Меню

Гипоплазия (уменьшение) одной носовой косточки

AD
11 Apr 2008, 19:55
Девулечки подскажите как быть что думать пошла на скрининг сегодня по срокам узист ставит 20-21 неделя вообщем все хорошо да не все намеряли следующее правая носовая косточка 6,6 (норма) левая 5,0 мм (гипоплазия) сказать что я с ума схожу ничего не сказать, как такое возможно???? к генетику во вторник перед этим записалась на повторное узи, схожу с ума помогите (((
11 Apr 2008, 20:54
У меня с первым ребенком на примерно таком сроке нашли разницу в длине ног. Родился и растет нормальным, ноги одинаковые. Причем врач был суперспециалист, вряд ли он ошибся, скорее ребенок рос неравномерно.
12 Apr 2008, 14:53
Сначала повторное узи и не переживать. я тоже поддерживаю анонимуса... какие еще 2 косточки??? Всегда писали "размер носовой кости"... у меня есть узи от почти 18 недель
13 Apr 2008, 19:09
http://www.eva.ru/albumpage/119274/3.html вот оно это злосчастное узи, а как думаете туда уже не стоит ходить, а то подумали сходит к заведующему ультразвуковой диагностики лично пускай перемеряет носик
Anonymous
11 Apr 2008, 23:45
А разве носовых косточек две? Нос-то вроде бы один...
12 Apr 2008, 06:46
а вот так мне написали в протоколе узи, проходила в областном перинатальном центре в городе
12 Apr 2008, 15:52
их 2. http://powerclip.ru/modules/articles/article.php?id=1
13 Apr 2008, 19:10
ну вот значит все таки меряют косточки, странно только что в жк вообще не меряют нос, а платном центре меряют
Anonymous
13 Apr 2008, 22:44
Особо тупым все-таки непонятно - две носовые косточки симметрично срослись в одну по средней линии,измерение при УЗИ проводят в профиль по линии шва (хорошо сама видела). Откуда взялся 2-й размер?!
14 Apr 2008, 10:06
может сходить в перинатальный центр с таким вопросом к заведующему показать результат и спросить че за хреновину понаписал их специалист????
14 Apr 2008, 10:15
тебе же все равно завтра на узи и к генетику, вот у него и спросишь, а если очень переживаешь, то сходи сегодня к завеюдущему
14 Apr 2008, 10:22
да я думаю щаз куда нить сьездить на узи, а то завтра не доживу блин, седня еще врачей прошла ахреневаю как раньше жила че та все больное, экг отврат , эндокринолог наехала, окулист обругал ((((
14 Apr 2008, 10:45
если есть возможность, то я бы на твоем месте поехала
14 Apr 2008, 13:31
да вы разберитесь с УЗИ, успокойтесь, потом по спецам пройдёте. А то сейчас на нервах и экг, и всё остальное подведёт. Это же не срочно всё, главное успокоиться сейчас и понять, что там наворотили с УЗИ.
17 Apr 2008, 08:50
Светленький,какие новости?
19 Apr 2008, 14:07
Девочки всем кому возможно интересна данная тема , расскажу следующее, побывав на приеме у генетика и пересмотрев всю мою родословную и родословную мужа, а так все скрининги и анализы вра пришла к выводу что риск рождения ребенка с сидромом Дауна общепопуляционный, чем несказанно ображовала меня, никаких инвазивных методов исследования применять на нас не будут!!!! и вообще носик у Даунят более 2 мм не вырастает, и вот так выборочно привязатся только к носу не имея больше никаких предпосылок врач сказала ну глупо по меньшей мере, во такие пироги... ))) Всем спасибки за поддержку!!!
Поздравляю! В очередной раз убедилась - скриннинги, только лишняя нервотрепка и выкачивание денег. Растите здоровенькими!
20 Apr 2008, 13:23
Поздравляю Свет! Все будет хорошо!!!
21 Apr 2008, 18:02
Светленький, грю ж, намучили тебя )))) Так приятно читать хорошие новости ))
22 Apr 2008, 15:02
Поздравляю! Ох уже этискрининги, затаскают, нервов натрепят, прежде чем скажут, что все хорошо и поводов для переживаний вовсе нет.
AD
AD
21 Apr 2008, 06:48
Поздравляю!!! ох уж эти скрининги...
21 Apr 2008, 15:22
Очень приятно читать хорошие новости! Светленький всего вам и малышу хорошего.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325