Меню

толчки низко :-(

AD
07 Apr 2008, 09:08
Сижу на работе, а ребенок бъется, но как-то очень низко, почти "на выходе". Сейчас 24 неделя, раньше всегда бился в районе животика. Вот сижу переживаю, нормально это или нет? :-( Может бежать к врачу?
07 Apr 2008, 09:31
У меня бывают шевеления очень низко,а бывают прямо где-то в районе желудка. У меня 22 недельки. Думаю это нормально. Мне врач сказала,что на этом сроке дети активно перемещаются
07 Apr 2008, 09:35
немного успокаивает, но когда ребеночек пинается так низко, неприятные ощущения
07 Apr 2008, 10:23
А у меня и внизу ручками шевелил, прям по бедрам и вверху стучал.
07 Apr 2008, 10:30
а в этот момент он у Вас как лежал? у меня по узи 1,5 недели назад ягодичное.
07 Apr 2008, 10:43
У меня первый ребенок всю беременность лежал правильно, но большую часть шевелений я ощущала внизу - в районе влагалища.
07 Apr 2008, 11:09
Не переживайте, может малыш на попе сидит. У меня до 28 недели был в тазовом, стучал только внизу, бывало кааааааак даст по мочевому пузырю... На таком сроке малыш легко меняет свое положение, не приятно конечно, но это временно.
07 Apr 2008, 11:55
спасибо
07 Apr 2008, 12:30
Точно ноги у масика снизу:) вот он тебя ими и бьет. Моя вот била по мочевому, а теперь поперек улеглась:)Не переживай, еще 10 раз будет крутится!
07 Apr 2008, 12:35
У меня в головном с самого начала, а тоже были толчки очень низко. Ничего страшного.
07 Apr 2008, 13:20
Спасибо всем большое, успокоили
07 Apr 2008, 15:21
У меня тоже постоянно внизу бьёт. Срок 21 неделя. И причём примерно в одном месте.Я это ощущаю с 16 недель. Переживаю-а вдруг ему так нравится, и он не будет переворачиваться(( Хоть и говорят, что они в это время очень активные- но что ж только в одном месте( справа бьёт) На прошлом узи был поперёк. Бабки говорят,надо вверх ногами полежать- может перевернётся. Но я что то побаиваюсь. А ещё читала, что попеременно на разных боках по 10 минут надо лежать-тоже якобы перевернётся. Но на меня ничего не действует. Скоро на узи, так что уточню в каком положении малыш.
08 Apr 2008, 17:15
Ну девочки. До 30 недель даже и париться не надо, как он там лежит. Крутятся в день по нескольку раз. У меня вот вроде правильно лежит, 35 недель, а руками всё равно внизу щупает..... Тож иногда пугаюсь, что опять перевернулся, а он тут как далт ногой в ребро.... ну уф.... значит всё ок...))) Так что рано то не начинайте переживать!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325