Меню

Беременность после маточного кровотечения

AD
13 Apr 2008, 23:44
Девочки может у кого была похожая ситуация?У меня была большая кровотпотеря 4 литра,делали полосную операцию,у меня продольный шов на матке,перевязаны подвздошные артерии.На сколько реально после такого осложнения выносить еще одного малыша?
Anonymous
14 Apr 2008, 07:49
Когда была операция? Сколько времени прошло?
14 Apr 2008, 15:36
Операция была в декабре.Я понимаю что времени должно пройти много,лет пять я думаю не меньше.Но рубец то никуда не денется :( И я читала,что продольный разрез матки,намного опаснее чем поперечный...
14 Apr 2008, 18:11
Само по себе кровотечение вряд ли должно вас беспокоить, после него можно беременеть... ну... через год так точно. У меня было массивное кровотечение после родов, правда, не маточное, а внутреннее, делали полное переливание крови, перевязана подвздошная артерия (забыла, какая именно, внутренняя, по-моему). Мне никто не запрещал беременеть в ближайшем будущем. Забеременела вторым через год и месяц. Но! У меня не было шва на матке, тем более продольного. Тут, мне кажется, надо руководствоваться старыми рекомендации по КС, когда матку разрезали вдоль. Через какое время разрешали беременеть повторно? 2 года, по-моему. В любом случае, это можно уточнить на каком-нибудь мед. портале у специалиста. Удачи вам, пусть все будет хорошо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325