Меню

Срочный вопрос, роды!

AD
08 Apr 2008, 08:54
Девочки, подруга лежит на Севостопольской, забрали в 28 недель, началась мазня, потом кровь, сегодня ночью отошли воды и идет слизь розовая, сейчас 29 недель. Врачи ничего толком не говорят, уколы аппаратуры капельницы. Такой вопрос, бывают ли есстественные роды на таком сроке, или только КС, может из личной практики?? Спасибо заранее за ответы. ЗЫ, врача нашли будут разговаривать.
08 Apr 2008, 10:00
Насколько я знаю, какое-то время могут смотреть. Если отошла часть вод и разрыв "склеился", то воды могут восстановиться, будут сохранять до более-менее приемлимого срока на постельном режиме, хотя бы до 35-36 недель. Если начались роды и процесс не остановить, то часто всего делают КС, исходя из того, что ребенку на сроке 29 недель будет тяжело вынести роды. Но иногда рожают самостоятельно. Удачи Вашей подруге! и кулачков! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 Apr 2008, 10:57
спасибо большое за ответ и кулачки, она просила завести на Еве топ))) так я ей и говорила, что разумнее если что - КС. спасибо)))
08 Apr 2008, 12:02
удачи Вашей подруге и малышу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 Apr 2008, 12:24
ЕР на таком сроке опасны для ребенка.. если конечно они не стремительные - ну то есть еще успеть надо КС провести. Если врачи не торопятся КС проводить, значит не полностью воды ушли, значит есть шанс, видимо. Удачи маме и малышу! Кулаки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 Apr 2008, 22:25
А вот это спорный вопрос. Такого мнения придерживаются российские врачи. Мой 8-й ребёнок решил появиться на свет на сроке 23 недели 5 дней. Роды совсем не стремительные. Когда спросила у врача, что разве можно на таком сроке самой рожать? Врач ответила , что это самое хорошее что сейчас можно сделать для детки.Моя девчушка родилась в тазовом вместе с плодным пузырём. Сейчас ей уже почти 4 года. Полностью здорова!!!! :-) (с транслита)
08 Apr 2008, 12:35
Могу только кулачки подержать... Вопросом не владею @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
они сначала смотрят можно ли сохранить. У нас в патологии (тоже в цпсир) лежала девочка с подтекающими водами с 26 недели до 32. Все это время лежа и с круглосуточными капельницами. В 32 недели ее прокесарили, с ребенком все нормально
08 Apr 2008, 17:28
Держим кулачки, дай Бог все будет хорошо! Главное чтобы све под контролем были и врачи хорошие наблюдали! А дочурка расставание с мамой думаю перетерпит, и потом поймет, что это было ради здоровья мамочки и её родного братика или сестрички! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 Apr 2008, 19:29
Наши кулачки,и удачи.
11 Apr 2008, 19:40
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 Apr 2008, 12:03
Держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ за Вашу подругу и малыша, пусть у них все сложится благополучно!
08 Apr 2008, 15:30
Тоже держу кулачки. Желаю им удачи и здоровья. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 Apr 2008, 16:07
Девочки спасибо большое вам за кулачки!!!! Врач говорит, все будет хорошо. Запретили вставать, будет лежать , хотябы до 33 нужно дотянуть. У нее дочка 4 годика, так долго маму не увидит:'(
08 Apr 2008, 23:05
Ну, доченька, думаю справится :), а маме сейчас - лежать-лежать-лежать-лежать. На 33 недельках вполне хорошие детки рождаются. Со мной лежала в роддоме женщина, которая с подтекающими водами вылежала с 26 недель до 32 уже. Ей оставалось лежать еще 3 недели в идеале. Во сколько родила - не знаю. Удачи еще раз Вашей подружке!!!!
08 Apr 2008, 23:42
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 Apr 2008, 12:05
Еще раз спасибо за кулачки, подруга родила сегодня, 1360 , ребенок в реанимации, врачи ничего не говорят:( девочки, а сколько ребенок в клинике находится обычно в таких случаях? месяц, больше? а мамы с нимми или их выписывают?
10 Apr 2008, 12:25
Сил и крепкого здоровья вашей подруге и главное - малышу!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 Apr 2008, 12:38
Пусть у малыша все будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@ И конечно побольше терпения маме
10 Apr 2008, 12:54
зайдите в Малышах до года: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1298781 Это топик мам, у которых детки родились раньше срока, там Вам дадут массу полезных ссылочек и расскажут подробно, что хотите узнать. подруге - сил и терпения. Малышке - здоровья! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
10 Apr 2008, 13:16
ой, спасибо огромное, уже зашла:)
10 Apr 2008, 13:02
наши кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 Apr 2008, 19:58
держим кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 Apr 2008, 19:58
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 Apr 2008, 22:29
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 Apr 2008, 22:31
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 Apr 2008, 08:16
Еще раз всем спасибо, детка пока в реанимации
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325