Меню

Роды после гинипрала поделитесь

AD
17 Apr 2008, 09:57
Я на 37 неделе с 22 на гинипрале дозы были не маленкие 3-4 таблетки в день до 34 недели,с 37 не принимаю,Врач предупреждает о возможном экстренном КС во время родов, так как шейка может не откриться.И настраевает на плановое КС.Я хотела бы родить сама но и ребенком рисковать страшно.Одним словом страшно. Поделитесь у кого как роды протекали после гинипрала с какими проблемами сталкнулись. Эпидурал брали ли - может стоит. Спасибо
проходили
17 Apr 2008, 13:42
А чего теперь-то страшно? Раньше надо было думать. Или хотя бы здесь на фруме спросить. Много было топов на эту тему. И самый распространенный (прошу заметить, не 100%-ный) ответ таков: в родах были проблемы. Отменять надо было до 32 недели. Даж гинекологи местные "делились", что у "гинипральщиц" роды трудные обычно были. Берите эпидуралку. Она способствует раскрытию шейки. И проблема-то не в шейке, а в слабости родовой деятельсности. Воды отходят, а схватки слабые или их нет... Гарантия успешных родов в вашем случае - хороший роддом.
17 Apr 2008, 15:01
Откуда это у вас такая информация? Про отмену гинипрала до 32 нед. А что потом делать-то? до 38 нед? Если тонус и схватки идут и ничем больше не снимются?
Anonymous
17 Apr 2008, 15:22
Зачем вы так пугаете человека. И без гинипрала бывает слабая родовая деятельность. И уж если выбирать, так лучше в родах пусть стимулируют, чем самой родить раньше срока.
17 Apr 2008, 15:44
смогла родить только на 42 неделе, но роды были естественные и быстрые.
17 Apr 2008, 20:13
а во ск-ко недель отменили?
17 Apr 2008, 17:06
Первая беременность - гинипрал. Рожала сама, родовая деятельность нормальная. ЭА сделали но причина в другом была - гестоз. Те на фоне ЭА ничего не вводили (окси и тд)
Вторая беременность на гинепрале с 30 недель до 37,5. Слабость родовой деятельности, рожала 3-е суток, шейка не раскрывалась, в итоге с окситоцином и ЭА все быстро пошло.
18 Apr 2008, 11:40
Лежала "на сохранении" (на сроке 37 недель), ставили капельницы с гинипралом по 2 штуки в день+1 раз мегнезию. Родила в этот период "сохранения": утром капельница гинипрала - вечером роды :))) Родовая деятельность отличная, раскрытие полное, малышка родилась буквально за несколько потуг :)
17 Apr 2008, 13:45
Вам повезло, а врач, наблюдавший меня в жк, вообще забыла, что я принимаю гинипрал, я его принимала до 39 НЕДЕЛЬ И 4 ДНЕЙ! Роды стимулировали проколом пузыря, но раскрытие шло хорошо, а потом раз и усе - родовая слабость. В итоге кесарево. От всего сердца желаю Вам родить самой и без проблем!!!
17 Apr 2008, 13:58
Дело в том что отменить питались постепенно дозу уменшали,но при уменшении начались схватки и посло раскрытие такбчто выбора небыло
17 Apr 2008, 15:09
Ну, первого только на гинипрале и выносила...рожала дай Бог каждому без проблем. Мне его отменили с 36 недели. А со вторым раскрытие с 30 недели было родила только на 39 - ничего страшного не вижу ни в гинипрале, ни в раскрытии. Вон недавно была тема...девочки с 20-х недель с раскрытием до 40 ходят.
17 Apr 2008, 17:32
В Первую Б.после гинипрала родила в 38 недель ( отменила в 37 недель).Во вторую Б. родила в 37 недель ( отменила за 3 дня до родов).Роды прошли хорошо , врач даже сказал,как я рожаю,надо не много детей иметь.Сейчас третья Б.тоже на гинипрале.
17 Apr 2008, 15:17
На гинипрале с 16-ой по 32 неделю, по 3 таблетки в день. Родила на 41-й неделе, родовая деятельность была слабовата, прокололи пузырь,делали стимуляцию. Роды прошли нормально. Мой врач советовала кураги побольше есть (недели за 3 до родов), она очень хорошо готовит шейку матки.
17 Apr 2008, 15:20
А я принимаю с 18 нед гинипрал по половинке-4р,сейчас по четвертинки-3-4 р. Что получается -роды тяжелее будут проходить.....?
17 Apr 2008, 17:10
а сарафанное радио еще сказало что завтра в Москве и Московской области бу +40 градусов по Цельсию... Да... забыла... еще радио сказало что ребенок не будет слушаться в 17 лет ;), дверь перед носом закроет ! ВО нахал! Растишь их а они такие! Мдя!
17 Apr 2008, 17:20
Я третью беременность с гинипралом. в первую пила последний раз накануне родов (38-я неделя шла). Родила быстро и слабостью родовой деятельности не отличалась (наоборот быстро "отстрелялась"). Во вторую- где-то до 35 недель пила, родила на 40-й тоже без проблем, быстро. Сейчас 33-я неделя идет, почти отменила уже (за неделю брошу, наверное).
17 Apr 2008, 17:25
Я тоже во врмя беременности принимала гинипрал... Правда, недолго: с 30й недели по 37ю. Родила сама в 39 недель, роды нормально проходили, все раскрылось, родовая деятельность тоже Ок, плодный пузырь прокалывали, т.к. сам не лопался. Это при том, что с 30й недели я лежала, практически даже не ходила. Правда, ребенок маленький - 2 кг 390 г и 48 см. Так что не переживайте, все будет хорошо!
17 Apr 2008, 18:30
Пила Гинипрал с 23 недель приблизительно в таких же дозах. Отменили в 36 недель. В 38 отошли воды, но схватки были нерезультативными и открытие не шло. Поставили окситоцин. Открытие остановилось на 4 см от спазмов. Тогда поставили ЭА, на ЭА шейка за 20 минут раскрылась полностью. Потужной период прошел безпроблемно. Если, дай Бог, буду Б еще раз и снова придется пить Гинипрал, отменю его пораньше. Есть у меня подозрение, что я себя пересохраняла.
17 Apr 2008, 18:54
Первый с гинипралом, роды в срок, сама рожалачасов за 6 управились). После гинипрала, особенно если его до последнего принимали в высоких дозах, часто перехаживают, + может быть слабость родовой деятельности (хотя тут от многих факторов зависит), у вас другие предпосылки к КС есть?
AD
AD
17 Apr 2008, 20:43
Есче имеется сильный варикоч ног и таза но благодаря лекарству как то его пока контролирую,со слов врача если кровить не будет кровить
17 Apr 2008, 20:45
сильный варикоз таза и ног,но со слов врача если кровить не начнет то это не противопоказание ЕС
18 Apr 2008, 02:49
по моему врач у вас перестраховывается, рожают женщины с варикозом вполне нормально, только что в бинтах/чулках, у меня мама меня с сильным варикозом меня рожала- ноги бинтовали, а расширенные вены в паху акушерка на потугах руками придерживала, чтоб не лопнули. А вы у флеболога были?
17 Apr 2008, 19:00
Прошла беременность тоже на гинипрале была, отменили в 36 недель, родила почти в 38, без проблем, шейка открылась быстро
Anonymous
17 Apr 2008, 23:18
Офф.... Подскажите, у Вас разница маленькая такая между вторым и третим ребёнком, вы на руках носите детку? А то я узнала что беременна, а ребёнку год и два, весит 12 кг. Врач сказал не носить, но как????
18 Apr 2008, 10:51
Ношу конечно а куда деваться, но организм привык к таким нагрузкам, это же не то что сначала ничего тяжелее ложки не поднимали, а потом пошли вагоны разгружать, поберечься конечно нужно, но так чтобы совсем не поднимать это не реально
18 Apr 2008, 07:33
пила гинипрал в лошадиных дозах. родила в срок сама, легко и быстро, чего и вам желаю))
18 Apr 2008, 08:04
С первым, которого по своей глупости рожала в России, принимала гинипрал, до сих пор не знаю, зачем. Тогда была молодая и наивная, ничего у врачей не спрашивала. Пила почти до самых родов по 3 таблетки в день. Роды стимулировали в 40+5 (врачу показалось, что так нормально будет), прокололи пузырь, схватки шли нормальные, но все равно поставили окситоцин. Когда начались потуги, перевели на кресло в родзал. Вот там схватки и закончились совсем. Влили в меня 2 огромных бутыли окситоцина, схваток/потуг не чувствовала вообще, тужилась по команде врача. В итоге 1.5 часа потуг, ребенок застрял, родился с гематомой на голове, лежал в интенсивной терапии несколько дней на лекарствах и капельницах. Жесть, короче. Для сравнения, дочку родила в 40+11 абсолютно легко и без проблем, хотя она была намного крупнее и с кулаком у щеки.
Беременюшка
18 Apr 2008, 10:51
Я почти всю первую беременность сидела не гинипрале. Отменяли его постепенно, полностью отменили на 35-й неделе. Родила ровно через день после отмены. Никаких проблем в родах не было, всё отлично, шейка открылась, родила быстро, мне даже замедляли капельницей роды, чтоб лёгкие подготовились. Если б не замедляли, я б наверное со скоростью света родила. Ни разрывов, ни разрезов, ничего. Так что не слушайте всякие страшные истории, всё очень индивидуально, всё у вас будет хорошо.
18 Apr 2008, 22:39
С 18 недели Б на гинипрале. Роды начались после 22 капельницы гинипрала. Вот как сняли капельницу часа через 2 родила. Открывалось только в путь:)). Правда это вторые роды преждевременные и двойня. Первая Б тоже вся на гинипрале рожала 12 часов, открывалось все нормально без стимуляции.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325