Меню

Цитомегаловирус на ранних сроках!

AD
Расстроилась
14 Apr 2008, 16:50
Сдавала кровь на вирусы: краснуха, герпес, токсоплазмоз, ЦМВ.Сегодня получила результаты и пришла в шок! У меня обнаружили Цитомегаловирус(ЦМВ) в страдии М (т.е. в острой форме) - я конечно сразу в инет, пишут что вирус опасен именно на ранних сроках, про замершую и много чего еще. У меня срок 11 нед. На первое УЗИ только 18го, не знаю как доживу, ведь Б долгожданная. Пожалуйста, кто сталкивался или знает про ЦМВ- расскажите или на личных примерах. Очень боюсь именно замершейБ. Извините, что длинно ((
14 Apr 2008, 17:35
Пересдайте именно цитомегаловирус в другой клинике. Я в первую Б сдавала и пришел положительный - причем и еще у 10 человек такой результат пришел. Просто в лаборатории напортачили, как выяснилось!
14 Apr 2008, 17:39
А вы не путаете случайно цитомегаловирус в анализе с наличем положит анализа на натитела на цитомегаловирус, потому как очень многие сначала пугаются, а потом высяняется что это антитела полож. в анализаж, что говорит об иммунитете на эту штуковмну вот и всё
автор
14 Apr 2008, 17:46
Нет, не путаю (к сожалению). Да есть антитела, но тогда им приравнивается статус G - это означает, что ЦМВесть в организме, но не в активной фазе и не опасен. У меня стадия осрой формы вируса. Неужели я одна такая?, очень хочу выяснить как опасно это может быть для малыша...
14 Apr 2008, 17:54
http://www.invitro.ru/cmv-igg.html
14 Apr 2008, 17:55
http://www.invitro.ru/cmv-igm.html
автор
14 Apr 2008, 18:06
Спасибо, за ссылку...Её и много других читала. поэтому и решила обратиться за отзывами беремчатых, или тех кто уже родили. Какое лечение назначали и какие результаты? Страшно мне...
14 Apr 2008, 18:11
Не переживайте только так сильно. как видите Ц может пройти и безсимптомно и даже может и не передаться ребеночку. просто теперь придется всё время его сдавать. я думаю что всё кооректируется, врач вам всё по вашей ситуации раскажет с учетом особенностей вашего организма, только без паники.
автор
14 Apr 2008, 18:14
Спасибо вам за ответы, а то и спросить то не у кого.
14 Apr 2008, 18:27
Я вам очень советую пересдать анализ в другой лаборатории. Всякое бывает, в том числе и лабораторные ошибки. У меня в прошлую беременность тоже была история с ЦМВ. Правда, я первые анализы сдавала во втором треместре, но результаты показали высокий уровень антител G и какое-то небольшое количество М. По словам врача было два варианта: либо только что перенесенный ЦМВ в острой форме, либо обострение на фоне снижения иммунитета (вроде как при этом небольшой титр М возможен). Но во время первой беременности всего за год с небольшим до этого ЦМВ у меня не находили. Я была в панике, потому что не знала точно, когда заразилась. Пересдала анализ в 2 других лабораториях, и там у меня обнаружили только титры IgG, и то невысокие. Короче, паниковала я, конечно, страшно, но в результате все благополучно, чего и вам желаю. Кстати, мне моя врач рассказывала, что у нее была беременная с высоченным титром антител к токсоплазмозу. Ее уже направляли на прерывание. Она поехала на консультацию в Боткинскую, по-моему, где выяснили, что она аллергик. И сказали, что якобы в беременность у аллергиков что только не вылезает в анализах, потому что стандартный анализ ИФА определяет чужеродные белки в крови, а при аллергических реакциях этих белков полно.
автор
14 Apr 2008, 19:24
Я бы с радостью пересдала анализы, но если не ошибаюсь у нас в городе одна лаборатория (но, конечно, узнаю точно). Переживаю еще и потому, что моя врач любит по поводу и без выписывать тонны лекарств, здесь боюсь она себя сдерживать не будет...
14 Apr 2008, 19:51
А при антителах к ЦМВ только иммуноглобулин могут посоветовать прокапать.
14 Apr 2008, 19:26
Срочно, срочно, срочно ищите хорошего врача который специализируется на вирусных инфекциях у беременных, и надо лечить капать цитотект(иммуноглобулин против ЦМВИ), я испытала на своем горьком опыте этот вирус, меня вовремя не пролечили(вообще не лечили)и в итоге у меня после родов через 2 месяца умер ребенок. Я не хочу вас напугать, но это очень коварный вирус, если вы все вовремя сделаете, все будет хорошо. Самые лучшие врачи специализирующиеся и вообще знающие что-то у вирусах в ЦПСиР и центре матери и ребенка на Опарина
автор
14 Apr 2008, 19:33
Я не из Москвы, хорошего специалиста конечно искать будем, но у нас это будет оч сложно. Я так надеялась, что примеры будут положительными(((( Как теперь буду не знаю.
14 Apr 2008, 19:41
Ну я могу вам только посоветовать попробоватьнарыть инфу в инете по лечению, знаю точно что надо прокапать 2-3 курса цитотекта, правда он очень дорогой, одна доза стоит 8-9 тысяч рублей(вам надо 2-3), посмотрите в инете схему и контролируйте врача сами, сдавайте анализы смотрите чтобы титры не повышались и так до конца беременности. Удачи вам и непереживайте все будет хорошо, главное контролировать:))
автор
14 Apr 2008, 19:47
Я так понимаю, даже пройдя курс лечения, сложно будет сказать повлиял ли вирус на ребенка?
14 Apr 2008, 20:06
Ну вообще это выяснится на узи недель в 14 - 20 или после родов. У меня выяснилось в 20 недель на узи (было отставание в развитии-маленький плод, изм сердце, позже увелич печень, селезенка). Надо следить на узи как развивается малыш, если вы вовремя пролечитесь может ничего ине быть. В каком городе вы живете? Хотите напишите мне свой e-mail в личку и пообщаемся по электронке.
автор
14 Apr 2008, 21:06
Написала вам в личку. Вы не знаете других, более положительных примеров? (наверняка ведь тоже интересовались)
14 Apr 2008, 21:04
гепатиты в анамнезе есть у вас? надо пересдать цмв отдельно.
автор
14 Apr 2008, 21:07
Нет, гепатитов не было, насколько знаю.
AD
AD
14 Apr 2008, 23:03
а какая связь?
15 Apr 2008, 06:14
при наличии антител к гепатитам (особенно в и с) частенько "выскакивает" ложноположительный на ЦМВ.
15 Apr 2008, 08:24
поняла, не знала.
Anonymous
15 Apr 2008, 10:21
Считается, что опасно первичное заражение ЦМВ в период беременности. Вы же не уверены, что заразились во время беременности, скорее всего он у вас уже был, просто на фоне беременности из-за снижения иммунитета проявился острее. Без паники, удачи вам. Еще скажу, что у меня так же было, все ОК.
14 Apr 2008, 21:16
Автор, а может быть, все-таки, найдете возможность пересдать анализы? У меня на сроке 12 недель тоже якобы нашли,врач назначила дополнительный обширный анализ, а я полетела в другие лаборатории. В результате - не подтвердилось. У меня ощущение,что в беременность частенько появляются ложноположительные результаты. Может, хотя бы в той же лаборатории пересдать еще раз,если нет другой??? Такие результаты обязательно необходимо перепроверять, потому что прогноз для беременности неблагоприятный:((( Здоровья Вам и Удачи!
14 Apr 2008, 21:31
надо пересдать конечно, пусть даже и в той же лабе, а лучше конечно еще где-нибудь все бывает в этой жизни в любом случае надо смотреть динамику, если это и правда острая форма, то нарастать должны титры джи а сейчас, кстати джи в каком количестве обнаружены? они ведь не сразу появляются...можно предположить когда было заболевание может у вас титры М обнаружены чуть выше нулевых, в рамках погрешности анализа просите цифры, а не словесное подтверждение -"острая форма" удачи!
автор
14 Apr 2008, 21:43
Иммуноглобулины G: 1 к 1000 (это синим). Иммуноглобулины М и обнаружены, что свидетельствует о реактивации вирусов (а эта сточка уже красным). Переписала из бланка анализа.
15 Apr 2008, 01:57
реактивация? это уже лучше, обострение менее опасно, чем действительно первичное заражение. еще стоит сдать на авидность - чтобы узнать, когда именно вирус попал в организм. помните, что даже при самом-самом первом заражении вирус не всегда достигает малыша, и шансы на благополучный исход у вас огромные :) сейчас прокапаете иммуноглобулин - и в течение беременности будете титры мониторить, и все будет хорошо :) удачи вам :)
15 Apr 2008, 15:12
Да, да, да! Про авидность-то я забыла! Действительно, обязательно нужно сдать.
автор
14 Apr 2008, 21:45
Выяснила, что есть у нас еще вирусная лаборатория. Поеду завтра утром пересдам.
14 Apr 2008, 22:30
Будем ждать ваших результатов. Честно надеюсь, что это ошибка лаборатори, как у меня! Удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
автор
14 Apr 2008, 22:49
Тоже на это надеюсь (ттт). Дожить бы до завтра.
14 Apr 2008, 22:57
Ну завтра вам только сдать...а самое ужасное дождаться результатов! но думаю, что у вас все будет хорошо! :-) Не волнуйтесь!
автор
14 Apr 2008, 23:00
Спасибо. Надеюсь попасть завтра на УЗИ (мне назначено только на пятницу), посмотреть все ли там с малышом в порядке, хоть немного легче будет.
14 Apr 2008, 23:07
Обязательно станет - не волнуйтесь все будет хорошо! :-)
15 Apr 2008, 11:46
Вам надо проконсультироваться со инфекционистом и сдать анализы повторно. У меня был ImG 1:3000 и обнаружены IgM. Однако по результатам повторных анализов, IgM уже были отрицательными, титр ImG остался на приблизительно прежнем уровне 1:8000. Инфекционист решила выждать, спустя 2 недели титр был 1:20000. Это было на сроке 22 недели, поэтому сохранялся риск, что было инфецирование в первом триместре. Но тот факт, что титр IMG так быстро менялся, по ее словам, говорил о том, что о первичном инфецировании речь не идет. Тогда она мне объяснила, что именно с цитомегаловирусом бывают такие своеобразные накладки, он может слабоактивироваться во время ОРВИ, ОРЗ, переохлаждения. Ребенок родился здоровым. Удачи! Надеюсь, у Вас все будет в порядке!
Anonymous
16 Apr 2008, 07:07
Если есть титры Igg вкупе с Igm.. то заражение не первичное.. тогда никакой паники..
16 Apr 2008, 07:26
необязательно. титры G обычно появляются до того, как полностью исчезают М.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325