Меню

УЗИ.ТВП?

AD
Anonymous
14 Apr 2008, 11:36
Подскажите пожалуйта......На сроке 10-11 недель делали мне в ЖК УЗИ и брали кровь для скрининга. По узи ТВП была 1.5 мм. Недавно делала узи на сроке 15 недель (не в ЖК), сказали все в норме, но зачем то меряли ТВП (вроде на этом сроке не меряют, написали в заключении 1.3 мм. Я только потом это увидела в заключении, поэтому у врача не спросила. Поискала в интернете, написано, что твп измеряют при КТР от 45 до 83 мм. Получается, что, когда первый раз меряли было КТР меньше 45 мм, а когда второй, больше 83 мм. Что теперь? Результаты не верны? И должно ли еще быть видно это воротниковое пространство в 15 недель? Помогите пожалуйста? Что то я в панику впадать начала. Результат крови на скрининг хороший, но мне его тоже получается почему то назначили на сроке 10-11 недель, а не в 12.
14 Apr 2008, 12:16
всё у вас нормально, не заморачивайтесь. ТВП у вас отличное, так что всё замечательно. Зачем в 15 недель меряли понятияне имею, не информативно всё это. Хотя что и первый и второй раз это НОРМА.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325