Меню

Повышенный тестостерон в третьем триместре

AD
08 Apr 2008, 09:39
Вчера была на приеме у гинеколога срок 28-29 недель, по результатам анализов сказали повышенные тестостерон, кортизол и ДГЭА-Сульфат. Назначили пить Метипред. Я почитала описания препарата и ужаснулась! учитывая то, что я пью гинепрал, веропомил, я просто-напросто боюсь еще и добавлять метипред. Врачи не объясниили чем грозят повышенные гормоны :( может кто сталкивался с тестостероном выше уровня на третьем триместре??к чему это вобще преведет???и возможно ли его понизить не прибегая к метипреду, например низкоуглеводной диетой???
У меня тоже повешен,но мне ничего не назначили,вот я и сама не знаю,хорошо это или плохо
08 Apr 2008, 10:11
я пью метипред с первого триместра, причем когда тестостерон повышался значительно,то метипред пила вплоть до двух таблеток...сейчас половинку на ночь...+ гинипрал с финоптином тоже пью....уже 26 недель...врач сказала что метипред буду пить до конца...
Слу, а какой тебя тесторон.У меня он сильно,а ничего не назначили,я вот теперь переживаю,может мне тоже чего надо пить?
08 Apr 2008, 15:05
Один тестостерон редко информативен, надо сдавать на комплекс мужских гормонов. К тому же если раньше не назначили, то сейчас вряд ли это актуально (а самолечением заниматься не надо, потому что это гормональные препараты всетаки). У меня тоже был увеличен тестостерон, метипред начинала пить, но у меня от него болел живот, я его и не пила (просила врача заменить препарат, а она грит - пей, не выделывайся). недавно сдавала анализы - понизился сам, правда все равно не норма, но намного меньше чем в 1-м триместре...
Я сдавала комплекс.Из всех только тестостерон повышен.
08 Apr 2008, 15:20
у меня 102,4, сказали повышен сильно
Как это 104???А в каких единицах?У меня 5,7 ннмоль на литр,норма написано до 4,0
08 Apr 2008, 16:08
У меня в петрвом триместре был 7,3, а сейчас 5,2...
А у меня наоборот в первом все ок. было,а щас поднялось.Но,надеюсь,что это не страшно,раз ничего не назначили.
Я
08 Apr 2008, 16:20
Хм, так если Вы мальчика ждёте.. то ничего удивительного.Он растёт, на минуточку :-)
Я
08 Apr 2008, 16:11
Это уже превышение беременной нормы?
Вроде как да,учитывая,что в 5 недель,когда первый раз сдавала,там что-то около 2 было.
Anonymous
08 Apr 2008, 16:16
А без "учитывая"?:-)На бланке с нормами что написано? Какие нормы НЕбеременные?
08 Apr 2008, 16:18
Я помню, что-то коло 4-х (3,75 что ли)...
08 Apr 2008, 16:20
Я еще где-то читала, что в 3-м триместре может влиять пол ребенка, так что если ждешь мальчика, то все может быть ;-)
08 Apr 2008, 17:20
Я тоже читала про мальчиков, что с ними часто завышен тестостерон, но врач с умным видом опровергла))) ( как всегда)
08 Apr 2008, 17:18
я даже не посмотрела в каких единицах, увидела, что норма до90 на третьем триместре и мои значения 102,4 и все. Да и врач, как всегда орать начала, что я вобще растерялась...
Я
08 Apr 2008, 11:16
Опасны преждевременным открытием шейки(ИЦН) и как результат преждевремеными родами.Учитывая, что раз Вы на гинипрале у Вас и так не всё ладно, я бы на Вашем месте не рисковала...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325