Меню

Разные показания на УЗИ

AD
08 Apr 2008, 16:35
Девочки, я уже ничего не понимаю... Неделю назад делала плановое УЗИ, поставили 12,5 недель, плацента по задней стенке в середине + возможное отслоение плаценты (под знаком вопроса). Переживала неделю, решила сходить к другому врачу... Вот пришла и ещё хуже всё стало... Отслойки никакой нет, НО плацента по передней стенке (??!!!!) ближе к низу и срок как минимум (?!!) 15,5 недель. Я переспросила, говорю как это прикрепление по передней и откуда такой срок... она говорит: Девушка, всё чётко видно, что вижу, то и говорю. На прошлом УЗИ тоже всё "чётко" было. В общем, я в замешательстве... Обе клиники платные, УЗИ аппараты вроде хорошие... Как такое может быть? Неужели УЗИсты всё видят настолько по-разному?
08 Apr 2008, 17:23
Дело не в клниках, и не в аппаратах, главное, чтобы специалист был хороший.
08 Apr 2008, 17:37
То есть получается, что одно и то же на экране монитора разные люди видят по-разному? Третье УЗИ за такой промежуток времени делать не хочется, а кому доверять не знаю... бред какой-то...
08 Apr 2008, 18:03
Не видят по-разному, а читают по-разному, а чему тут удивляться такие "специалисты". Мне такой "спец" первую Б вел и загубил :-(, когда я уже попала к своему хорошему врачу, посмотрев результаты моего УЗИ из первой клиники она пришла в ужас от замеров, матка и яичники должны были быть замерены по 3 показателям, а там было всего 2, т.е. никакой информации то УЗИ не несло и было не грамотным. Сейчас я наблюдаюсь на Опарина и моя врач говорит мне делать УЗИ только у одного специалиста института, а их там десятки...
Anonymous
08 Apr 2008, 18:56
интересно у кого?
08 Apr 2008, 19:35
Вы действительно считаете, что я буду делиться этой информацией с анонимом?...
08 Apr 2008, 18:07
дубль получился
08 Apr 2008, 18:10
Мне один раз в одном и том же месте, на одном аппарате, с разницей в 1 день, два разных врача сказали: Первая (попала к ней случайно) 35 нед. и ещё куча всего нехорошего. Вторая ( специально потом пошла к ней, т.к. уже у нее делала) 38 нед. и все нормально. Все оказалось нормально. Так что все зависит от врача.
09 Apr 2008, 19:43
Конечно, то что появляется на экрани три разных человека могут интерпретировать по разному. А некоторые вещи, например, воротниковую зону, может определить только высококвалифицированный специалист с натренированным глазом. Похоже, прийдется вам идти в третье место к проверенному узисту. (с транслита)
09 Apr 2008, 08:33
сдается мне, что центры и специалисты соотв. - левые какие-то. больше вызывает сомнение первый, так просто, по интуиции. хочется надеятся, что результаты во втором - правильные. у меня тоже малыш опережает аккушерский срок на несколько дней - это может быть при ранней овуляции, причем на узи в 7 недель была разница 4 дня, а в 9.5 уже 6! гипертонус - может не чувствоваться - мне его находили по узи, а самочувствие было в тот момент нормальное. вообщем совет: успокоится - ведь вас на самом деле кроме ваших узи ничего не беспокоит? и дождатся следующего планового узи, ну, или если психика буде пошатываться - сходить пораньше, но к хорошему специалисту (я могу только ЦИР советовать):-)!!!
09 Apr 2008, 15:53
У первой я наблюдаюсь, но там УЗИ по записи, и она считала, что раз боли и выделений кровянистых нет, то нечего часто УЗИ делать, а мне ждать уже было невмоготу, вот и пошла. Сейчас внимательно посмотрела результаты измерений вчерашние, с таблицами сверила, и пришла к выводу, что вторая ошиблась сроками. Спасибо за поддержку! Думаю, надо просто меньше думать о плохом...
09 Apr 2008, 09:25
я в такой ситуации пошла и сделала третий раз за день, в другом месте, по мне было хуже сидеть дома с тонусом матки от нервяка и накручивать себя еще больше, а когда сделала, объяснили , что все нормуль и тонус пропал, и состояние улучшилось, и главное масика показали , что нормальная и шевелиться как положено, когда предидущие двое "жажадали нашей крови":-(
09 Apr 2008, 10:10
Девушка, у меня создалось впечатление, что у вас всё в полном порядке. Просто некоторые УЗИсты ставят срок по зачатию, а некоторые по месячным. Мне кажется, первый поставил 12,5 по зачатию, что равно 14,5 по месячным. Через неделю вам поставили 15,5 по месячным, то есть всё разивается как надо. Вы можете проверить моё предположение если скажете КТР показатель на первом и втором УЗИ. Я могу посмотреть по таблицам. И ещё я не поняла почему вас волнует по какой стенке плацента расположена? Это неважно, у меня тоже в 8 недель была по задней, а сейчас в 12 по передней, матка растёт и положение плаценты меняется.
09 Apr 2008, 15:58
Спасибо за идею про таблицы! %) Я в своих мыслях даже забыла сама посмотреть! В общем, вторая ошиблась... А про плаценту, мне просто непонятно, по моим представлениям, она как прикрепилась так и должна оставаться...вот я и пришла в шок и замешательство, теперь стало легче, буду теперь спокойно (ТТТ) жить до следующего УЗИ :)
08 Apr 2008, 18:25
Спасибо.. Я тогда буду верить, что у меня всё хорошо... Но ведь мысли дурные из головы не выкинешь. Вторая узистка, кстати, так, между прочим, как бы вскользь сказала, что у меня гипертонус. Но ведь он же должен как-то чувствоваться... В общем, чувствую, надо будет на следующем плановом УЗИ сходить к кому-то "проверенному", по совету, а то мнительность эта моя только голову взорвёт и сна лишит :)
08 Apr 2008, 21:10
Ну а по месячным какой срок выходит?
08 Apr 2008, 23:46
А по месячным 14 и три дня. Посерединке между их сроками получилось :)
09 Apr 2008, 06:41
Мне мой врач посоветовал сделать УЗИ в Балашихинском роддоме.Кто-нибудь там делал?И у кого? Поделитесь,пожалуйста, впечатлениями.
11 Apr 2008, 02:24
Мне в 20 больнице срок на 3 недели меньше написал козел узист!!!! Вот я набегалась по всяким исследованиям в НИИ акушерства и гинекологии. Все боялась, что у меня в развитии ребенок отстает! Слава богу, все нормально оказалось. Идите делать УЗИ в какой-то серьезный институт и к хорошему врачу по рекомендации.
15 Apr 2008, 09:02
Девочки вот смотрите рекомендуют делать второе скрининговое узи на сроке 22-23 недели в итоге когда я пришла мне по узи поставили срок 21 неделя а какого хрена сравнивают параметры малыша с параметрами 22-23 недельного ребенка?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325