мой муж) побаиваются этих примет. Конечно, мне не безразлично его мнение, но приходится прислушиваться, поэтому и обратилась за помощью как его можно переубедить. P.S. И я уверена, что если я бы пошла и подстриглась (даже не будь беременной), то ему бы это не понравилось, т.к. он отслеживает, как я выгляжу. Но не любит он короткие стрижки.
04 Apr 2008, 17:19
Просто идите в парикмахерскую и крастесь. А потом уже он ничего не сделает. Ну поругается чуток, зато вы красивые будете. Я крашусь, ничего. С первой беременностью красилась хной, а теперь со второй и краской крашусь, так же без аммиака.
02 Apr 2008, 14:54
Значит, надо идти в парикмахерскую, и приводить себя в порядок. Беременность-беременностью, но оставаться по-любому нужно приклекательной и ухоженной.
Я
02 Apr 2008, 15:46
Спасибо, Ромашка! Сегодня проведу дополнительную беседу.
я с вами постою
02 Apr 2008, 15:06
А до какого срока можно стричься и краситься? Или это всё предрассудки?
02 Apr 2008, 15:09
до последнего ;)сейчас полно красок без аммиака,это раньше были такие термоядерные краски что ими страшно было даже в небеременном положении краситься!
02 Apr 2008, 15:48
Нет такой приметы! Есть боязнь того, что краска навредит. Но не в наш век!
02 Apr 2008, 15:51
ох, до чего мужики стремные пошли, просто поражаюь :-) он вам еще примет напридумывает
AD
AD
Я
02 Apr 2008, 15:52
Ой, не говорите. Больше меня боится.
Anonymous
02 Apr 2008, 16:21
Не верте предрассудкам. Верте в то, что беременная женщина должна выглядеть красиво и ухожено. Я красилась и стриглась, все в порядке. Мне парикмахер объяснила, что эта примета пошла из семей с не очень высоким материальным достатком. Мол, если состричь волосы, то организму понадобиться больше сил, чтоб они отросли. Бред короче. А вот реальный случай- к ней ходила на протяжении всей беременности клиентка. И подкрашивала регулярно волосы не краской, а оттеночным бальзамом пепельного цвета. У рожденного ребенка был фиолетовый цвет волос. Так что лучше несколько раз за беременность покраситься безаммиачной стойкой краской, нежели все время применять бальзамы оттеночные.
Anonymous
02 Apr 2008, 16:46
Спасибо за отклик! А случай с ребенком, интересный.
02 Apr 2008, 16:55
насмешили еще больше чем муж автора)))))))) Я например красилась рыжим оттеночным бальзамом в первую Б и ребенок, уж поверьте, не был жОлтым ;)
02 Apr 2008, 18:53
госпидя чего только на еве не вычитаешь!!
02 Apr 2008, 19:27
ой ну и бреед! свят-свят! а чего у ребенка только волосы на голове порасились, а не пупок или попка?
03 Apr 2008, 09:25
Он в ягодичном был, поэтому волосам больше досталось...:-) Хотя, по идее, от пупка все должно было начаться! ПаД СтАлом!;-)
03 Apr 2008, 10:39
gy-gy-gy... :))) silno...
03 Apr 2008, 11:48
да-да, синим должен был быть пупок! :):)
03 Apr 2008, 09:19
Главное для беременной , чтобы ничего не раздражало, и вы должны себе нравиться,что ж нам теперь ходить не стриженными и не крашенными, мы должны быть красотульки, так ему и скажите.
03 Apr 2008, 11:42
у меня тоже был страх перед всеми этими "приметами", напугали меня прилично... но я и на форуме почитала, что многие и стригуться и красятся, и поговорила со своей одной знакомой. она недавно родила девочку, так вот один из довыдов может быть простой: если ты крещеный человек, то в приметы верить это грех, ну как она мне сказала. думаю, что это тоже как агрумент может сгодиться, если вы крещеные... я лично стриглась уже два раза и каждый раз чувствовала себя прекрасно и физически и морально, т.к. в такое прекрасное время так нужно выглядеть хорошо, от этого и настроение улучшается, а положительные эмоции всегда полезны) я вот вообще не понимаю тех, кто не следит за собой и своими волосами во время беременности. пы.сы. по примете вашего мужа получается, что подмышки и ноги тоже брить низзя))))))) спросите его устроит ли его, если вы перестанете бриться в гигиенических целях? думаю, что не устроит))))
03 Apr 2008, 11:50
Я не знаю, как насчет примет, но во время беременности я несколько раз стриглась и красила волосы. Последний раз--недели за две до родов. А когда, простите, еще этим заниматься? :) После рождения ребенка уже стопудово будет не до парикмахерских, первое время уж точно.
Я
03 Apr 2008, 13:38
Девочки! Победа! Вчера предоставила ваши высказывания, и он убедился, что ничего страшного нет. Спасибо вам огромное, чтобы я без вас делала.
03 Apr 2008, 17:48
У меня муж наоборот - сам дает деньги, чтобы я за собой ухаживала (косметика, стрижки, хорошее белье). Правда, ему и результат очень нравится. Я представляю, как бы я выглядела к концу беременности без стрижки:))Лохматый, пузатый дикобраз:)))
Anonymous
03 Apr 2008, 18:44
Девочки, убедите меня, пожалуйста, что можно стричься :о) Б очень долгожданная, после двух неудачных. Боюсь всего и почему-то не то, чтобы верю в эту примету, но все-таки страшно :о( глупость, наверное... но как решиться? на голове просто ужас...
Я
03 Apr 2008, 18:53
Читайте выше!Мой муж согласился, но я сама решила, что через 2 недельки (после УЗИ)
Anonymous
04 Apr 2008, 12:48
Я прочитала :о))) и не согласилась :о) То, что у кого-то все было хорошо - очень за них рада... У самой подруга стриглась в Б и все отходила легко и родила без проблем... а недавно девочка здесь же на форуме писала, что зря подстриглась - ЗБ и винит в этом себя... умом-то я понимаю, что не должны эти вещи быть связаны... а вот какой-то почти животный страх... Ех, придется, наверное, отращивать :о)
04 Apr 2008, 17:05
В первую беременность я и стриглась и красилась, родила отлично...сейчас у меня вторая Б, красилась уже два раза и стриглась тоже...А красивой быть всегда хорошо...
03 Apr 2008, 21:41
По той примете стричься нельзя. Краситься можно!
Anonymous
04 Apr 2008, 12:49
Ага, вот и я думаю, может покраситься, и вид поприличнее будет :о)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325