Меню

Нашли эрозию

AD
Anonymous
03 Apr 2008, 13:04
Девочки, подскажите, пожалуйста. Вчера была на осмотре, срок 12,5 нед. Нашли эрозию на шм, говорят большая. Ее как-то лечат во время Б? Слышала, что не лечат :-( Ведь с ней, наверное, тоже не здорово ходить всю Б, это ведь воспалительный процесс... Как у вас было?
03 Apr 2008, 13:31
Не лечат во время беременности. Родите, если после родов не пройдет, то залечат потом. После прижигания нельзя рожать какое-то время - снижается эластичность шейки.
03 Apr 2008, 13:37
последние 12 лет с ней хожу. м.б. дольше, просто у врача первый раз на кресле смотрелась в 18 лет.
04 Apr 2008, 21:30
Очень зря, что Вы её не лечите. Рекомендую почитать литературу по поводу того, во что может превратиться такая "мелочь" как эшм. :(
04 Apr 2008, 21:31
Прижгут или заморозят после родов, ничего страшного нет.
03 Apr 2008, 13:37
Не лечат, лечила после родов. Всю беременность мазки были не очень хорошие, но помогал пимафуцин. Все нормально доносила и родила.
03 Apr 2008, 13:41
с первым тоже сказали эррозия, нчиего - отходила, родила, все нормально, родила. После родовпошла лечить - сказали, что ничего нет. Сейчас опять пришла в нчале Б - сказали, что эррозия. Сейчас 2 недельки - ттт, пока не беспокоит.
03 Apr 2008, 16:58
У меня она была несколько лет до Б начали лечить и я заБ,во время Б никто её не лечит,после родов через 4мес лечили,мне ни один врач не говорил что моя эрозия может повлиять на Б или роды,а она у меня уже 6 лет-большая и глубокая
03 Apr 2008, 18:55
Родила - эрозия сама пропала. И так уже 2 раза!
04 Apr 2008, 20:40
А у меня даже было такое, что одна врач сказала - эрозия есть, а другая сказала - нет никакой эрозии. А так - лечить можно, только не методом прижигания.
04 Apr 2008, 21:37
У меня в первую Б.появилась эрозия на сроке 26 недель.Во время Б. не лечили, а когда родила,через два месяца мне её прижгли жидким азотом.Больше не появлялась,тьфу,тьфу,тьфу.
04 Apr 2008, 23:15
У меня тоже эрозия, срок 18 нед. не лечат, только после беременности
03 Apr 2008, 13:32
Во время беременности эрозию никогда не лечат, потому что это большой риск. Вам теперь подождать до родов и потом залечить. У меня тоже эрозия есть, хожу. До беременности не молги вылечить, потому что не могли убрать воспаление, а сейчас нельзя.
Anonymous
03 Apr 2008, 17:59
Я с эрозией первого ребенка родила и вот снова Б. Может после родов и полечу. Но слышала, что не вылечивается она, а только залечивается.
04 Apr 2008, 21:31
Вы слышали неправду. Она лечится, при чём достаточно успешно.
04 Apr 2008, 21:42
Я лечила без всякого прижигания. До сих пор не вылезла - прошло уже лет 6.
04 Apr 2008, 20:26
Никогда не было эрозии. Во время Б появилась. сказали бум наблюдать после родов. Может сама пройти, у беременных бывает сама появляется на фоне Б и сама же проходит. Таких случаев миллион.
05 Apr 2008, 10:26
я перед Б заморозила, довольная ходила как слон. потом вскоре Б, на 19 неделе - огромная эрозия опять :) после Б не успела выбраться к врачу, сейчас вторая Б - после неё уже буду лечить, если будет что :) а вообще - у эрозии разная причина возникновения - именно её и надо устранять, но в любом случае после родов.
Автор
05 Apr 2008, 12:17
Я понимаю, что после родов. Просто эрозия - это ведь воспаление (мне врач сказала, что она у меня даже кровить может), вот я и переживаю, как, извините, сексом заниматься, вдруг воспаление увеличится? Может можно как-то воспаление убрать?
06 Apr 2008, 17:17
Насколько я знаю, во время беременности эрозию не лечат, после родов и займетесь лечением.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325