Меню

Ребенок лежит ножками вниз...

AD
Anonymous
18 Apr 2008, 21:10
Девочки, нам 35 недель, малышка не переворачивается головой вниз. Врач сказал, что если к родам сама не перевернется, то будем делать КС. У кого так было? Что делали?
Anonymous
18 Apr 2008, 21:13
ой, сорри.. промахнулась. Перенесите в "беременность", пожалуйста..
19 Apr 2008, 01:04
у меня так,только внизу попка.срок 37 недельна 25 число поставили плановое кесарево.при условии,если малыш за ету неделю так и не перевернется. (с транслита)
19 Apr 2008, 02:41
Поделайте упражнения для переворота. Уговаривайте. Посветите ей фонариком. У меня оба таки перевернулись. Но если сынишка отреагировал на фонарик, то доче все было глубоко безразлично :) Она, правда, по каким-то своим причинам чуть не перед самыми родами таки соизволила перевернуться.. Мы с акушеркой уже и не надеялись, готовились к кесареву. Удачи Вам!!!
Anonymous
19 Apr 2008, 07:55
Спасибо! А как Вы им светили фонариком?
19 Apr 2008, 12:17
Включенный фонарик прикладывала к верху живота и медленно по дуге вела к низу, там задерживала ненадолго. У сына сразу была реакция, он "забултыхался" на такое :) А потом весь живот ходуном ходил, когда отправился за ним. Дочери все было пофиг, с какой стороны не свети :\
21 Apr 2008, 00:14
надо и мне попробовать,еще есть 4 дня в запасе,а вдруг решит перевернуться (с транслита)
20 Apr 2008, 19:34
дочка в 37 с половиной недель перевернулась, так что все еще возможно. Если не перевернется, то КС конечно, ничего тут страшного нет, не переживайте. Удачи!
Anonymous
20 Apr 2008, 22:35
Ой, дай Бог... Потому что врач сказал, ждем до 38 недель, а на 39 неделе делаем КС, если до этого срока она сама не перевернется...
21 Apr 2008, 19:27
Ну и не переживайте, если будет КС, то КС, что уж теперь, надо выбирать как лучше ребенку будет рождаться.
Я пробовала всякие упражнения, пробовала уговоры, музыку, фоарики. Каждый раз с 34-ой по 38 неделю. Ничего не помогло. Первую и третью дочку так и родила в тазовом. Было ЕР. Но если у вас именно ножками, то рисковать не стоит. Лучше КС. Попробуйте упражнения, но мне кажется бесполезно всё это. Тут только если малыш сам захочет перевернуться Удачи вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
22 Apr 2008, 18:45
у меня тоже лежал также, в конце беременности тока перевернулся
23 Apr 2008, 20:34
Моя подруга лежит уже в родоме с 37 недели.За это время 3 раза уже ее девочка переворачивалась то головкой-то ножками вниз.Не волнуйтесь.Еще должна перевернуться.
Врачи, которые делают КС при тазовом предлежании, плохие специалисты. Они делают, как им удобнее, не думая о женщине. Я сама видела ЕР с тазовым, ничего особо сложного. Не стоит из-за этого нелепого страха идти на операцию. Просто подпишите им отказ от КС и рожайте спокойно. Столько людей рожают ЕР с тазовым и ни одного печального случая пока не было. Знаю врача-профессора, который не согласился бы на КС при таком диагнозе, как бы вы его не умоляли. Он ЕР принимал даже у моей подруги, которая с узким тазом, без почки, с плохим зрением. А в консультации ее уверили, что ЕР в ее случае нереально. Ну и какие они специалисты, чтоб им верить?
Anonymous
20 Apr 2008, 22:34
У меня не тазовое, у меня ножки внизу... это гораздо хуже, чем попой, и опаснее...
20 Apr 2008, 22:53
мой в тазовом и если не перевернется, конечно кс. очень сложно найти врача, который примет роды в тазовом или, тем более в ножном предлежании без последствий для здоровья как для матери, так и для ребенка. мое мнение: самый безопасный вид родоразрешения КС! Хотя я сама за ЕР. но ни в коем случае не стану рисковать здоровьем своего малыша. да и врачи не дадут вам 100 % гарантии успешный родов. посмотрите раздел "беременность" за 5 дней, или архив, я сама заводила тему о тазовом предлежании и там девочка написала, как она согласилась на ЕР и как неудачно они закончились. а еще заводила тему, "какие упражнения делать, что бы деть в головное перевернулся" может ваш еще и повернется. в первые роды, моя дочка перевернулась в 36 недель. до этого на попе сидела. удачи.
21 Apr 2008, 00:18
я тоже за ЕР,но рисковать малышом тоже не хочу.поетому как бы страшно не было,кесарево значит кесарево.тем более как мне мой врач обьяснила,очень хороший специалист с 20 летним стажем(ето я не для вас,а для девушки выше,которая уверяет что хороший специалист примет в любом положении ребенка естественным путем),что ето чревато тем,что ребенку может пуповина обмотать шею,плюс в связи с тем,что у меня были первые роды тяжелые,она не хочет рисковать,а сделать кесарево.я ей полностью доверяю. (с транслита)
автор
22 Apr 2008, 22:37
Да, я читала эти темы... просто кошмар, не дай Бог пережить такое... Я рисковать не буду.
А вы думаете, что операция не риск? Операция это настолько серьезно! Попросите врача вам рассказать возможные последствия КС, вы имеете право это знать по закону. И потом, УЗИ очень часто ошибается. Желаю вам, чтоб все-таки ваш малыш лег нормально и вы об этом узнали до родов.
23 Apr 2008, 08:26
Риск травм для ребенка в тазовом(особенно в ножном) предлежании - тоже серьезно, более чем, и по закону мама имеет право знать и это.
AD
AD
А это уже зависит от того, хороший ли специалист принимает роды. Понабрали в роддома бездарей, которые портят здоровье женщин этим КС. Наскок я знаю, КС необходимо только в единичных случаях.
23 Apr 2008, 19:08
В каких единичных? Если, к примеру, имеет место выпадение пуповины, большой вес ребенка или положение головки лицом кверху, хороший специалист все равно будет настаивать на ер?
вы в своем уме?
21 Apr 2008, 01:15
У автора не ягодичное, а ножное предлежание, если не знаете разницы-уж лучше не пишите ничего! Куча детей-инвалидов после родов ЕР в тазовом, так что не надо давать такие категоричные советы и обвинять врачей, что они делают так, как им удобно.
Я знаю трех врачей, которые приняли бы ЕР без печальных последствий. Они уже это доказали и не раз. Так что просто есть хорошие специалисты, а есть и не очень. Так же, как и во всех других областях.
А что значит инвалиды? Я пока таких не встречала. Хотя знаю очень не мало таких детей. Да и сама двоих родила так. Правда про ножное не спорю. Тут не стоит рисковать.
22 Apr 2008, 18:17
Рисковать не стоит и при полном ягодичном или смешанном, если есть сопутствующие факторы, повышающие воможность травм.
21 Apr 2008, 11:14
Зря Вы так категорично. Меня и моего ребенка КС в этой ситуации спасло. Оказалось, что были другие сложности, которые увидели только на операции, я бы не разродилась. Не торопитесь волноваться, возможно, ребенок изменит положение, время еще есть.
Оля
22 Apr 2008, 17:45
Сложности могут и в головном быть не видны... И такое часто случается. По такой логике уж всех надо на всякий случай кесарить.
21 Apr 2008, 00:12
Мы сидели на попе до упора, было КС и хорошо что так получилось, потому что оказалось петля пуповины на шее, которую не видели на УЗИ
21 Apr 2008, 13:53
Все будет хорошо, малыши могут переворачиваться в день родов. Так что ходите побольше, но не переутомляйтесь и уговаривайте. его чтоб повернулся правильно и все будет хорошо.
22 Apr 2008, 16:18
У меня ребенок до 38 недели лежал ножками вниз, а к 39 перевернулся. И еще я знаю, если хотите чтобы перевернулся головкой, надо снять бандаж, если носите. У моих знакомых после этого переворачивались детки как надо.
автор
22 Apr 2008, 22:35
Бандаж не ношу совсем...
автор
22 Apr 2008, 22:34
Девочки, спасибо всем за советы. Я так и решила, что буду ждать. Перевернется - будут ЕР, нет - КС. Так что решать теперь тока доче и Богу. :-) Рисковать своим таким долгожданным и дорогим ребенком я не буду.
23 Apr 2008, 22:58
Ой, и мы такие ножками вперед родились :). КС. Рожала по договоренности, ждала пока родовая деятельность начнется и только тогда КС сделала :). Мы с 30 недель были в тазовом и так и не перевернулись. Я переделала все зарядки, в 35 стояла березкой с мужем и в боссейн ходила, ничего не сподвигло моего сына перевернуться. Мне предлогали ЕР я не рискнула. Конечно в КС мало прелести, но это был мой выбор и не желею. Не переживайте в любом случае впереди ЧУДО :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325