Меню

Вагинальное УЗИ

AD
15 Apr 2008, 09:39
На самом деле опасно оно или нет на ранних сроках? Был печальный опыт, когда во время УЗИ почувствовала тянущие ощущения в 7,5 акушерских недель, дальше коричневатые выделения и выкидыш через примерно неделю. После первого ваг.УЗИ врач практически каждый день заставлял залазить на кресло и делал вагинальное УЗИ. На мои отказы говорил, что на таком сроке через живот еще трудно что-либо рассмотреть. Думаю, как бы в этот раз аргументировать отказ от вагинального УЗИ. Собираюсь не ранее 9 недель пойти на первый осмотр.
15 Apr 2008, 10:37
Может, я неправильно поняла... а зачем каждый день на кресло и узи? А по существу вопроса, действительно на таком сроке узи делают вагинально, но если беременность протекает нормально и врач знает свое дело, то никаких последствий от узи быть не должно. Думаю, что в Вашей ситуации не от узи нужно отказываться, а доктора поменять, если этому не доверяете. При предшествующих выкидышах и ЗБ желательно все же контролировать как развивается беременность, в т.ч. на ранних сроках, хотя бы убедиться на 7 неделях, что есть СБ. Но я не врач, так что это просто мнение.
15 Apr 2008, 10:58
Я солгласна. Мне делать такое УЗИ на ранних сроках в обе Б. Все нормально
15 Apr 2008, 11:30
Вы в какой стране живёте?
15 Apr 2008, 11:48
Надо же... А я когда пошла на первое УЗИ, я даже не знала, что оно будет вагинальное, врач с датчиком подошла ко мне, а я не пойму, чего она от меня хочет:). Но когда разобрались, я даже не задумалась о каких-либо последствиях. Всё было нормально.
Anonymous
15 Apr 2008, 12:22
А вы вообще не боитесь разрешать смотреть вас на кресле?
15 Apr 2008, 12:46
у меня первая Б. Ко врачу собиралась после 11 нед. Но в 8 нед. пошла платно на узи чтоб просто подтвердить Б. Делали вагинально. Поставили тонус. Через день побежала в ЖК. опять сделали вагинально узи, посмотрели на кресле - все ок. В 11,5 делала узи уже обычным датчиком. На кресле опять смотрели. Все ок. Могу вам посоветовать только сделать узи до 12 нед на полный мочевой пузырь (так написано у нас на кабинете Узи).
Anonymous
15 Apr 2008, 14:04
А не вредно так часто УЗИ делать?
15 Apr 2008, 11:08
Мне тоже делали вагинальное узи при постановке на учёт (6 недель было) и в 13 недель (и через живот смотрели и вагинально).На последнем узи обнаружили предлежание плаценты и тонус, сказали после как приду домой обязательно поставить свечку с папаверином, т.к. лишние вмешательства в таких случаях могут спровоцировать кровотечение и как следствие - выкидыш. Причём почти весь первый триместр у меня потягивало живот... Сейчас нам 23 недельки, в 22 узи делали уже без вагинального датчика. А врач кстати на кресно меня не загоняет... Когда была необходимость взять мазок, делала это на кушетке.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325