Меню

Помогите! варикоз!

AD
по-мо-ги-те!!!!!!!
21 Apr 2008, 18:29
Может кто подскаже конкретного врача по лечению варикоза при Б. Пожалуйста!!! Или хотя бы место, где работают квалифицированные специалисты!!!
21 Apr 2008, 19:36
я вначале беременности покупала колготки сигварис (2 степень компрессии, с пузиком для беременных, размер подбирается по 3м индивидуальным меркам) в центре на 1905г, там флеболог сидит, мне его консультации хватило... с ними мне реально легче, для того и покупались, чтобы нормально ходить, ничем не мазать и не прогрессировал варикоз. держат вены хорошо. ттт. но если вы хотите что-то серьезнее, то вам в какие-то центры специализированные видимо.
21 Apr 2008, 20:00
вроде в беременность не лечат варикоз, колготки днем для профилактики, на ночь бинты. а на роды чулки
22 Apr 2008, 22:11
в чем выражается?
24 Apr 2008, 16:24
пока в Б нельзя личить...попробуйте купите специальные чулки от варикоза ,вот тут есть- http://trico.apteka.ru/product_info.php?products_id=176
22 Apr 2008, 14:50
Я тоже слышала, что варикоз в беременность бесполезно лечить. Можно колготочки или чулочки.
22 Apr 2008, 22:43
Отвечу вам примерно так же, как в топике "Вены жуть" :)))) Во время беременности у меня развился страшенный варикоз обеих ног и промежности. ПИсать даже не могла так все в промежности отекало...про ноги вообще молчу...сплошные гроздья от бедра и до пальцев. Почесав однажды ногу, оставила на ней кровавые царапины, даже кожа стала жутко сухой... Была на консультации у доктора мед наук. примерно на сроке 20 недель. Перво наперво вам надо носить компрессионный трикотаж - это спасение, колготки для Б стоят порядка 4-х тысяч, но без них просто, простите жопа :)) Регулярно делайте коуголограмму (изв. если с ошибками), там может надо будет что-то пить. Но мне не пришлось, кровь была в допустимой норме. Развиваться варикоз будет полюбому :((( так что готовьтесь. Обязательно после 28 недель регулярно делайте доплер, кровоток плацентарный и пуповинный от варикоза очень страдает. На роды купите специальные чулки. Мои роды закончились ЭКС, так мне их даже на операционном столе натягивали. После родов стало получше, особенно порадовала восстановившаяся промежность :)) Через 1.2 года после родов, наконец-то пошла лечить ноги (раньше нет смысла, ребенок постоянно на руках). Тот же врач предложил или операцию или склеразирование. Я выбрала второе, после КС об операции даже думать не хотелось. Да и неделю без ребенка не представляла. 40 уколов снова превратили меня в красотку :)), но все равно, к сожалению, варикоз это пожизненный диагноз. А еще после родов у меня варикоз матки, но и с этим можно жить и снова рожать! Я сама из Питера, так что с конкретным врачем и медюучереждением врядли вам помогу :) Удачи
22 Apr 2008, 23:02
да, лечебные колготки сигварис именно так и стоят
23 Apr 2008, 15:26
Я на работе прикалывалась потом, что купила самые дорогие колготки в моей жизни :)))). Мои были фирмы Mediven, но фирма конечно не самое главное...Самое важное, чтобы это был действительно медицинский лечебный продукт, а не просто колготки 100-200 ден, как многие девушки тут советуют. И еще вспомнила...не в коем случае нельзя бинтовать ноги на ночь!!! (поверьте бывалой варикознице), а в спец.колготках нельзя лежать.
23 Apr 2008, 16:08
А подскажите пожалуйста, мне предстоит КС вот хочу купить чулки, а то с бинтами сложно намотай-размотай, вы той же фирмы Медивэн чулки покупали или другой и как они вам ? на ночь после КС пока в роддоме бинты снимают, а чулки тоже снимать до вставания???
23 Apr 2008, 23:33
Да я покупала той же фирмы, но специальные на операцию. Они значительно дешевле (в районе тысячи), в стерильной упаковке и открывать их надо непосредственно перед операцией. В этих чулках, в отличии от колготок можно (и нужно)лежать и находится в них несколько дней. Они дышат и у них нет пальцев, только пятка. Я осталась довольна, но выдержала только двое суток :)), потом скрепя зубами стягивала их себя (после КС было тяжко даже смеяться :))), просто в роддоме очень жарко, да еще и в пот бросало после родов..Но я потом их еще немного дома носила, когда совсем не вмоготу было :) Удачи вам!
25 Apr 2008, 14:46
Спасибо за ответ, попробую такие купить!
Автор
23 Apr 2008, 20:14
Ну купила сегодня чулки Сегварис, даже ступню всунуть не удалось :( Блин, как в них ходить то, да еще и летом :(, от КС акушер отговаривает, сказала, что если есть варикоз ног, то возможен варикоз малго таза... Вот, блин, засада :(
23 Apr 2008, 21:06
ну прежде всего - мое уважение! вы действительно серьезно подошли к этой теме 1) вам компрессию подобрали правильно? какая там? 2я или выше? 2) купите тонкие резиновые перчатки. то что в резине одевать эти чулки-колготки надо, иначе порвать запросто можно, т.к. усилие очень большое при натягивании - это даже в их инструкции написано. 3) надевать их не так как обычные (нельзя скатывать в колечко и надевать расправляя по ноге). их одевают по аналогии с брюками. всовываете ногу в развернутую колготину (чулок) и цепляя в резиновых перчатках за складочки, расправляете-натягиваете все выше и выше. а собранные-свернутые в колечко ЭТИ чулки-колготки давят так что там и палец не всунешь... успеха вам! пишите если не получается 4) как ходить - поймете когда НИЧЕГО в них болеть не будет, отеков не будет (если были), а вены вечером будут лучше, чем утром выглядеть (они там аж втянутые на ноге вечером!)
23 Apr 2008, 23:48
Согласна со всем вышесказанным, за исключением того, как надо эти колготки надевать. Я выворачивала на изнанку, одевала на носок, натягивала на пятку, ну и далее. Так научила врач в салоне, где покупала. Это тяжкий труд их натягивать, особенно для беременной :))) Я однажды даже порвала резиновые пречатки (хозяйственные) А еще их надо каждый день стирать и горизонтально сушить. Но оно того стоит :))
24 Apr 2008, 01:36
честно, я не стираю их каждый день... и перчатки тоже рвала с ними))))) одевать с выворачиванием - это уже выше моих сил. а так как описала способ - еще могу. пару раз приходилось их снять на приеме у гинеколога, вот где была картина маслом, как я в них влезала потом))))
24 Apr 2008, 10:03
Именно из этих соображений я не колготки, а чулки антиварикозные покупаю!
24 Apr 2008, 14:55
Честно говоря, я была пузатенькая осенью и зимой, родила в феврале, так что мне колготочки были самое то :))) А летом в колготках конечно жарче чем в чулках. Огромный плюс колготок это "животик", действует как бандаж. Так как работала до 28-ми недель, то очень помогало. Но летом с колготками на животе, наверное будет тяжко...
автор
24 Apr 2008, 20:56
Спасибо, нарядилась я в эти чулки можно сказать без проблем, с первого раза :) Компрессия 2, вид, конечно, специфический, если б в зиму ходить, вообще бы без проблем. ну ладно, ближе к делу разберемся...Одевала резиновыми перчатками, не выворачивая.
24 Apr 2008, 22:33
Желаю вам здоровья! :)
AD
AD
25 Apr 2008, 15:52
растйанутса они - потом будет легче одевать (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325