Меню

33 неделя, когда отменяют Фраксипарин?

AD
14 Apr 2008, 18:37
Колю с самого начала беременности по 0,3, делаю постоянно гемостазиограммы, всю беременность гиперкоагуляция разной степени.... Планируется КС в 37-38недель (двойня). Когда вам отменили уже фраксипарин и тромбоасс, ведь перед КС сильно разжижать кровь наверное опасно из-за возможного кровотечения. Врач в жк говорит одно, врач принимающий роды другое. Хочу послушать ваш опыт.
14 Apr 2008, 19:59
Я слышала такое мнение, что фраксипарин достаточно отменить за 7-10 дней до предполагаемых родов. В том числе этого достаточно и для применения эпидурала (если вам его будут при КС делать). Сама я колола фраксипарин в первую беременность, недолго, правда, полторы упаковки всего, и закончила как раз где-то за неделю до родов.
17 Apr 2008, 16:18
спасибо
14 Apr 2008, 20:29
за 1 день до КС в р/д отменила,и через сутки после еще 3 дня колола,но я все 9 месяцев сидела на фраксипарине и сейчас 30 недель Б опять колю...
14 Apr 2008, 20:33
Отменили за 3 недели до планового кс
17 Apr 2008, 16:20
а эти 3 недели без него не навредят малышу?
17 Apr 2008, 16:34
Мне назначали на эти 3 недели кардиомагнил. Вообще, по поводу того на каком сроке отменяют, все очень индивидуально и у каждого своя ситуация. Просто у меня афс и боялись, что кровь может сильно разжижиться, но этого не произошло.
19 Apr 2008, 08:37
за неделю-две, как я понимаю, нормально. тем более, у вас будет определена дата КС - это облегчит принятие решения. я вот сама рожала - так никто ж не определит в 38 или 41 неделю будут роды - а рано отменять - плохо, поздно - тоже. Я на гепарине. В этот раз, думаю, тоже придется самой на свой страх и риск действовать, т.к. четкого мнения среди врачей как ни странно, так и не нашла. В прошлу Б просто уже надоели эти уколы, и я отменила в самый ранний срок, разрешенный врачом (35 недель примерно), а можно было и до 37-38 полколоться, как оказалось! Но, все равно, все ок было.
17 Apr 2008, 16:35
Вам ещё можно сказать повезло, у меня сейчас 25 недель беременности и колю я фраксипарин по 0,3 2 раза в день. При этом назначил мне его врач в Цире, где я платно наблюдаюсь, а в ЖК на меня из-за этого орут даже к заведующей водили, типа как непослушную. И очень страшно а вдруг я всё-таки делаю что то не так, хотя доплер в 21 неделю был хороший у обоих малышат (у меня двойняшки :-))
21 Apr 2008, 12:22
да уж мне повезло:) я его колю уже год!!!! еще до беременности начали в апреле 2007....в беременность тоже были периоды по 0,3 2 раза в день, так что устала я от фраксипарина смертельно:(
17 Apr 2008, 16:37
А по теме вопроса я слышала такую версию, что если на 32-33 неделях гемостазиограмма не ухудшилась, то можно отменить фраксипарин до родов. Но пока это только теория
18 Apr 2008, 19:10
Пузёныш, простите за возможно нескромный вопрос, но меня очень этот момент интересует, вот вы пишете про плановое КС это из-за проблем с гемостазом или по др. причинам?
21 Apr 2008, 12:20
у меня двойня, после эко, не хочу рисковать детками, слишком уж они выстраданные.
21 Apr 2008, 16:34
А у меня двойня после стимуляции овуляции (правда в роду и у меня и у мужа были двойни)и тоже малышатки выстраданные, сейчас очень переживаю по каждому пустяку и даже не знаю что лучше КС или ЕС. А вам врач рекомендовал КС?
23 Apr 2008, 18:58
нет, врач говорит все зависит от вашего желания, хотите ер - можно...но я рисковать детьми не хочу, пусть меня хоть всю порежут, мне не жалко, для меня главное чтобы детки невредимые и здоровенькие были. тут на форуме утвердилась в своем решении, после того как одна девочка потеряла одного малыша в процессе ер:( я экспериментировать не хочу. но это имхо.
24 Apr 2008, 13:31
Согласна с вами полностью! Я тоже согласна перенести любую операцию, лишь бы малышам было хорошо. Просто я так понимаю что про родоразрешение решает врач по показаниям, неоднократно читала, что нельзя сделать выбор самой. Или это всё-таки не так?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325