Меню

Беременность и ношение старшего на руках. Подскажи

AD
Anonymous
17 Apr 2008, 23:22
Девочки, подскажите, узнала что беременная вторым, а ребёнку год и два, весит 12 кг. Врач сказала не носить на руках, у меня ещё и КС было. Но как не носить такого малыша??? Он у меня хоть и не ручной, но ещё малой ведь, просится на руки время от времени, и засыпает на руках... Поделитесь опытом. Очень переживаю за беременность.
Моей 2 года было когда забеременела и тоже все на руках. В итоге после сильной угрозы пришлось ей все объяснить. На ручки брала когда сидела, укачивались лежа
17 Apr 2008, 23:46
У меня все то же самое. Забеременела, когда дочке было полтора года, 12 кг. У меня тоже первое КС, и глазное дно плохое. Я таскала ее на руках недель до 20, ничего со мной плохого не случилось от этого. Потом спина стала болеть, и я перестала ее таскать. С дочкой тоже все в порядке :))Она и не хочет уже на руки, самостоятельная! Если у Вас беременность не проблемная, то, думаю, ничего страшного, если иногда будете поднимать ребенка. Если чувствуете, что лучше не надо - тогда отучайте от рук потихоньку. Ребенка можно пообнимать и приласкать не поднимая его.
Anonymous
17 Apr 2008, 23:50
Вы знаете, он в принципе не ручной особо, но деть есть деть, чуть что плохое (упал или расстроился из-за чего-то) на руки просится. На ночь сегодня дала сисю сидя, уснул. Но когда отучу от ГВ как укладывать буду, не знаю. :( А беременность пока не знаю как будет протекать. Первая была на гинепрале, хоть и на небольшой дозе, но всё же мандраж бъёт. :(
18 Apr 2008, 00:16
Да, я тоже думала, как же я не буду детку на руки брать? Оказалось, все не так страшно и проблематично. Даже в общем-то отучать не пришлось. Как то само собой получилось. Если упала - я наклоняюсь ее жалею, утешаю. Этого достаточно. С кроватки бортик сняли, дочка сама туда залезает, ей даже нравится:) На ночь придвигаю к своей кровати, чтоб не свалилась. И в ванну сама, я ее только за ручки держу(правда у нас ванна мелкая) В общем, ко всему можно приноровиться. И укладывать спать тоже как нибудь приспособитесь. Не переживайте заранее.
18 Apr 2008, 00:20
рядом с собой будете класть. тож отлучала в связи с Б. у нас всё было не так страшно. прорветесь ;)
18 Apr 2008, 10:00
А мы до сих пор на ГВ))) И никаких проблем абсолютно))
18 Apr 2008, 00:21
у меня сейчас 37 недель.сыну 2,9г,весит где-то 13-14кг.даже сейчас иногда приходится брать на руки,тоже просится к маме:-)ттт,все нормально,главное не переусердствовать.ну и чувствуйте свой организм (с транслита)
18 Apr 2008, 06:11
а что делать? Я свою старшую в 2 года тоже вовсю носила. И мама меня, когда моим братом была беременна, вовсю на руках таскала Но есть одно НО: от Вашего состояния зависит. Если все ОК, то носите и не переживайте. А вот если есть какие-то угрозы...
18 Apr 2008, 09:58
Моему год и 8. Весит почти 13. ношу каждый день помногу. Идет 33 неделя. Все в порядке.
18 Apr 2008, 10:25
Ну учитывая ваш анамнез. действительно стоит воздержаться от ношения малыша, трудно конечно, а что делать. Хотя вот я свою ношу, но у меня ТТТ роды были без осложнений, она у меня 13 килограмм. Но не сказать что ношу, но по необходимости с места на место перетащить могу.
18 Apr 2008, 19:25
По возможности вместо того что б взять его к себе "наверх" садитсь к нему "вниз", или на диване-кровати-кресле вместе с ним сидете в обниму, на коленках.
19 Apr 2008, 08:32
так и не носить. держать на руках когда сидите, укачивать тоже так же. везде, где нужно поднимать - скамеечки и табуреточки - вы только за ручки поддерживаете, под попку толкаете. ну, если не все моменты, то очень многое можно сократить. я правда, этим в 1.6 заморочилось, но, как оказалось - все можно свести на нет. Только в машину сажала - поднимала. Были вот недельку у подруги - мальчику у нее 1.3, так она тоже все носит-носит, но так она не беременная - может себе позволить. А я, если приходилось, применяла к нему свои методы - все получалось:-)!
22 Apr 2008, 17:27
оганизм уже привы к такой нагрузке, ничего не будет:)Мой младший весит 15, предпоследний - почти 20.
23 Apr 2008, 15:22
я ношу, как-то даже и не задумывалась, подбрасывть не стану, а носить не тяжело
23 Apr 2008, 19:06
Я считаю,что вес ребёнка привычный для рук.Сама сейчас на 4-ом месяце,дочка весит 12-13 кг,ношу её на руках,но меньше,чем раньше.Всего вам хорошего.
24 Apr 2008, 16:26
я узнала о второй Беременности, когда моим близнецам было 11 мес, постепенно начала отучать от груди и от таскания на руках. ничего страшного в этом нет - малыши мои получают море внимания и ласки, только я их не таскаю, а постоянно присаживаюсь к ним на пол поиграть или обняться. попу мыть приспособились так: сначала ставлю ножками на крышку унитаза - он рядышком с раковиной - потом сажаю на раковину. по лесенкам с 1г2м приучила сама забираться и спускаться, держась за перила или мамину ручку. успокаиваю, присаживаясь на пол. Большой проблемы из этого не делаю: иногда и на ручках подержать могу, но сейчас, на 9м месяце, нелегко уже таскать 15ти килограмовых здоровяков:) смотрите по себе, все проблемы мамашки себе сами же и создают:)
18 Apr 2008, 00:19
Носила, т.к. организм привык к такой нагрузке. НО стала делать это всё меньше, старалась брать на руки и в той же позе садится, покачивать. Затем уже объясняла, что ходить мне тяжело, давай посидим пообнимаемся. Если надо взять на руки на улице или что-то показать дома, то сажаю на бедро - нагрузка на ноги. Старайтесь просто брать так, чтобы напрягались ноги, спина, а не живот, в середине-под конец и спину освободите. Ну и слушайте организм, орентируйтесь на показания (тонус и т.п.)
18 Apr 2008, 02:47
Моему 11 мес было, когда я заБ. Носила на руках конечно- привычный вес так сказать, но в быту старалась жизнь себе облегчить- подставки в туалете, ванной, чтоб ребенку удобно было руки мыть и тд
18 Apr 2008, 03:43
Тоже ношу - хотя угроза и все такое прочее! Было предлежание плаценты, угроза отслойки. Сейчас все нормально, но спину срываю в каждое гулянье - т.к. у моего ребенка сейчас характер проявляется - по любому поводу начинаем на земле валяться.
AD
AD
19 Apr 2008, 10:11
А со спиной что делаете? Сорвала спину два раза за 2 дня - пипец!20недель у меня
18 Apr 2008, 06:57
тоже было кесарево, сыну 1,4, весит за 13 кг, очень ручной, таскаю как ни в чем не бывало, согласна с теми, кто написал про привычную нагрузку, так оно и есть. но, конечно, если угроза, то тут дело другое, надо к врачу прислушиваться.
18 Apr 2008, 07:03
да, и от груди мы отучились довольно быстро, на ночь засыпает рядом со мной, а вот днем пока сам не засыпает, приходится укачивать, но я стараюсь его на улице вымотать, чтобы больше 5 минут не приходилось качать. но работаю в этом направлении, думаю и тут скоро приучимся.
18 Apr 2008, 09:12
Носила до последнего дня. Когда родила дочке было почти 3 года, она у меня оч удобно на животе сидела...:)))
18 Apr 2008, 09:50
ношу-разница такая же как у вас,тоже КС..
18 Apr 2008, 09:56
А вот тоже узнала, что Б. Но моему 3,5, но иногда все-таки так охото на руки взять... Вот вчера взяла и подумала, что пора завязывать с этим делом.
18 Apr 2008, 10:04
я носила,а куда деваться?у моих разница 1,8 и помощники нас сильно не баловали. но,конечно, это если все нормально, если вдруг будут проблемы со здоровьем, лучше воздерживаться
Таскаю своего кабанчика :) (12 кг). Правда, стараюсь делать это пореже, так как появляются неприятные боли в спине. Совсем не поднимать ребенка на руки не получается, все время ему куда-то надо залезть :) Мне врач сказала, что все же поменьше ребенка поднимать надо
18 Apr 2008, 11:32
Моему 2.5, правда мелкий - те же 12 кг :) Ношу, куда деться. Вообще, вес вашего ребенка - привычная нагрузка. Если организм забеременел в таких условиях, то справится. Конечно, старайтесь немного ограничивать, если берете на руки - сажайте на бедро, так нагрузка на пресс минимальная. Я своего сейчас поднимаю и все время удивляюсь, как мне легко его таскать (если недолго ;)) (с транслита)
18 Apr 2008, 16:18
носите как бы сбоку - на косточке тазовой\ на бедре.
19 Apr 2008, 19:48
Моей 2,5 года- вес около 13 кг. Сначала беременности носила на руках часто, потом была угроза, я перестала носить. КОгда угрозу сняли, снова стала по-тихонечку брать на руки. у меня 33 неделя, все нормально. Но беру на руки крайне редко.
19 Apr 2008, 20:14
поднимаю своего 15- килограммового сына, но только по надобности. но это все равно раза 4 в день точно. врач сказала ,что страться это делать на боку, т.е. не на живот принимать, а на бок . к тому же, это для Вас уже привычный вес, а не с нуля. Ну а в начале Б. , конечно, лучше свести к минимуму, я чувствовала наприятные ощущения в первом триместре при поднятии, а со второго уже не было таких ощущений. Не заморачиваюсь. Но у меня Б. протекает нормально (тьфу-тьфу).
19 Apr 2008, 22:15
Моему сынишке год и 8 мес, весит 13 кг, очень "ручной" мальчик. Сейчас у меня срок 37 недель, а отучать сынульку от рук я начала где-то недель в 15... ничего, все нормально - постепенно привык что на руки можно только если мама сидит, и в ванную сам топает в тапочках (если папа занят), и даже если что-то случилось он плачет и надо пожалеть - мы с ним стараемся "жалеть" сидя :)) В кроватку залазит сам, я сажусь на краешек и сижу с ним пока он засыпает.
Anonymous
22 Apr 2008, 17:00
У меня сейчас срок 7,5 недель, сынуле год и 11, весит 13 кг. В 6 недель поставили сильный тонус, угрозу, сказали в лежку. День отлежалась и опять прыгаю как коза. А что делать? Бросать ребенка не на кого. Стараюсь конечно не таскать, если просится на ручки, то присядаю на корточки и просто обнимаю. Если надо поднять, то стараюсь не нагибаться, а поднимать только руками. Плюю через плечо, т-т-т, надеюсь на лучшее
23 Apr 2008, 12:40
Поднимать надо не руками, а ногами, т.е. приседать с прямой спиной, обхватить ребенка и тогда ногами поднимать. В таком подъеме спина и пресс работают по минимуму. И сажайте детя на бедро сбоку. Все будет хорошо! (с транслита)
23 Apr 2008, 14:37
У меня такая же ситуация. Плюс еще и плаценация низкая, но все равно поднимаю, а что делать. Страюсь очень аккуратно и напрягать в основном руки, а не пресс.
23 Apr 2008, 15:08
У меня тоже самое, только без КС. Старайтесь не поднимать резко, не подбрасывать и т.д., ну и без лишней надобности лучше присесть рядом с ним, обнять и т.п. У меня сейчас 29 неделя, но вроде ничего - т-т-т. Вроде как говорят, некоторые врачи, что если вес привычный, т.е. постоянно такой вес поднимаете, то вроде не страшно, но на всякий случай, лучше все равно поаккуратнее....Удачи вам!
23 Apr 2008, 22:30
Моя уж 14.5, поднимать всё равно приходится, то руки помыть, ночью на горшок, из стула вытащить (хоть в него она сама вскарабкивается).На прогулке, побежит куда глаза глядят, залезет, приходится доставать.А по последнему УЗИ (21 неделя была) поставили гипертонус и угрозу.А я ни лечь на сохранение не могу, ни поберечься.Так и живем.Но-шпа вегда с собой, но не злоупотребляю, да и не болит вроде живот
24 Apr 2008, 00:05
Моя наверно уже 17 кг весит, ей 2 и 10. Долго не ношу, но когда надо поднимаю. Это считается привычный вес, проблем быть не должно. Сейчас поднимать тяжелее, живот мешает...
24 Apr 2008, 02:39
моя 18 весит, до сих пор тягаю (32я неделя идет ттт), а что делать, в ванну и из ванны, и т.п. - некому кроме меня. может потому и похватывает всю бер-ть, а может и нет, кто его знает, выбора нет все равно. но многие говорят что эта нагрузка привычная и если все ок, то и она не повредит.
AD
AD
24 Apr 2008, 05:29
Вроде привычную ношу (то есть кол-вл кг) позволительно. Сама всю вторую Б таскала старшего трехлетку 15-16 кг. Всё нормально.
24 Apr 2008, 16:09
После КС год назад не ношу после 12 недель насколько возможно. но поднимаю, то переодеть, то помыть, посадить в коляску. сейчас 26 недель. так-то тоже переживаю....

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325