Меню

Всю беременность неприятный сильный белый налет

AD
14 Apr 2008, 00:39
Всю беременность неприятный сильный белый налет на языке, как-будто отравилась, особенно вечером вылазит, что бы ни поела. Не могу терпеть уже..!!! 35 неделек. (с транслита)
Anonymous
14 Apr 2008, 13:28
У меня такой с детства, еще педиатр говорила, что "у ребенка проблемы с желудком". Никаких проблем до сих пор (30 лет) не обнаружилось. А налет так и есть
14 Apr 2008, 14:05
Сдайте кровь на хеликобактер пилори. Если налет у Вас сопровождается сильным газообразованием, отрыжкой, неприятным запахом изо рта - очень может быть, что это она. Еще эту бактерию диагностируют по соскобу из желудка при гастроскопии, но беременной я бы не советовала эту процедуру, лучше кровь сдать. А вообще сходите к хорошему гастроэнтерологу. Налета на языке у здорового человека быть не должно такое длительное время.
15 Apr 2008, 00:39
Спасибо, но не знаю будут ли тут меня проверят;, за границей все просто, заболел- выпей севенАп;) Налет выходит к вечеру, вкус конечно неприятный, но газообразований нет. Попрошу в следующий прием направить меня на такой анализ крови. (с транслита)
15 Apr 2008, 02:00
На всякий случай, раз уж Вы за границей, по-латыни это называется "helicobacter pylori", если я не путаю... Эту бактерию несколько лет назад открыли шведы и получили за это Нобелевскую премию. Доказано, что она является причиной гастритов и язвы, а не неправильное питание и нервы, как считалось ранее. Но вот с лечением ее туго, во-всяком случае, у нас... Лечат в основном антибиотиками, но она может уйти в скрытую форму и потом снова проявиться... И заразиться ею можно очень просто через слюну, попив из одного стакана с кем-то или просто поцеловавшись... Наиболее подвержены риску люди с высокой кислотностью желудка, она в таких условиях быстрее приживается и размножается. Вот вроде все, что вспомнила. :-) В нете наверняка есть больше инфы, поищите в гугле.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325