Меню

Не доехать до р/д?

AD
ой-ой
22 Apr 2008, 01:53
Вот посмотрела на московские "пробки" и подумала - успею ли доехать (рожать скоро)? В вашей жизни есть реальные(!) истории, когда беременюшка родила по пути в роддом? В "скорой" или в собственной машине?
22 Apr 2008, 03:04
В моей нет. Только по радио слышала что муж принимал роды у жены. Они застряли на МКАД. Какое-то главное лицо ехало и перекрыли дорогу а след машины в обе стороны не ехали :(. вот и пришлось :( НО... мораль ;) не надо по МКАД ехать в РД. Не бойтесь успеете. Если поймете что рожаете (а не ложные схватки) то быстренько к РД ... И гуляйте рядышком ;) а как совсем уж туго будет то сдавайтесь ;)
22 Apr 2008, 13:55
я первый раз распечатывала карту москвы с обозначением всех РД. ехали мы в свой на другой конец города, так что тоже боялась казуса. еслиб видели, что не доезжаем - то зарулили бы в первый попавшийся - да хоть пешком дойти можно, если совсем глухо все стоит! но всем на смех - рожала 2 раза на заре, вернее первый раз оказались ложные(но очень убедительные), а реальные роды - тож примерно в то же время - так что ехали с мужем и ржали над собой! но второй раз буду опять продумывать эту проблему, хотя, уже не так страшно будет, но с другой стороны - и роды быстрее идут, мда...
22 Apr 2008, 14:38
Совсем недавно одна мамочка в Мурманской области ехала рожать в Мурманск из военного гарнизона и родила на теплоходе. Такое на теплоходе периодически бывает. Так судовой врач как видит беременную на теплоходе в панике спрашивает: "Рожать не собираетесь в дороге?" :-)
22 Apr 2008, 18:23
Теплоход сколько плыл - час, два, три? и в который раз рожала женщина?
23 Apr 2008, 13:39
Теплоход плывет 12-14 часов. В какой раз рожала женщина не знаю, но знаю, что у нас и первородящие на теплоходе рожали. Кстати, ребенку потом всю жизнь проезд бесплатный на теплоходе
23 Apr 2008, 17:00
И какое отношение это имеет к городским пробкам, которые при худшем раскладе стоят не больше 3 часов?
24 Apr 2008, 08:09
Да никакого в общем то, просто в пробке есть хоть минимальный шанс успеть в роддом или скорая все-таки проберется. а вот в открытом море...
24 Apr 2008, 10:31
А, наверно, это даже прикольно. Если есть роды в море, почему бы не сделать при одном из клубов подготовки к родам и такой вариант. Я бы, по крайней мера, заинтересовалась точно и наверняка я не одна такая. (Только не надо ругаться - все перечисления опасностей я, как Вы понимаете, слышала не один десяток раз - это просто мимолётная идея, по моему, забавная)
24 Apr 2008, 14:15
Прикольно, :-) при условии, что у вас нет морской болезни.
24 Apr 2008, 14:22
Нет (ттт).
22 Apr 2008, 14:50
Мало кто рожает за час, как правило это от 3 часов и то это считается стремительные роды, а так 6 часов Вам точно хватит времени добраться до роддома, если конечно не будите нагуливать схватки дома, ждать интервала 5 минут т.п. :-)
Anonymous
25 Apr 2008, 13:41
у меня первые роды за 2 часа произошли, у подруги первый ребенок после отхождения вод через час 55 минут родился. И редко/не редко тут вопрос не может так стоять, если человек попадет в небольшой процент быстророжающих, плевать ему будет на общую статистику, я была очень рада, что меня положили за пару дней до родов в роддом, так удачно сложилось. Я бы до р/д могла не доехать, к тому же схватки настолько интенсивные были, что в такой момент лучше все же под наблюдением врачей быть, а не в машине трястись. Я это к тому, что, если р/д далеко и есть сомннения, то лучше подстарховаться.
22 Apr 2008, 17:06
я на прошлой неделе родила. все роды от и до 3,5 часа.схватки начались в 12 дня, сразу пошли каждые 3-6 минут. пока думала, врачу звонила, время шло. ехать из химок на севастопольский надо было в цпсир. заранее нашла телефон платной скорой (т.к. первые роды были тоже не долгие -6 часов), все выяснила. вызвала скорую в 13,24, в 14,00 они приехали,ехали по пробкам с мигалкой и сиреной. в 15,05 я была в приемном, в 15,30 родила. так что могла и в пробке родить, но это было бы ужасно в наших скорых, даже платных...
22 Apr 2008, 18:06
А поделитесь, пожалуйста, телефоном платной скорой? А то мне вот-вот уже предстоит на тот же севастопольский из СВАО ехать, боюсь не доехать.... Заранее спасибо!
23 Apr 2008, 17:51
1013366, у них станция рядом с нами, на волоколамке. вообще я обзванивала несколько и мне в итоге какая-то милая женщина в другой платной скорой дала их номер, как самых ближних ко мне. вам думаю стоит тоже обзвонить несколько и найти тех, что ближе всего к вам.
23 Apr 2008, 20:59
Спасибо огромное!
22 Apr 2008, 23:04
Я дочку (вторые роды) чуть дольше чем за час родила. Схватки сразу без перерывов начались, скорая с мигалками везла. Привезли в Р/д, констатировали полное раскрытие и через 15 минут родила. Всё бумаги заполняли уже после, не говоря уж о том, что клизму не делали и кровь не брали.
22 Apr 2008, 23:18
мне телефоны дали эти, может еще какие-то есть? 108-40-93, 780-26-62 сориентируйте по стоимости вызова? мне тоже из области, но поближе, с ярославки - на север Москвы.
23 Apr 2008, 17:54
1013366, у них станция рядом с нами, на волоколамке. вообще я обзванивала несколько и мне в итоге какая-то милая женщина в другой платной скорой дала их номер, как самых ближних ко мне. вам думаю стоит тоже обзвонить несколько и найти тех, что ближе всего к вам. звоните заранее, все точно узнайте. мне это стоило 7000, сказали что из-за того что я за мкадом так дорого. хотя мой дом 1,5 км от мкада.
AD
AD
23 Apr 2008, 21:11
7000р мамочки. фсе - такси)
22 Apr 2008, 17:15
Ой, только вчера встала в глухой пробке на МКАДе и, как на зло, начались схватки(5-е роды были за 2 часа), я одна в машине...Все просто стоят. Что делать? Муж звонит из Индии, говорит - иди на ДПС - ага, до него 2-3 км топать, а машину??? В общем, честно говоря - была жесть. Я молилась лишь бы воды не отошли, тогда ещё можно "выжить". Порылась в сумке - у меня там много чего валяется обычно, нашла, о радость, завалявшуюся свечку с папаверином...Наплевав на всех вокруг лёгким движением установила в нужное:) место...немного полегчало...до дома доехала через 2(!!!) часа. слава Богу, всё обошлось.
22 Apr 2008, 17:22
вот это жесть! просто респект вам!
22 Apr 2008, 17:26
да какой там респект, так себя ругала - нафига поперлась за этим родовым сертификатом - не нужен он мне вовсе...риск слишком высок был:(
Anonymous
22 Apr 2008, 18:01
А зачем вообще нужен этот родовой сертификат?
Anonymous
22 Apr 2008, 18:24
а зачем вам сертификат? И потом, вы всегда яростно доказывали, что отошедшие воды - ничего страшного?
22 Apr 2008, 18:27
ничего страшного в водах нет, но рожать мне ещё не хотелось...
22 Apr 2008, 18:35
а зачем вам сертификат? вы же дома рожаете обычно? или от него какая-то еще польза есть?
22 Apr 2008, 18:49
честно - не знаю, по-моему ещё в дет.поликлинике...да и потом в ж\к просто очень просили,видимо, им тоже что-то с него перечисляют.
22 Apr 2008, 18:55
ну не знаю - у меня его не было, и никто не спрашивал. А про ЖК - рисковать ребенком для ЖК ? такой альтруизм :)
22 Apr 2008, 18:57
да, дура просто:( и чего меня понесло...я, правда там ещё с подругой встретилась - года 2 не виделись, но и оно того не стОило.
23 Apr 2008, 06:09
Даша, ну хоть теперь не надо такого экстрима, ладно? У вас такие ребятята хорошенькие, поберегите нового (или новую? я не в курсе :)
23 Apr 2008, 08:07
cпасибо, постараюсь!
23 Apr 2008, 10:52
а когда и кого ждете, если не секрет?
23 Apr 2008, 17:17
уже ждём со дня на день, хотя и от пары неделек я бы не отказалась. кого - сюрприз:)
23 Apr 2008, 18:43
ну не забудьте сообщить! Удачи вам и ребятеночку/ребятеночке :)
24 Apr 2008, 11:11
рисковая вы дама:-), мне еще пару недель, но отходить далеко от дома уже не хочу, только с дочей вокруг дома с велосипедом, и в гипермаркет с мужем, в качестве руководителя. А так хочется в лесопарк на шашлыки:-))), но боюсь дитеныш проведает , что тут вкусно кормят и запросится пораньше:-) из лесу будем прорываться бегом:-)))
24 Apr 2008, 15:22
шашлычки на последних сроках точно не стоит, так что не расстраивайтесь:)
25 Apr 2008, 08:30
спасибо:-)буду ,хотя бы мечтать:-)
Anonymous
24 Apr 2008, 11:07
мне тоже он не нужен-рожать буду платно-но там еще прикрепление к детполиклинике до 6 мес
AD
AD
24 Apr 2008, 18:46
да вас к поликлинике по-любому прикрепят по месту жительства, по вашим личным документам.
22 Apr 2008, 17:51
Ну Вы, блин, даёте.
Да, дела! Ты уж давай дома отдыхай @@@@@@@@@@@@@@
22 Apr 2008, 18:49
спасиб, Катюш.
23 Apr 2008, 13:58
Больше всего рекомендациии мужа из Индии понравились! Иди на ДПС! Ага - лети на огонек... вот толкьо крылья дай ;) Ну накой лишний раз беременная... на последних днях (тянем до приезда мужа).... на машине ... да по МКАДу? Мдя... Во гормоны работают!
24 Apr 2008, 15:24
УРА!!! Мужа сегодня встретила, правда опять по МКАДу пришлось пиликать, но я в 6.30 выехала, пока пробок нет. Теперь можно спокойно рожать:))))))))))))))))
23 Apr 2008, 20:51
Вот понесла тебя нелегая, Даш! только седни врач из ЖК сказала, что им 100 р. с этой бумажки причетается и нафиХ она им не нужна.
24 Apr 2008, 15:24
моя сказала, что 4000 рублей.
24 Apr 2008, 15:27
а мне что 2000 :-) вот ржак
24 Apr 2008, 15:34
я думаю, что выделяется некая сумма от государства на оформление сертиф., а там уж сколько народу на неё "сядет", на столько и делится. Моя врач сама всё выписывает.
22 Apr 2008, 17:41
в прошлом году родила одна женщина из-за пробок в такси. Я тоже отвозила роженицу (вторые роды), вернее машину вёл её муж, ехали в Люберцы, хорошо пробки были небольшие. Раскрытие полное, начало потуг, а мы встали на посту ДПC - нитуда нисюда. Я готова была роды в машине принимать,т.к. пост готов был только вызвать скорую по рации - как бы она по пробкам к нам пробралась - неизвестно.А роды на посту они судя по круглым глазам и потере дара речи принимать не собирались)). Потом поток, Слава Богу, сдвинулся и я быстро скомандовала - поехали вперёд в роддом - там хотябы нас ждут наши врачи. Приехали через 15 минут родили:)акушерки шутили - вы, говорят, в следующий раз нас к себе в пробку вызывайте лучше)
Я именно по этой причине ложилась заранее в роддом. Слава небу первые роды начались ночью и меня успели довезти до роддома, но вот КС уже сделать не успели. Второй и третий раз родила за пол часа. Поэтому так рада, что была в роддоме! Хотя конечно мой случай достаточно не частый. Врачи мне сказали, что особенность такая. Я схваток не чувствую. Так теоритически шансов родить у вас в машине мало, говорят всё таки первые роды не меньше 4 часов занимают. Удачи и свободных дорог @@@@@@@@@@@@@@@@@
23 Apr 2008, 17:57
ну за сколько заранее? я сына родила в 38 недеь и 2 дня. а дочку ровно в 38. ничто как говорится не предвещало ни в первый раз, ни во второй.
ой-ой
23 Apr 2008, 20:36
Роды как раз вторые. но первые были стандартные - 11 часов, поэтому думаю вторые стремительными быть не должны.
24 Apr 2008, 14:26
У меня тоже первые были довольно длительные, а вторые - около 4-х часов, так что не загадывайте
22 Apr 2008, 18:22
Вы действительно высоко оцениваете свои шансы родить в течение 3-максимум 4 часов? Потому что даже в самые дикие пробки дольше вы не простоите на улице. Блин, американские фильмы с тетками, рожающими в такси - запретить во избежание паранойи беременных!
Ну зря вы так уж. Все люди разные. Я тоже раньше думала, что только в фильмах так рожают. У меня самые долгие роды (первые) длились час. Остальные по 30 минут.
22 Apr 2008, 20:30
А где я написала, что такого ни при каких обстоятельствах быть не может?
да просто я вот свои шансы родить за час приравнивала к нулю. А получилось вон как. Я бы даже сказала не очень весело. Пришлось практически на операционном столе в ножном рожать.
22 Apr 2008, 21:24
Час?? Это потужной период был час? А схватки сколько шли?
AD
Это все схватки. Потужный период 10 минут
22 Apr 2008, 18:28
знаю многих, кто быстро рожает
22 Apr 2008, 20:31
Не сомневаюсь. Особенно - в третий-шестой раз.
23 Apr 2008, 08:07
в 1-ый и 2-й
23 Apr 2008, 12:45
Каждая вторая женщина, наверное, так рожает? :)
23 Apr 2008, 13:50
Не каждая вторая, но не так мало женщин которые не чувствуют схваток до 6-7 см а иногда и до 8 см. Просто слегка потягивает живот. И они на данный момент не обращают внимание. А потом... ОЙ! Я за 2 часа родила.
Мой подруга так родила. Первые роды. Отошли воды, через полчаса была уже в роддоме. Ни схваток, ничего не чувствует. Ее посмотрели. Все ОК. Остается в роддоме. Она говорит - минутучку, дайте-ка я сейчас быстро в туалет схожу, очень хоцца :D Естественно, в туалет она попала значительно позже.:D:D:D Родила прямо в палате, на кровате. Потом она меня долго спрашивала, на что похожи роды, схватки и потуги :D У ее мамы все роды были стремительными
23 Apr 2008, 17:18
нет, конечно:)
24 Apr 2008, 14:23
Ну не каждая вторая, но и не так уж мало
28 Apr 2008, 16:28
Уж вторые роды - сплошь и рядом. :) У меня подруга первого 16 ч. рожала, а вторую за 2,40 ч.
23 Apr 2008, 10:56
я в первый раз быстро родила, во второй раз дольше рожала немного, приэтом умудрилась с утра в пробке постоять и гаец рвался документы проверить, правда увидев мое выгнутое пузо на схватке почему то испугался :)
22 Apr 2008, 20:57
я первого за 3 часа родила. Ночью правда, и пробок не было
ой-ой
23 Apr 2008, 20:46
Гы. Сама не лю американские фильмы с эпизодами родов =) Дело в том, что первые роды начались незаметно. были стандартными - 11 часов. ехать надо из Братеева в Люберцы - близко, но в случае пробки можно реально простоять часа 2.
22 Apr 2008, 18:46
ой, давайте только не накручивайте себя, ОК? ну бывает, рожают в поездах, самолетах, вертолетах и подъездах... ну так мало ли чего на этом свете не бывает, необязательно же попадать во все жизненные коллизии! сколько рассказов слышу, большинство начинают "что-то подозревать" ночью. а ночью пробок нет. потом, обязательно рожать на той стороне Москвы, если чувствуете, что вот-вот? если СИЛЬНО приперло, вызывайте скорую на противоположную сторону дороги (обычно там все-таки пробки нет) и рожайте себе спокойно.
ой-ой
23 Apr 2008, 20:50
себя не накручиваю. просто стало интересно - насколько это жизненно =) рожать собралась относительно близко, на другой стороне дороги р/д у мя нет =) первого ребенка "начала рожать" около 17-18 часов вечера - как раз вечерние пробки, а уж тем более майские-дачные...
На форуме пару лет назад одна девушка писала, как она родила в машине, на скорости 120 км. Муж ее изначально был против совместных родов, но... :D
23 Apr 2008, 13:27
У меня есть реальгная история, когда до меня не доехала акушерка, и мы родили дома с мужем сами. Сргу сказать, что оказаться в машине в пробке на тот момент для нас было.... ну очень рискованно. Роды 2 часа. Но они, правда, вторые.
25 Apr 2008, 12:10
Я с легенькими схваточками не поехала в роддом, а легла спать. (Где-то в полночь). В 4 утра проснулась уже с дичайшими схватками. Но ночью на дорогах пусто, домчались до р/д за час (из области). А в 7.45 уже родила. Попади мы в пробку, могла бы, наверно, и в машине родить.
22 Apr 2008, 21:09
Работаю на скорой уже 5 лет, за эти 5 лет раз 8 пришлось роды принимать в машине или дома у роженицы. Но чаще всего это были роды не первые по счету, стремительные и где-то далеко от города. Один только случай был, когда первородящая девушка в машине родила. Просто она от всех скрывала свое положение, а родители были слишком заняты (алкаши) что бы обращать внимание на дочь. В итоге нас вызвали кода ребенок был уже в родовых путях и потужной период во всю... Ну ничего, родилась крепкая девчушка. У нас в машинах есть специальные родовые наборы, на случай машинных или домашних родов. Там полный стерильный комплект всего необходимого. Вам желаю все-таки доехать до роддома. :) Главное не затягивать с вызовом скорой помощи.
25 Apr 2008, 09:33
о, респект Вам за такую нелегкую работу :-)
AD
AD
26 Apr 2008, 11:11
Ну надо же! Молодец вы! А фельдшеры с московских скорых даже не знают, как это делается:-)
26 Apr 2008, 11:38
Да все они знают, программа в мед коллеждах одинаковая :) Просто многие фельдшера пугаются домашних родов. Ответственность то уже не за одного человека, а за двоих :) Да и куда деваться? Ну вот приезжаем, а женщина в родах.. и чего? Не обратно же дитё запихивать, принимать надо. Но все таки стараемся довозить до роддома, условия то там конечно получше в плане стерильности и удобства. Искренне желаю, что бы всех минула учать рожать в машине на МКАДе. :)
Аня
22 Apr 2008, 21:41
У меня подруга вторую дочку родила стремительно, муж ночью с Динамо ее на Севастопольский за 25 минут довез, у нее уже потуги начались. В итоге девочка нахлебалась вод, делали прокол в ГК и откачивали жидкость, потом реанимация, 10 дней стационара в детской больнице, отвод от прививок. Сейчас девочке 1,8, здоровенькая крепышка, но родители все-равно трясутся над ней постоянно.
22 Apr 2008, 22:45
вы не поверите!!! это про меня!!! ну, или не совсем - но могло бы быть :) в общем, дело было так. Просыпаюсь в 6 утра - уплываю :) ну, понятно - воды отошли. иду в ванну, при этом прошу мужа вызвать скорую. и он и я знаем - первого родила за 6 часов. сама. в 6:20 приезжает скорая и мы едем. а едем мы в 4 ку на юге, со Сходненской, т.е. с севера. Поехали по МКАДу. Мы с мужем как чувствовали - все время переглядывались и короткими фразами : "ну, что там?" ответ "да свободная дорога! не переживай!" и так 20 раз, пока не доехали. приехали в роддом в 7:10 и у меня полное раскрытие,а в 8:10 я родила. Итого (нехитрыми подсчетами) всего за два часа и 10 минут!!! до сих пор вспоминаю и понимаю - если бы не раннее утро - то рожала бы в пробке. в холодной машине. был февраль. а самое интересное - хорошо помню дорогу в скорой, обстановку. а родзал как выглядел и не помню. наверное, от остроты переживаний :)
23 Apr 2008, 10:45
хорошо, что доехать успели :)
23 Apr 2008, 00:22
Есть такая знакомая. Роды были вторые очень стремительные. Родила в такси. ребенку уже 10 лет, все ОК
23 Apr 2008, 07:17
Как женщина в машине на МКАДе рожала, стоя в пробке, в интернете видео есть + запись по тел. мужа со скорой...Давно смотрела и улыбалась, думала, пипец, надо же так попасть...А сейчас, будучи Б. думаю, не дай Бог так попасть....ужжжас:((
23 Apr 2008, 09:04
Я не представляю, чтобы мой муж видео записывал пока я в машине рожаю.. мож, чего не поняла, но чет дичь какая - то...
23 Apr 2008, 11:53
Моя подруга второго ребенка родила дома: вызвали скорую, пока по пробкам к ней добрались - а у нее уже головка на выходе, ну, говорят, рожайте дома, приняли и только потом увезли в роддом. Рожала в общей сложности она чуть больше часа. Но у нее дети погодки (т.е. разница между детьми ровно 1 год, ди и первые роды довольно быстрыми были). Так что вот как бывает :-)
Anonymous
23 Apr 2008, 12:43
А зачем в роддом увезли, если ребенок уже дома родился?
23 Apr 2008, 12:55
а вот это вообще бред, че она в роддом поперлась то, если дома родила успешно???
23 Apr 2008, 13:02
а может, что-то с ребенком или ее зашить надо было - мало ли
23 Apr 2008, 13:13
может, но что-то я сомневаюсь
23 Apr 2008, 13:38
Да ,она, вообщем-то и не собиралась дома рожать, поэтому сказали поедем, ребенка обследуем, прививки сделаем и тебя посмотрим и отвезли... Если бы она знала, что можно не ездить, то наверное, не поехала бы... К тому же это было 5 лет назад, тогда роды дома еще не были такой привычной вещью, как сейчас...
положено так :( Дома, типа, не стерильно :D Мои доморощающие подружки о том, что родили дома, в ЖК и детскую поликлинику сообщают на 7 день, чтобы в роддом с матами не забирали. Врач к ним, и детский, и их, естественно, в первый же день приезжает, по договоренности
23 Apr 2008, 13:40
типа так и сказали :-)
Anonymous
23 Apr 2008, 15:38
А что, могут "в роддом с матами" забрать?
23 Apr 2008, 16:10
ПО закону - не могут.
Принудительно? Нет, конечно... Но вот накапать на мозги и напугать могут. Рассказывали реальные случаи, когда врачи именно матерились и орали. Хотя, кого сейчас этим удивишь?
Anonymous
23 Apr 2008, 17:48
Ну, поматериться и поорать в случае чего мы и сами сможем...
AD
AD
23 Apr 2008, 19:51
Ну так и пуст себе матерятся и орут - за дверью.
23 Apr 2008, 17:22
Принудительно сейчас не могут даже при родах в роддоме ни малыша от Вас забрать, ни на положенные 3-5 дней Вас оставить - в любой момент можете писать отказ от любого вмешательства врачей, которое Вам кажется неправильным.
23 Apr 2008, 17:19
скорая обязана забрать, если роженица, конечно, не пишет отказ...
23 Apr 2008, 17:12
А у меня ситуация еще веселее. Я одна с полуторагодовалым ребенком. Если у меня роды ночью начинаются - это еще куды ни шло. Через час отец детей у нас будет. А в будни - ему с работы до нас 2 часа + пробки, чтобы доехать мне до роддома. При чем скорее всего придется ехать одной на такси или скорой - т.к. старшенькая к транспорту плохо относится.
23 Apr 2008, 21:14
аналогично. но у нас няня - ттт будем на нее рассчитывать. а папа наш еще дальше чем ваш.
24 Apr 2008, 08:01
Тоже самое! Ночь - это спасение! Я даже топ завела "во сколько роды начинаються", надо статистику подсчитать, вроде у 50% ночь-утро, остальные когда как.
23 Apr 2008, 17:48
Когда рожала второго (дек. 2003) - поехали в р/д на машине с СВ на Каширку. Понесла нас нелегкая через город по пр. Мира - с 7-00 до 8-40 ехали до ВДНХ, в результате бросили машину и поехали с мужем на метро! (Благо воды не отходили). В р/д приехали где-то в 9-30 с раскрытиеи 4 см, в 11-30 родила.
23 Apr 2008, 20:59
СпасибА! Оч инетерсно было почитать. Сама не думаю, что роды будут стремительными, т.к. первые были 11 часов (правда, не оч заметные схватки были). Рожть планирую относительно не далеко от дома - из Братеево в Любера. Просто наблюдала абсолютно нереальные пробки в своем не особо пробочном районе, вот и полюбопытствовала, насколько реально родить в пути =)
24 Apr 2008, 00:10
Мы то как раз очень пробочный район. Я до работы (Автозаводская) порой по 2 часа добираюсь. И я тоже ищу роддом. И приходится его искать по территориальному признаку тоже. Первый ребенок родился за 4 часа и теперь не знаю в какую сторону от Братеево рассматривать роддом. В прошлом году весь июнь ездила по 2 с лишним часа на работу. Так что от "пробочной" проблемы головы кругом уже идет. А родиться нам все равно придется.
24 Apr 2008, 11:18
я живу на Кожуховской, работаю на Автозаводской, ходить на работу пешком - одно удовольствие, но вот рожать... тут рядом 15й, но он нам не подходит, он на недоношенных специализируется, там даже за деньги с папой рожать нельзя... так что выбрали 10ку, сейчас ездим на приемы, обследуем окрестности на предмет вариантов объезда пробок в случае чего :)
24 Apr 2008, 11:41
представляете, а у нас еще и мосты разводят :):):) днем пробки, ночью хоть вплавь отправляйся :)
24 Apr 2008, 14:24
Да уж :) Весело.....
24 Apr 2008, 15:26
учитывая, что ночью, как правило, все и отправляются;) А как же роддомов должно быть на каждом берегу:) или жить уже где-то рядышком:)
24 Apr 2008, 15:42
на Васильевском, где мы живем, есть целых 2 роддома :) один специализированный - для тех, кто с резус-конфликтом, и институт им.Отта. ежели чего, поедем туда, конечно. хотя не очень-то хочется.
24 Apr 2008, 11:52
зависит от родов. У меня роды долие, я 2 часа ехала в роддом со вторым с покойно успела
24 Apr 2008, 18:32
Да уж, встречала таких, которые дома рожали (неспециально) и в дороге в "скорой"...:mda
дважды
24 Apr 2008, 22:34
первые роды - 2ч 20 мин, вторые 1 ч 45 мин. Но ложилась заранее, видимо по наитию какому-то

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325