Меню

Когда заключать контракт на роды?

AD
21 Apr 2008, 13:03
Рожать решила только по контракту, это не обсуждаю.Интересует только информация с какой недели уже можно идти в роддом и заключать его. Лишний раз ходить не хочется.
21 Apr 2008, 13:18
Рядом постою - тоже интересно. Но мне скорее до какой неделе можно потерпеть, а потом заключать контракт. Т.е. крайний срок! :-)
21 Apr 2008, 13:27
Контракт заключается с 36 полных недель, т.е. с момента, когда беременность считается доношенной. До какой недели - до родов:) В некоторых роддомах есть возможность заключения контрактов по факту- т.е. вы приезжаете уже в родах, муж заключает контракт, вы рожаете (если это день-будни) или на след. день - если ночь, выходные. Эти контракты обычно немного дешевле (тыс. на 3), но их не афишируют:) Но не забывайте, что заключая контракт с 36 недель, Вы еще месяц находитесь под наблюдением врача, которой будет принимать ваши роды - я думаю, это полезно и Вам, и врачу. Поэтому я бы не стала тянуть до последнего. Опять же, заключая контракт в последний момент, у Вас, наверное, не будет большого выбора врачей, потому что наиболее популярные врачи уже обеспечили себе нагрузку на эти сроки, они же тоже не резиновые
21 Apr 2008, 13:40
А раньше никак?Очень не хочется на 36 неделе узнать что-нибудь,что не понравится и искать другой роддом в спешке...
21 Apr 2008, 14:10
Раньше никак:) А вдруг Вы родите раньше - роддом не заинтересован в преждевременных родах, на это есть специализированные р/д. До 36 недель можно просто съездить в р/д, посмотреть со стороны, зайти в страховую - там обычно альбомы есть с фотографиями палат и родблоков, поговорить. Возможно, с врачом встретиться - если этого врача Вам кто-то посоветовал. И обязательно иметь запасной вариант:)
21 Apr 2008, 15:43
:))) ты уже собралась контракт заключать?..а ты не была в нашем роддоме еще,не смотрела что там и как?...просто интересно даже...я тут пообщалась с девочкой,которая на сохранении в нашей больнице лежала - она в шоке от условий,хотя врачи вроде понравились,но не все!...интересно,как обстоят дела в роддоме...
21 Apr 2008, 18:54
Красногорский роддом закрыт с 5 июля по середину августа так что нам там не рожать(сегодня узнала). А так условия в роддоме вкорне от условий где сохраняют отличаются( вообще другое здание, ремонт хороший и врачи и контракт совсем недорого)... но вот надеятся на "бесплатно куда отвезут там и буду рожать" не хочу. Сегодня хорошенько посидела на телефоне и в результате выбрала роддом №16, недалеко ехать+хорошие условия и отзывы+приемлемая цена...(через 1.5 месяца поеду туда)Так что подумай заране- в Красногорске в июле никак не получится, а жаль.
21 Apr 2008, 19:27
да я и не планировала в Красногорске рожать,просто интересно о нем мнения услышать,потому как то,что я слышашал - не впечатлило ни разу!..я в 17 настроилась уже...по рекомендациям подруг...тоже хочу сьездить и врача выбрать (2 кандидатуры есть)
21 Apr 2008, 19:56
а мне вот 16 приглянулся, подруги у меня все рожали или давно, или вообще не торопятся рожать.. так что выбираю самостоятельно.Если чего интересное про 16-ый узнаешь-поделись плиз.))
23 Apr 2008, 13:54
А что вам про 16 рассказать? там есть палаты мягких родов. Есть хорошие врачи. послеродовые палаты на двоих мам с детишками, душ-туалет в коридоре
21 Apr 2008, 15:57
Ну вообще-то как раз роддома и условия люди смотрят перед тем, как контракт заключают.
21 Apr 2008, 13:40
Спасибо! Ну, в 4-ом ты по любому рожаешь не с определеным врачом, а с той бригадой, чья смена. Это я узнавала. Просто я тут прочитала, что кто-то пришел на 36 в какой-то р/д и ей сказали, что надо было в 20 недель приходить и заключать. :-( Я расстроилась ужасно. Потом 3 тысячи думаю не критичная сумма при тех ценах которые сейчас на контракты! :-) Хотя пустячок, но приятно! :-D
21 Apr 2008, 14:12
Нет, в 4-м с недавнего времени контракт на врача заключается. Раньше был действительно на дежурную бригаду
21 Apr 2008, 14:47
Я позавчера звонила! :-) Мне сказали только на бригаду! Может там разные службы, с которыми можно заключить!?
23 Apr 2008, 13:53
там, кажется, несколько страховых теперь сидит. По-моему, на конкретного врача заключает Апогей
21 Apr 2008, 16:05
я заключала контракт 29.12, а 1.01 родила...никаких проблем не было
21 Apr 2008, 16:32
Сказка!!! Спасибо - успокоили! :-)
21 Apr 2008, 16:02
Вот хорошая ссылочка, посмотрите, там и рейтинг роддомов, и отзывы, и цены контракта и с какой недели какой РД заключает его http://www.rodi.ru/rating/index.htmll
21 Apr 2008, 16:34
Цены там ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ старые! Не надо людей в заблуждение вводить!
21 Apr 2008, 16:46
А что Вы кричите-то?! Я прочтала отзывы о некоторых РД, отзывы за последний месяц, некоторые пишут про цены, такие же, как и указано, не знаю про все РД, но с некоторыми совпадает. И потом, можно подумать, что там только про цены можно узнать, там полно полезной информации.
AD
AD
21 Apr 2008, 17:05
Ну, во-первых, я даже не начинала кричать! :-) Во-вторых, про то что там информация не полезная я не писала! Я просто написала, что указывать, что можно ориентироваться на цены указанные на сайте нельзя. Они ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ старые! А рейтинг с роди.ру думаю - это первое, что все смотрят из этого раздела! :-) Я начиная с 1-ой Б, как и 95% рожениц Москвы именно там смотрю рейтинги. Хотя жаль, что инфа не обновляется! :-(
21 Apr 2008, 17:44
Ну как же старые, я звонила в ЦПСиР, все как на сайте. В ПМЦ тоже самое, в 17 тоже совпадает, с чего вы взяли что там старые цены?
21 Apr 2008, 17:51
Потому что я тоже звонила, но в 4 и там другая цена! Причем во вторую Б тоже цены не совпадали! ;-) Видимо обновление не по всему списку. :-)
21 Apr 2008, 18:37
Позвонила в 16 роддом, там цены совпадают)
21 Apr 2008, 18:46
Видимо, как я и писала инфа выборочно обновляется либо из серии на начало года! У Bykaseika тоже не совпало.
21 Apr 2008, 17:22
Спасибо большое)Вы мне очень помогли)
21 Apr 2008, 17:52
А я думала этот рейтинг все знают...он и в поисковике, по-моему, один из первых выходит :oops
21 Apr 2008, 18:39
я другим пользовалась http://www.roddoma.ru, но там инфы меньше в основном отзывы, но тоже есть что посмотреть
21 Apr 2008, 18:45
Ну, вот, опять век живи... А я как в поисковике на этот сайт набрела, так только там все и смотрела! :-) Удачи вам!
21 Apr 2008, 18:37
Действительно старые :( Сегодня заключала контракт так вместо 29 000 (на сайте), взяли 64000 О-о-о-о-о
21 Apr 2008, 22:58
В четверг будет 36 недель, еду в Евромед в 5-ку. Стандартный контракт - 52 тысячи. Буду заключать заранее, так как скоро уезжает муж, хоть недолго будет отсутствовать, но надо подстраховаться:))) Да и майские праздники на носу. Лучше заранее, на мой взгляд.
22 Apr 2008, 14:17
удачи тебе с заключением, напиши, если чего интересненькое будет:-)!
22 Apr 2008, 21:25
ОФФ! Спасибо, Ира! Я помню:))) В четверг консультация у доктора, если он согласится на контракт со мной, то в четверг же и буду заключать. Если нет, то буду догоариваться на консультацию к другому. В любом случае, как дома появлюсь, сразу напишу. Привет черепашкам! Мой проснулся, ест, греется:)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325