Меню

Это мы так шевелимся?!

AD
Пузан
16 Apr 2008, 04:25
Девочки, успокойте! Нам 17-я неделя, первая Б, до сих пор не чувствовала никаких шевелений. Плацента по передней стенке + жирок на животике, так что я и не расстраивалась, считала, что рано. Утром сегодня проснулась, перевернулась с боку на спину и как всегда погладила живот. А на нём, с правой стороны, как вспучилась шишка, размером с кулак! При этом боли и неприятных ощущений не было. Через полминуты живот "расправился", при этом в кишечнике всё забурлило... Ну и всё, больше никаких новых ощущений. Это мы так о себе дали знать? Малышня перевернулась? Что это было???
16 Apr 2008, 09:08
если размером с кулак-может у вас просто матка наряглась? у меня так бывает,когда ложусь или переворачиваюсь-на живот такой шар образуется тверденький..
16 Apr 2008, 09:58
Спасибо! Судя по всему, так и есть: я позвонила доктору, она сказала примерно то же, что и Вы :)
16 Apr 2008, 10:32
ну и хорошо :) не переживайте больше,а малышика обязательно скоро почувствуйте!!!!
16 Apr 2008, 09:58
От радости даже анонимом быть перестала :)
16 Apr 2008, 09:51
Врачи говорят, что когда плацента по передней стенке, то шевеления позже обычно чувствуются :) Я почувствовала первые шевелюшки как раз в 17 нед :) Вообще, для первой Б. норма до 20-ти нед. не ощущать движения :) НЕ переживайте, все хорошо! ;)
16 Apr 2008, 11:12
Да ну перестаньте переживать. тем более если беременность первая, подождите еще пару неделк. пнет, сразу все поймете1 Здоровья Вам и малышне!
16 Apr 2008, 04:48
Вобщето в 17 небедель это сомнительно, можно почуствовать но слабенькие шевеления, это больше похоже после 22. Может вы со сроком ошибаетесь?
Пузан
16 Apr 2008, 05:53
Нет, срок именно такой - считаю по УЗИ, сделанному в 12 недель. Даже если по месячным считать, то снйчас 18-ая неделя...
Пузан
16 Apr 2008, 06:55
Ну ответьте кто-нибудь, что это такое???
Anonymous
16 Apr 2008, 14:05
Где-то слышала про так называемую перестальтику матки. Это не тонус. это просто стенки матки могут напрягаться в определенных местах а потом расслабляться. Ваш малыш пока слишком мал, чтобы выпер шишкой размером с кулак. максимум что может быть это махонькие такие бугорочки. Так что не волнуйтесь, а просто еще чуточку потерпите.
Анонимус
16 Apr 2008, 07:14
Скроюсь потому что меня закидают тапками но у меня и в первую б и во вторую шевелюшки начались в 8 недель..конечно это звучит дико но это так!!! Ощущение как будто тебя изнутри пальчиком гладят а сейчас если я голодная то уже стучит.. так что все может быть.. и кстати не у меня одной на малом сроке шевелюшки у моей знакомой так же.
Anonymous
16 Apr 2008, 11:07
Придумщица вы однако :) в 8 недель эмбрион размером около одного см, о каких ощущениях можно говорить? Это газы просто :)))
16 Apr 2008, 11:18
Почему же дико? Мне вот тоже никто не верил, правда со второй береенность сейчас я в 11 недель почувствовала слабенькие такие шевелюшки, сейчас 15. мы там такие кулибиты выделываем, иногда даже такие крохотные бугорочки выпирают, когда на живот резинка к примеру от брюк давит.
16 Apr 2008, 11:41
Это газы:)
16 Apr 2008, 07:24
на 17-ой неделе размером с кулак? ну не знаю....у меня шевелюшки начались с 16 недели, визуально не было видно, было такое ощущение, что внутри меня маленькие пузыри лопаются...С уверенностью, что это не то, что Вы подумали говорить не буду, но мне кажется, это вряд ли это оно самое. Хотя....все может быть...
16 Apr 2008, 10:37
У меня 17 недель, идет 18-я, и как раз сегодня утром, когда я проснулась, мой мась проплыл у меня под животом вот таким вот бугорком размером с кулак. Это была не напрягшаяся матка (я это ощущение и как это выглядит знаю), не газы и не пр. Малыш толкается с 14 недель, а шевелюхи-трепыхания ощущаю с 11-й недели.
Трусиха
16 Apr 2008, 10:52
У меня так же было с 14 недель... Ложишься на спину, и живот в одном месте выпирает...)) А потом уходит) А первое шевеление в 20 неделек ровно почувствовала)
16 Apr 2008, 11:31
Я шевеления почувствовала в 16 недель, хотя у меня и по передней стенке. Когда на спину переворачиваюсь матка до сих пор (29 недель) местами колом встает, но через несколько секунд напряжение спадает. А то что ваша матка напрягается, возможна реакция на шевеления малыша, которые вы пока еще не ощущаете.
16 Apr 2008, 12:21
Мне воттоже не верили, что масик зашевелился в 11 недель... Ни родные ни врачи. А дитёнок пинался сразу так, что не перепутаешь. А газы... что вы все про газы заладили, как послушаешь, так беременные просто гейзеры ходячие...
AD
AD
16 Apr 2008, 12:42
А вы об этом не знали? Об усиленном газообразовании при беременности? Гейзер-не гейзер, но в 8 недель, как там выше сообщалось, никаких шевелений в принципе нельзя почувствовать, хотя бы потому что эмбрион чуть больше сантиметра и только-только начинает непроизвольные движения зачатками рук-ног, которые вовсе пару мм в длинну имеют. Какие могут быть "я чувствую шевеления" на этом сроке?? Это газы в кишечнике бурлят из-за пониженной кишечной перистальтики. В обычном небеременном состоянии с пеистальтикой обычно проблем нет, поэтому и вне беременности эти ощущения не встречаются почти.
Гейзеры и есть :D
16 Apr 2008, 20:49
Да ладно вам ))))) Ну пусть чувствуют шевелюхи хоть с 5-ти недель)))) Лишь бы все хорошо было. На Еве и не такое бывает ))))))) Шевелюхи в 8 недель - это самое маленькое и скромное открытие ))))
16 Apr 2008, 21:08
:))))))
16 Apr 2008, 23:44
Забавно :) (с транслита)
дык я не против :) Я верю в шевеления на любом сроке. Мне не жалко. :D У всех все индивидуально. Мы тут больше о гейзерах рассуждаем ;)
18 Apr 2008, 10:00
Так и я о том же )))) Для кого-то это работа "гейзера", а для кого-то шевеления. Лишь бы все здоровы были )))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325