Меню

Эти анализы сдают в 1-м триместре?

AD
20 Apr 2008, 14:51
Девочки, скажите, вас посылали сдавать анализы на герпес, цитомегаловирус и микоплазму? У моей сестры родился малыш, после УЗИ мозга поставили внутриутробную инфекцию,которая вызвала некоторые ухудшения. Она утверждает, что ее не посылали сдавать эти анализы. А мне кажется - они обязательны для всех. Или я ошибаюсь?
20 Apr 2008, 16:42
Не могли не посылать. Всех в первом триместре на эти анализы отправляют
20 Apr 2008, 17:17
ППКС!
21 Apr 2008, 21:37
не всех, тех ,кто хочет и тможет за них заплатить
22 Apr 2008, 16:29
Не знаю... У нас в ЖК эти анализы бесплатно делают и отправляют всех.
20 Apr 2008, 18:49
Эти анализы не сдают в обязательном порядке!
20 Apr 2008, 18:56
Посылали во все Б, но они платные, может ваша сестра решила, что раз они платные, то не обязательно сдавать! Просто читала, что многие беременные считают, что все обязательные анализы сдаются в ж/к бесплатно. А все что платно, это типа врач прирабатывает.
22 Apr 2008, 16:31
Я в первую Б не сдавала эти анализы, меня не посылали. Хотя любые платные анализы в ЖК, на которые посылали за все время сдавала. А на такие не отправляли.
22 Apr 2008, 17:15
Ну, значит ваш врач не считает, что это важно!
21 Apr 2008, 20:21
Меня посылали сдавать анализы на эти инфекции в 1 триместре и в ЖК (бесплатно) и в больнице, когда я лежала на сохранении (тоже в 1 триместре). По-моему это входит в обязательные анализы!
21 Apr 2008, 21:41
я эти инфекции сдавала платно.. в ЖК дали направление в лабораторию, взяли мазок, поместили к спец пробирку, я отвезла, на месте оплатила
21 Apr 2008, 21:46
ух ты как постаринке, у нас квиток оплачиваеншь в сбере приходишь, берут анализ и сами отправляют
22 Apr 2008, 01:05
У меня срок 12 недель, и мне не назначали сдать эти анализы. Только мазок, кровь общий анализ, спид и т.п., мочу, и все. Я тоже не могу понять, почему мне говорят сдать анализы на инфекции, когда о чем то спрашиваю у врача, то она говорит я всегда сама тебе скажу если что то не так, и если что то нужно сдать... Вот я и не знаю как поступить, и верю вашей сестре.
22 Apr 2008, 13:53
это платные анализы и иногда врач в ЖК не настаивает на их сдаче, опять же все зависит от квалификации доктора.
22 Apr 2008, 15:44
не от квалификации, а от субъективного мнения врача. Есть врачи, кот считают что надо сдавать, а есть такие, кот считают что они во время Б не обязвтельны и не показательны. В любом случае, в список обязательных анализов во время Б они не входят - только на усмотрение врача и пациента.
Anonymous
22 Apr 2008, 16:18
Второй раз Б и второй раз сдаю эти анализы в ЖК (бесплатно). Кровь на герпес, ЦМВ, микоплазму, уреаплазму, хламидии берет вместе с кровью на краснуху, токсоплазмоз. Это все бесплатно и обязательно. Потом если еще анализ какой не такой придет, отправляют куда-нить на консультацию. По поводу герпеса и ЦМВ в инфекционную больницу, по поводу токсоплазмоза в Боткинскую, у нас отправляют даже если в анализах только J, а M отрицательно. А вот мазки на инфекции, эти да - платно и по желанию
22 Apr 2008, 20:42
:) Второй раз Б и оба раза по желанию. Первый раз в 2005 сдавала (сама захотела), в этот раз не стала (не захотела). Никто не требует, обменка уже на руках.
24 Apr 2008, 12:37
Жаль у меня нет бланка анализа на руках,меня тоже отправили на платные анализы на ТОРЧ инфекцию(более точные названия-не знаю),на Китай -город,сказали ОБЯЗАТЕЛЬНО!
24 Apr 2008, 15:34
Я сама выпрашивала у врача направление на эти анализы и на тройной тест. Делала платно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325