Меню

Ох уж этот скрининг!

AD
03 Apr 2008, 05:09
Меня в ЖК даже не думают отправлять на скрининг. Я собралась рожать в другом городе, уеду отсюда в 24-25 недель. Наверное, поэтому меня не особенно жалуют в здешней ЖК. Сейчас 16-я неделя, и я решила сдать тройной тест в платной лаборатории. Но, как ни странно, почти нигде о таком и не слышали (я в Красноярске)! В конце концов сдала кровь на ХГ и АФП, а про эстриол сказали, что его сдают очень редко, и ждать результатов надо 2 месяца. Собственно, вопрос: разве скрининг не обязательный? Где-нибудь ещё есть такой беспредел? И насколько информативен будет тест без эстриола?
против скрининга
03 Apr 2008, 08:56
Скрининг будет неинформативен и с эстриолом. :-) Нас используют как мышей, делая скрининги и ведя свою статистику. Ничего эти скрининги не дают нам, беременным, кроме нервов, походов к генетикам и сливанию денег на все эти анализы.
04 Apr 2008, 23:34
ППКС.
07 Apr 2008, 22:08
+1000000
03 Apr 2008, 10:06
насколько мне известно, скрининги длеают в обязательном порядке всем беременным только в москве. во всей остальной россии генетику исследуют только если родители - возрастные (по-моему, если отцу будущего ребёнка больще 40, а матери - больше 35). в европе скрининг делают по желанию беременной - за её деньги.
04 Apr 2008, 23:42
попробуйте все-таки разобраться: что такое скрининг и нужен ли он вам лично. а потом уж будете недовольство свое в адрес жк и врачей высказывать. а то может случится так, что потом мысленно и благодарить их наоборот будете. мои оба врача поддержали мое решение - не делать ни первого ни второго скрининга.
05 Apr 2008, 11:34
В Москве всех направляют в обязательном порядке на скрининг.
Anonymous
05 Apr 2008, 20:39
Нет, не всех. :-)
06 Apr 2008, 08:47
Всех моих знакомых беременных из разных Ж\к гоняли на этот скрининг. Может быть можно просто отказ написать, что, мол, не хочу и все.
07 Apr 2008, 20:50
всех кого не забудут, а ежели что можно написать отказ
07 Apr 2008, 22:50
я не писала отказ, просто не стала его сдавать...
07 Apr 2008, 19:22
в Питере делают по желанию
07 Apr 2008, 20:04
Ну, я очень активная беременная, которая сдает все, что говорят. НО. огда я получила на руки результат с пометкой, что положительный результат указывает на повышенный риск, но не подтверждает, а отрицательныцй не гарантирует рождение здорового ребенка, я подумала - а нафига мне платить деньги за ЭТО???? ПОэтому второй сдавать не буду.
03 Apr 2008, 09:35
когда я была беременной жила в Питере наблюдалась и в платной и в бесплатной жк ни там ни там на скрининг не отправляли,просто спрашивали были ли в семье дети с потологиями,сейчас живу в Севастополе и здесь тоже самое,скрининг делают не всем.
04 Apr 2008, 23:24
Ой ты в Севастополе живешь???? У меня все родственники оттуда! Везучая!!!! А я в Москве((((
05 Apr 2008, 09:52
:-)да!после Питера здесь рай вообще:-)
04 Apr 2008, 10:23
У меня скрининг в 17 недель - риск по синдрому Дауна 1\50! В понедльник - к генетику, наверное, будут склонять на амнио... Кто-нибудь делал в Москве?
04 Apr 2008, 17:58
Гормоны щитовидки вообще не предлагали сдать... Когда я спросила об этом - доктор удивилась:"Разьве у вас проблемы с щитовидкой?" "Можете сдать за деньги, если хотите" Что-то я не поняла у нас все-таки есть программа правительства, которая обязывает консультации делать скрининги и проверять гормоны? Сейчас 17 недель - пойду спрашивать про скрининг... Спасение утопающих.. дело наших рук! :)
04 Apr 2008, 23:43
в программе, на сколько я понимаю - только двойной тест. тройной бесплатно не делается.
05 Apr 2008, 04:31
Мне и двойной не предлагали сделать...
AD
AD
07 Apr 2008, 20:49
я делала в 18 недель в жк тройной бесплатно гормоны щитовидки платно,ттг и т4 400 рэ, по назначению эндокринолога
Anonymous
05 Apr 2008, 10:37
В первый скрининг мне включили только УЗИ, посоветовалась с узистом насчет анализов крови - сказал, что по УЗИ все в норме (ттт), в группу риска я не вхожу, поэтому он необходимости не видит. А на второй скрининг мне дали направление только на АФП и ХГЧ, без эстриола. Буду думать насчет эстриола, время еще есть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325