Меню

SOS! Кровянистые выделения 30 недель

AD
Anonymous
03 Apr 2008, 11:50
Девочки, что это может быть? Беременность 30 недель, уже второй раз замечаю, что после акта дефекации появляются незначительные кровянистые выделения из влагалища,которые тут же проходят. Первый раз подобное было неделю назад и вот сегодня опять. Моя врач разбираться не будет , тут же сбагрит в патологию.. Никаких болей в животе нет, движения малыша как обычно. Может ли это быть из-за эрозии шейки матки?
03 Apr 2008, 13:00
Вполне возможно, что это банальный геморрой. Вы присмотритесь, откуда эти выделения.
03 Apr 2008, 13:13
В том то и дело, что выделения именно из влагалища, автор пояснила. Эрозия может давать подобные выделения, но тут и плацентарные дела надо исключить, например отслойку. Так что к доктору обратиться все же стоит.
03 Apr 2008, 16:15
У меня то же самое, началось около 17 недель, сейчас 28. На узи никаких отклонений не нашли, плацента расположена высоко. Врач считает, что проблема в шейке матки, т.к. крови немного.
Автор
03 Apr 2008, 16:31
У меня плацента высоко, в дне матки по задней стенке. А вот с шейкой проблемы- эрозия. Вот я и думаю, может из-за нее...
03 Apr 2008, 16:44
У меня тоже эрозия. Врач говорит что все в порядке, но мне это все не нравится, т.к. мой деть после таких эпизодов ведет себя необычно беспокойно. Через неделю на УЗИ пойду, может что-то прояснится.
Автор
03 Apr 2008, 16:53
И главное появляются эти выделения только после того, как я схожу в туалет. И то далеко не каждый раз... мне на УЗИ только 24 числа..
03 Apr 2008, 17:19
Мне сказали что это бывает, но надо обязательно звонить врачу если количество крови больше чем несколько капель, или если к этому еще какие-нибудь проблемы добавились - боли появились или ребенок шевелится недостаточно активно.
03 Apr 2008, 18:00
Я лично про эрозию ничего незнаю, у меня она вроде замеченна не была, но проблемма сейчас такая же. Ну в смысле не именно только сейчас, всю Б. Только чуть потужится и ага. Врача своего на нет этими кровянными выделениями замучала. По началу он мне и верить то не хотел (после осмотра никаких даже следов крови не находил), вплоть до того, что мне пришлось сунуть ему под нос эту самую в крови уделанную туалетную бумажку. Тот только руками разводил. Ну не видит он причины, всё у меня нормально! Пролечил даже во втором триместре антибиотиком, не помогло ессесно. В третьем триместре стало реже, но совсем не исчезло. Я зная такую свою склонность к этим выделениям стараюсь и не тужится без особой надобности. Использую клизмы маленькие (не больше 300-500 мл) если мне нужно по большому, но чувствую что тужится таки придётся. Поясню, никакие там схватки меня не мучают (а жаль то как, пора рожать..) и до сих пор я не родила. Т.е клизмы такие маленькие не вредны! В общем вот. С дитём кстати всё отлично. Нормально растёт и развивается. Чего и Вам желаю! Удачи!
Автор
03 Apr 2008, 18:10
Спасибо огромное!!! И вам желаю всего самого хорошего! Легких родов и здоровья малышу!
03 Apr 2008, 13:04
Да, такое может быть у меня это было на ранних сроках из-за низкого расположения плаценты. Будьте аккуратнее, лучше лишний раз не напрягаться при ходьбе в туалет, может плохо закончиться. Ешьте что-нибудь что меньше напрягать прямую кишку.
Anonymous
03 Apr 2008, 13:20
на ранних сроках и на поздних-связи никакой!!!! автор- к врачу обратиться не помешает-даже если в патологию упекут-это что хуже чем риск того что роды могут начинаться?
03 Apr 2008, 13:35
У Вас расположение плаценты может быть низким, у меня она низкой была на ранних сроках, сейчас поднялась и вообще она мигрирует в течении беременности. Расположение плаценты необходимо смотреть трансвагинальным датчиков, расстояние от внутреннего зева до плаценты. Или же это может быть отслойка плаценты в любом случае надо делать УЗИ у хорошего врача.
03 Apr 2008, 13:38
ну, я думаю, что объяснять, что ЛЮБЫЕ кровянистые выделения на любом сроке, а уж тем более на Вашем не есть норма... имхо, бегом на узи, исключить отслойку или раскрытие шейки, и к врачу...
03 Apr 2008, 18:40
Согласна, к врачу надо бежать, а не на форуме ошиваться, хотя и похоже больше на геморрой, а не на выделения из влагалисча. Но нам то по интернету не видно. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325