Меню

Сифилис?Помогите!

AD
Anonymous
11 Apr 2008, 19:05
Я даже не знаю, зачем пшиу - просто я в глубоком шоке. Может быть кто-то знает истории с хорошим концом. В 20 лет заразилась от первого мужа сифилисом, пролечилась. Мы расстались, я вышла замуж, всю жизнь боялась, что это как-то выяснится - рассказать второму мужу так и не смогла. Родила двоих детей - реакции были отрицательными и врачам я про это дело не рассказывала. Прошло с тех пор уже 15 лет. И вот сейчас я снова беременна и у меня пришел положительный РВ! Врач позвонила мне - благо я наблюдаюсь платно, но она тоже той старой истории не знает. Просто посоветовала сдать все анализы на сифилис и прийти к ней с отрицательными результатами. А если что-то будет положительное? Муж в жизни не поверит, что это оттуда, 15 лет назад, будет считать, что я ему изменила, а это не так. У меня 10 недель, я так хотела этого ребенка, что делать - не знаю. Сижу реву.
Anonymous
11 Apr 2008, 19:21
а в чем проблема? у всех переболевших во время беременности "кресты" вылезают. Они, кстати, и у непереболевших вылезают. Это же не активная стадия болезни, а просто антитела. Ребенку они не опасны. Вы же пролечились. Обменку прячте от мужа подальше и всё. Да и не все знают, что RW в медкарте - это именно реакция Вассермана.
11 Apr 2008, 21:24
Тут было два топика на эту тему. Перестаньте нервничать. У Вас нет никакого сифилиса. У Вас кресты засветились, не потому что Вы болеете, антитела скорее всего показались на РГПА, что просто констатирует факт что Вы имели когда-то это заболевания, во время беременности это может вылезти запросто, так как все физические показатели крови меняются. Сдадите РВ, РИФ и РИБ (по простому - молекулярное разложение, глубокое), после этого Вам скажут нуждаетесь Вы в проф.лечении или нет. Скорее всего нет, поэтому кричать караул раньше времени не нужно, а если и да - сделаете 10 уколов и все (если решите делать, а ведь можно и отказаться). От врачей советую никогда это не скрывать кстати, тогда возможно Вам все обьяснили бы сразу популярно и Вы бы не паниковали. Я тоже болела, пролечилась 8 лет назад, и у меня на 18 неделе также вылезли кресты. Сдала разложение - профлечению не подлежу. Все у Вас будет хорошо, не паникуйтк!
Anonymous
11 Apr 2008, 19:54
Сходите в кожвендиспансер и получите официальную бумагу, что никакой опасности для окружающих не представляете и можете рожать в обычном роддоме.
12 Apr 2008, 00:34
Я никогда не болела сифилисом, а во время первой беременности тоже выскочили какие-то "плюсы". Скорее всего, это просто реакция организма. Не пугайтесь раньше времени, а сдайте анализы еще раз. Удачи!
Anonymous
12 Apr 2008, 11:35
Вы задали как-раз мой вопрос! Я сейчас беременна, тоже выскочили плюсы по поводу антител...никогда не болела сифилисом, соответственно и не лечилась от него...Как такое возможно?! Подскажите, а вы пересдали анализы после беременности? Результат другой? Я после береммености намереваюсь это сделать, надеюсь на иной результат...иначе, чем реакция организма на беременность обьяснить себе этого не могу...:( (с транслита)
12 Apr 2008, 11:34
Не переживайте вы так, все будет хорошо! (с транслита)
автор
12 Apr 2008, 12:41
Рванула сегодня в КВД - все закрыто :( Понимаю что надо пересдать и сдать все остальные реакции, но все равно не могу спать спокойно от нервов. Спасибо за поддержку. Мужу пока ничего говорить не буду.
12 Apr 2008, 12:54
Вы в Москве? Или в Склиф, или в НИИ венерологии съездите, если хотите срочно все сделать.
автор
12 Apr 2008, 13:17
В Питере. У нас больница Боткина или К.в.д - все сегодня закрыто.
12 Apr 2008, 13:48
:-(
12 Apr 2008, 21:12
Вы не болеете!!! И малыш тоже!!! Обычное дело для болевших этой дрянью, поэтому не нервничайте, Вы не единственная с такой проблемой, и страшного ничего нет.
12 Apr 2008, 12:53
Меня с этими антителами на 41-й неделе выгнали из МОНИИАГа, куда легла рожать... Моталась в НИИ венерологии, чтобы мне дали бумажку, что я не верблюд... Родила в 41-у в ЦПСиР нормально, анализы были хорошие!
Девушка 33 года
13 Apr 2008, 20:41
Я тоже болела 13 лет назад. Сейчас беременная, но анализы нормальные... я и не знала, что может вылезти. При первой беременности тоже всё ок было. А мужу я всё рассказала, и давно. Так что не думаю, что были бы проблемы... А вообще, приму к сведению... Кстати, после первых родов в 24, прошло тогда 4 года после заболевания и лечения, у меня плаценту забрали на проверку по поводу сифилиса. И ничего... всё чисто было. Зато один +, у меня после родов была отдельная палата.
Anonymous
13 Apr 2008, 20:55
Сдайте в Инвитро. Или ещё где. Я вообще в фотошопе подделала. Я-то знаю, что не больна и уже много лет прошло. Это лет 50 была страшная болезнь, а сейчас три укола и можно забыть навсегда.
Автор
14 Apr 2008, 11:52
Пошла сегодня в КВД, сдала все анализы. Сказали, что РПГА сдавать бессмысленно - будет +, что главное - РИТ. Я конечно не права что не рассказала мужу много лет назад, сначала не рассказала, а потом уже никак было тем более что анализы сдавали много раз и они были отрицательные. Спасибо всем за поддержку. Ужасно что это вот так вылезает когда совсем уже забыл про эту гадость. И ведь в жизни было всего 2 мужчин.
Anonymous
14 Apr 2008, 15:26
Да вам памятник ставить надо, всего двое мужчин!!! У меня было 9, мужа люблю безумно, не изменяю ему уже 7 лет, хотя мне всего 25, а ему 37
14 Apr 2008, 17:41
Да уж действительно памятник надо ставить! 2-е мужчин за жизнь! Вы молодец - не волнуйтесь!
14 Apr 2008, 19:09
..
Anonymous
14 Apr 2008, 19:10
Вы задали как-раз мой вопрос! Я сейчас беременна, тоже выскочили плюсы по поводу антител...никогда не болела сифилисом, соответственно и не лечилась от него...Как такое возможно?! Подскажите, а вы пересдали анализы после беременности? Результат другой? Я после береммености намереваюсь это сделать, надеюсь на иной результат...иначе, чем реакция организма на беременность обьяснить себе этого не могу...:(
AD
AD
15 Apr 2008, 12:05
Девушка, автор болела, в отличии от Вас. У Вас абсолютно другая ситуация, такое бывает что у неболевших этим заболеванием во время беременности анализ РГПА показывает положительный результат. Именно на фоне беременности . Вам нужно пересдать как минимум кровь еще раз, чтобы исключить ошибку. Если же повторный анализ будет такой же , то врач сделает соответствующие назначения.
15 Apr 2008, 12:46
Когда я пришла сдавать кровь после завтрака меня лаборант отговорил сдавать, сказала, что может вылезти реакция, даже, если никогда не было с этим проблем. Так же сказала, что накануне сдачи крови не нужно есть ничего жирного. Сдавать строго натощак.
АВТОР
15 Apr 2008, 12:50
Сегодня пришли мои результаты - только следы в РИФ - очень слабоположительный, сказали, что это и есть след с того времени, но сейчас я здорова и никакого проф лечения не надо и мне напишут справку, что РВ у меня было ложно положительное, т.к. РВ в КВД отрицательный и РИТ - О!!! Я думала умру за эти дни, сегодня все расскажу мужу.
15 Apr 2008, 14:13
фуф, слава Богу))) УРААААА
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325