Меню

Молочница

AD
11 Apr 2008, 11:20
Девочки подскажите пожалуйста чем Вы лечите молочницу? Пимафуцин помогает на неделю, Гексикон так же. Уже незнаю что делать :-(
11 Apr 2008, 11:37
Бура в глицерине - тампоны во влагалище от 3 до 5 раз в день в течение МЕСЯЦА (даже если все симптомы прошли в первые дни лечения). Плюс к этому Пимафуцин обязательно НА НОЧЬ 1 раз в день 10 дней подряд, затем перерыв 5 дней и ещё 10 дней на ночь пимафуцин. Дело не в том, что не помогают препараты, а в том, что все делают неправильный (слишком короткий) курс. Молочница заглушается, а потом вылезает снова. Также можно попросить врача, чтобы произвёл обработку на кресле тех участков влагалища, куда Вы сами можете не доставать (обработку той же бурой с глицерином). И ещё хвалят очень препарат Малавит, говорят, что справляется он с молочницей, но я сама его ещё не опробовала. Инструкция к нему прилагается.
11 Apr 2008, 15:24
Главное пролечить ближе к родам. А так Вы вряд ли от неё избавитесь. На сроке 35 недель прописали свечи-таблетки Тержинан и табл. Пимафуцин. Заметно лучше стало, хотя курс ещё не допила.
11 Apr 2008, 15:47
Мне за неделю помогли свечки "Макмирор" и обработка бурой в глицерине.
11 Apr 2008, 20:04
у меня 4 мес. беременности. молочница еще до беременности была, на фоне частой антибиотикотерапии, перед менструацией обострялась регулярно. Начальные проявления - на смазку реагирует слизистая, секс не в кайф, у меня так было не раз. Сразу свечи начинала вставлять. все выше указанные препараты (полижинакс, тержинан принимала). Временный эффект. Есть противопоказания - беременность к составляющим тержинана. Месяц назад: Анализы нормальные, вроде ничего нет, но симптомы есть. Врач гинеколог ничего не разрешает до сих пор вставлять. Послушалась. Так как сама врач и занимаюсь пробиотиками, то стала лечиться ими. Месяц пила жидкий пробиотик Нарине-форте. Результат: регулярный стул, болезненные ощущения во время секса, жжения, зуд прошли. Можно если сильно выражена молочница местно свечи: нистатин, свечи с пробиотиками (бифидобактерии). Точно!!! без восстановления нормальной микрофлоры влагалища и ЖКТ можно долго мазаться. А полезные бактерии вытесняют кандиду. Только регулярно принимать и не менее 3-х недель. При необходимости и дольше.
12 Apr 2008, 22:35
Попробуй Гино-пиварил,лечилась на 10 недели,и всю беременность проходила без проблем.
11 Apr 2008, 17:58
Мне выписывали свечи, по-моему Полижинакс. Помогло.
12 Apr 2008, 00:08
мне всю беременность свечки помогали максимум на 2 недели, перепробовала уйму всяких лекарств. в итоге за две недели до родом пролечилась нео-пенотраном, но это антибиотик.. все оки))
12 Apr 2008, 22:40
пропейте курс линекса или хилака... и вообще возмите в привычку раз в полгода хотя бы пить эти препараты курсом, тогда про молочницу забудите на долго... впервую очередь надо восстанавливать флору кишечника, от этого все проблемы... а свечки и другие внешние примочки - это как мертвому припарка...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325