Меню

Не могу отказаться от кофе.

AD
08 Apr 2008, 21:56
Пью кофе по одной чашке в день (растворимое и с молоком). Не могу отказаться (от него не тошнит). Если кто пьет, как к этому относитесь?
Я пила понемножку, старалась малую дозу кофе и побольше сливок, молочка. Если из пакетиков пьете, лучше полпакетика на чашку.
08 Apr 2008, 22:01
А я туда чуть ли не пол стакана сливок или молока. Всё помягче. Мне тоже запретили пить кофе.
08 Apr 2008, 22:05
Ну и пейте дальше и не парьтесь. Единственное, я бы бурду из банки заменила бы на хороший заварной.
08 Apr 2008, 22:23
Кофе вредно и не беременным. Моя так строго запретила... Уж пусть лучше бурда из банки, и на кончике ложки, чисто для запаха. Я сама тож страдаю, но что делать.... Потерпим. Муж иногда пьёт, аромат.... слюнями давлюсь. Трудно. НО ВРЕДНО.
08 Apr 2008, 22:29
Ну, что тут спорить:) Моя врач мне разрешала, я гипотоник, без него ласты протяну. В деле потенциальных вредностей у каждого свой подход.
08 Apr 2008, 23:53
И я пью по утрам заварной. Тоже гипотоник. :-(
08 Apr 2008, 22:58
Не соглашусь, что кофе вреден. Чай тогда тоже вреден. Вот растворимый плохо влияет на сердечную мышцу. Так что лучше натур продукт( в разумных пределах). Бабушка моего мужа всю жизнь пила кофе- сперва самодельный из цикория с чем то, потом, когда в продаже появился натуральный- перешла на него.И всю жизнь- только кофе. Умерла почти в 100 лет. Сама не могу жить без кофе- просто маньячка я какая то. Вот сейчас 22 недели- так я просто крепость уменьшила, но хоть чашку в день- да выпью. Говорят-он запоры вызывает ( если крепкий)
09 Apr 2008, 09:21
А у меня как раз наоборот, от кофе хорошо в туалет хожу (кишечник сразу срабатывает).
09 Apr 2008, 10:12
Есть такое дело:)
09 Apr 2008, 13:40
между прочим, в бурде из банки кофеина больше, чем в натуральном :) к тому же в растворимом кофе добавлен синтетический кофеин :))) так что - свежесваренный кофе значительно полезней растворимого :) да и вкуснее :) ну и по последним все данным - 1 чашка эспрессо в день - не вредит :) ведь кофеин присутствует и в чае - в черном и в зеленом :)
12 Apr 2008, 16:24
вы не правы.вреден растворимый кофе,вот ето лучше вообще не пить,а если кофе вареный,из зернышек,то никакого вреда нет,просто пить нужно умеренно,а не одно кофе глушить. (с транслита)
12 Apr 2008, 16:34
+1!!! Лучше сварить настоящий, просто некрепкий, чем растворимый...
09 Apr 2008, 00:47
Пила всю беременность на завтрак такой же кофе, как и Вы. Сейчас кормлю и пью. Всё просто замечательно :) Наслаждайтесь!
Наш человек ;)
09 Apr 2008, 13:41
+1 - только пью кофе по утрам уже третью беременность :)
11 Apr 2008, 15:57
+3:)
09 Apr 2008, 06:59
я пила ежедневно раз в день утром в обе Б. Дети спокойные, не гипервозбудимые, ничего не произошло. Пила натуральный, с молоком. И во время кормления пью.
09 Apr 2008, 07:23
я пью кофе по одной чашке в день (иногда по две), но натуральный - просто завариваю его в чашку. Вкуууууусно так. Но я стала это делать после 25 недель, почему-то раньше считала, что вредно.
09 Apr 2008, 09:19
не пила долго, почти с 10 недель и до 34-не хотелось, а сейчас не хочется , а приходится:-(((, встаю утром АД 70/50-сползаю по стенке, теперь завтракаю в 7,ложусь досыпать на 2 часа, а потом чашка заварного кофе-все месте не лезет-места нету в животе:-), и через пол часа почти человек, могу с дочей на улицу ползти-"кислородиться"
AD
AD
09 Apr 2008, 11:45
Так и отношусь - пью кофе со сливками каждое утро. И в прошлую беременность пила. А как еще относиться можно? или пьешь, или не пьешь.
09 Apr 2008, 13:28
Пью каждый день по 1-3 кружки, растворимый с молоком. ну не могу я без него жить:) от чая не сплю, да и не люблю чай
10 Apr 2008, 05:58
Я пила всю беременность с утра
11 Apr 2008, 19:58
Мне врач разрешала пить только свежесваренный, некрепкий и обязательно с молоком.
12 Apr 2008, 13:12
В первую беременность только кофе и спасалась :) Я гипотоник. Давление падало до 70/40 :( От лекарств начиналась рвота. Поэтому чашка кофе в день помогала забыть о слабости и зайчиках в глазах :) Читала, что это вредно. Но и сейчас, во вторую Б, балуюсь чашечкой глясе в день ;) Если матка не в тонусе и нет каких-то особых проблем, то, думаю, кофе не повредит :)
12 Apr 2008, 13:18
У меня почти 24 нед. Пью кофе (растворимый и натуральный) каждый день по чашке, с молоком. С врачом консультировалась - она говорит, что ничего страшного, главное не увлекаться. Но у меня давление почти всю Б. пониженное. Отказаться не могу.
12 Apr 2008, 16:22
нормально относитесь.в последний раз была у доктора и спросила можно ли кофе пить,на что она мне сказала,что 1 чашечку в день смело можно пить,да если еще и с молочком.... (с транслита)
08 Apr 2008, 22:26
Мне врач сказала смело пить, я им давление поднимаю
08 Apr 2008, 22:42
+1. В разумных пределах, конечно :)
09 Apr 2008, 06:28
Я тоже считаю,что кофе на завтрак не вредно,а у кого пониженное давление - даже полезно.Естесственно,в разумных пределах.По телевизору смотрела как-то передачу "контрольная закупка" про кофе,там врач говорил,что кофе вредно,если его минимум 5 чашек в день выпивать,а 1-2 чашки абсолютно безопасно так же,как и чай.
09 Apr 2008, 07:04
если раньше пили, то резхко бросать опаснее, чем по чуть-чуть попивать. ЭТО Я ПРО КОФЕ!!!!!!!!!
09 Apr 2008, 09:44
В первую Б. от кофе дурно было-перестала пить, а во вторую все ОК, НО... малыш был очень буйный. Ворочился так, просто сил уже не было. Т.е. ни днем, ни ночью покоя не было. Методом исключения пришли к выводу что это может быть от кофе. Я конечно возмущалась (до слез дело даже дошло), но решили по выходным мне такой праздник устраивать и я согласилась. Малыш стал НАМНОГО спокойней. Так яростно и часто не толкается
09 Apr 2008, 13:50
Чашкой кофе в день вы никому вреда не сделаете. Единственное что, лучше перейти на натуральный (модно брат мелкий помол и просто заваривать кипятком, если лень варить), это и вкусней и лучше растворимого.
09 Apr 2008, 13:54
Пила всю Б по чашке в день утром с молоком ... не считаю кофеин чем-то особо ужасным....
10 Apr 2008, 00:23
Беременным и кормящим рекомендуется принимать не больше 300мг кофеина в день. Среднее содержание кофеина: 150мл фильтрованого кофе - 85мг кофеина 150мл растворимого кофе - 65мг кофеина 50мл эспрессо - 65мг кофеина 150мл капучино - 65мг кофеина 250мл чая - 60мг кофеина 180мл колы - 18мг кофеина 250мл энергетического напитка - 75мг кофеина Вот, можете подсчитать. Кофе не повышает давление, но стимулирует центральную нервную систему: повышает концентрацию внимания и уменьшает чувство усталости. 16 исследований(в голландии)показали , что при выпивании около 5 чашек кофе в день давление поднимается примерно на 1.2 мм рт. ст. систолическое и на 0.5 мм диастолическое. А вот если принять столько же кофеина, сколько содержится в 5 чашках, в чистом виде (в виде таблетки) - это поднимает давление соответсвенно на 4.2 и 2.4 мм рт.ст. Предполагается, что находящиеся в кофе калий, магнезий и полифенолы сводят на нет действие кофеина.
10 Apr 2008, 06:53
Стараюсь кофе не пить, изредка где-нибудь в кафе. Дома пью кофейный напиток для детей, он не содержит кофе вообще. Ну вкус, конечно, не свежемолотого кофе, но всё равно кофейный.
10 Apr 2008, 11:17
Девченки всем спасибо за поддержку и интересную информацию
11 Apr 2008, 14:18
пью тоже растворимый с молокой и со сгущёнкой.одну чашку утром.нормально отношусь к этому.потому как чай вообще не пью.
11 Apr 2008, 16:34
я тоже пила с молоком, потом как отрезало- не хочу его вообще и все:)
11 Apr 2008, 20:08
Испанцы без кофе вообще не живут, поэтому здесь врачи не запрещают и эта тема не поднимается особо, но просто предупреждают, что не надо увлекаться. И кстати более отрицательно даже относятся к чаю. Я пью кофе утром свежий заварной - одна ложка с горкой на чашку 250мл и добавляю молока где-то 1/4.
AD
AD
12 Apr 2008, 14:33
я всю жизнь люблю кофе...могла пить постоянно,раз 5 в день. забеременела и отказалась от такого кол-ва кофе...сейчас пью только по утрам чашечку и то не всегда!! вредно...(((

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325