Меню

Внематочная

AD
24 Apr 2008, 13:59
Девушки, а что делают с внематочной? Я сделала тест на внематочную и он дал положительный результат. Беременности моей около 3 недель.
24 Apr 2008, 14:06
Простите... какой-такой тест на внематочную? мож, я чего-то не знаю? По-моему, внематочная только на узи определяется...
24 Apr 2008, 14:09
Даже не слышала о таком тесте(((( Обычно на узи видно!
24 Apr 2008, 14:31
вы так не торопитесь!!!!!!у меня узи показало, что плодное яйцо только опустилось в матку на 5,5ой недели, а так я делала узи, каждую неделю, до того момента как оно опустилось. В 4,5 недели еще никого и видно не было, ни в трубах ни в матке! На момент 4,5 недель задержка была 4 дня, врачи вобще сказали я рано пришла, и сказали явиться через 2 недели, но я не выдержала и пришла через недельку, вот его и нашли:))) А у вас как я понимаю задержки еще и не было, 3 недели это ведь с первого дня последних месячных??? Подождите до 5го мая, как вам врачи сказали, переделайте узи, и не бегите под нож, рано еще!!!!!а про тест на внематочную, впервые слышу..
24 Apr 2008, 14:33
+1
24 Apr 2008, 14:34
Нет. У меня последние месячные были 16-20 марта. ТАк что задержка есть. Но меня больше тревожит именно тест, который показал отсутствие производства гормона.
24 Apr 2008, 14:48
тогда у вас 6-ая неделька, а не 3-я, переделайте узи через неделю, сдайте кровь на ХГЧ. Если у вас внематочная, то узи ее должо уидеть, а так вас оперировать и медикаментозно травить никто не будет, если никого не найдут. Надеюсь, все-таки что найдут и не в трубе:)Удачи ВАМ!!!
26 Apr 2008, 23:49
Слегка туплю - какие тесты показывают внематочную???
24 Apr 2008, 14:12
На УЗИ не увидели плодного яйца и посоветовали либо дышать носом до 5 мая, либо сделать тест на патологическую беременность. Я нашла в аптеке тест inexscreen, он показывает правильно ли производится гормон. Тест показал результат: беременность есть, но производство гормона нарушено. Инструкция говорит, что это 90 процентная вероятность внематочной беременности. Вот я и спрашиваю, как и что делают в таком случае. Мне в голову лезет мысль, что бедет резать и что-нибудь отрезать. Мне себя жалко.
Anonymous
24 Apr 2008, 14:18
Ну в общем, резать...
24 Apr 2008, 14:20
Серьезно? А режут прямо по животу или какие прогрессивные методы? Если вы не шутите, конечно, анонимно...
24 Apr 2008, 14:24
Вы меня ей-Богу удивляете ... Вот ссылка что с "ней делают" http://www.policlinica.ru/tazbol13.htmll Переделайте УЗИ позже, возможно это к Вам не будет относиться...
24 Apr 2008, 14:30
Ясно. Спасибо. Значит по срокам у меня скорее всего медикаменты.
24 Apr 2008, 14:19
Простите, а на УЗИ внематочную не увидели? Те отсутствие плодного яйца в матке - есть, установили ,а наличие образования вне матки нет (что и является внематочной Б)? Как-то странно... Вообще может у Вас срок меньше чем 3 нед, и возможно еще вообще Б не видно, при чем тут внематочная??? А касаемо Вашего вопроса "что с ней делать" - к сожалению, "резать"... Просто подождите какое-то время и переделайте УЗИ ...
24 Apr 2008, 14:22
На УЗИ ничего не увидели: ни в матке, ни в трубах. Очень удивились, что у меня, по моим подсчетам, 3 недели и сказали, что должно быть видно. Потму и посоветовали сделать тест. Тест показывает, что ЧГ организмом не производится, но производился. То есть налицо патология. А режут как? Я потом смогу детей родить или все, конец.
24 Apr 2008, 14:29
Вот именно по Вашим подсчетам, которые не есть стопроцентный факт. Если Б 2 недели могут еще и не определить, а где 3, там и 2. УЗИсты как раз и определяют внематочную. Касаемо вопроса - если в трубе, то вырезают с трубой. Шансы на последующую естесственную Б соответственно уменьшаюстя, но рожать Вы можете. Я еще раз Вам настоятельно рекомендую не придумывать раньше времени а сделать УЗИ позже и посетить хорошего врача, а не делать самостоятельные странные тесты
24 Apr 2008, 14:32
Спасибо. Вне сомнения, без врачей я не обойдусь. С другой стороны, логика мне подсказывает - если тест показал, что у меня в организме не производиться ХГ, то о нормальной беременности речи тоже не идет. Либо это внематочная на ранних сроках, либо это еще какая-то патология.
24 Apr 2008, 16:06
Простите, а почему шансы на последующую естественную Б уменьшаются? Для того, чтобы забеременнеть естественным путём достаточно одной трубы, а более точно - только и используется одна труба. Главное, чтобы она была здорова.
24 Apr 2008, 16:29
Внематочная беременность наступает обычно в более полноценной маточной трубе, т.е. оставшаяся труба еще хуже, чем удаленная. Поэтому. даже если она и проходима на всем протяжении, это не исключает возможности возникновения в ней внематочной беременности. В связи с этим необходимо проведение соответствующих ореабилитационных мероприятий: контрацепция в течение года; применение синусоидальных модулированных токов для восстановления сократительной способности оставшейся трубы; гинекологический массаж с целью профилактики и лечения спаечного процесса в сочетании с системной энзимотерапией. Потерять проходимость оставшаяся маточная труба естественно может, если разовьется спаечный процесс. либо если будет воспалительное заболевание придатков. Вероятность забеременеть с одной трубой - 80 процентов.
24 Apr 2008, 16:31
Это не мое мнение, а врачей
AD
AD
24 Apr 2008, 17:24
Брррр, какие-то вам неправильные врачи попадались... Или вы их не так поняли. Про то, что ВБ происходит в более здоровой трубе вообще бред. Поверьте, после удаления трубы очень внимательно изучала этот вопрос. И на собственном опыте убедилась, что Б очень-очень возможна... Б с одной трубой дважды наступала за такое же время планирования, как и с двумя. Необходимо просто удостовериться в проходимости оставшейся трубы. Мне, к примеру, это сделали во время удаления трубы с ВБ на лапаре.
Не пугайте человека
28 Apr 2008, 14:19
Поддерживаю. И я забеременела с одной трубой,и моя знакомая уже 2 раза с одной трубой родила. Шансы хорошие забеременеть!
24 Apr 2008, 17:57
у Вас не верная информация. Это абсолютно взаимозаменяемый орган. Т.е. если один удален, то другой выполняет те же функции и ни как не ущербен без удаленного. Вопрос только в том, чтобы второй орган был здоров. А это маловероятно, если уже наступила внематочная в первой трубе, и наверняка из-за спаек. Просто надо вылечить вторую трубу и беременнеть себе на здоровье :) Пишу не голословно, а проверив всё, о чем написала, на собственном опыте.
24 Apr 2008, 18:09
нда... внематочная беременность наступает в той трубе, через которую оплодотворенная яйцеклетка бежала к матке, но из-за спаек там прикрепилась и не попала в матку. А не в той, что хуже или лучше. Как правило, спаечный процесс, если уж пошел, то распространяется на обе трубы. А яйцеклетка выбирает ту трубу, которая ближе к функционирующему в тот цикл яичнику, но, если та труба, что находится ближе, удалена, то побежит через оставшуюся - вот только на этом этапе вероятность забеременнеть в данный цикл снижается. Трубы, такой же парный орган, как руки, ноги, лёгкие и т.п. У Вас правая рука разве чем-то хуже, чем левая? :)
24 Apr 2008, 14:41
что за тест такой? чудо природы просто :) достоверно рост хгч можно определить только по крови... или у вас тест - мини лаборатория :) причем при внематочной беременности хгч продолжает расти :) не придумывайте себе... через неделю найдут ваше плодное яйцо
24 Apr 2008, 14:42
Доверять тестам не стоит. Вот у меня тест заполосатился, только на 9-ой недели, что же получается - я не была беременна до этого срока и моя беременность носила паталогичный характер, т.к тест не мог уловить ХГЧ??? рано вам паниковать, ждите, скорее всего плодное яйцо просто не опустилось. Трубу отрезать вы всегда успеете! главное сейчас не потерять беременность, никакой тест не может 100% утверждать какая у вас беременность. Сходите здайте кровь на хгч, посмотрите результаты, посоветуйтесь с врачом, куда гнаться то???
24 Apr 2008, 14:52
http://www.health-ua.org/article/woman/51.htmll Чувствительность и специфичность теста при определении беременности составляет 99%, при определении риска внематочной беременности эти показатели составляют: 90% и 89% соответственно.
24 Apr 2008, 14:54
Наверно, в моем случае стоит.
24 Apr 2008, 14:55
На самом деле мне очень хотелось бы верить, что все утрясется. Я ведь чувствую все признаки беременности. Но, черт побери, как меня напугал этот результат - отсутствие признаков производства гормона.
24 Apr 2008, 15:02
вы сдавали кровь на ХГЧ? только этот результат может что-то сказать, А НЕ ТЕСТ.
Anonymous
24 Apr 2008, 15:03
извините, но сложилось такое впечатление, что вы пытаетесь всем доказать, что у вас внематочная, хотя даже узи ее не увидело....
Anonymous
24 Apr 2008, 15:08
угу... самовнушение великая вещь :D ну хочется девушке внематочную беременность, не рушьте ее иллюзии
24 Apr 2008, 15:58
++
24 Apr 2008, 15:10
Буду ждать следущей встречи с врачом. Хотя то, что она передвинула встречу с 5 на завтра, узнав результат теста, говорит, что ей это тоже не нравится.
24 Apr 2008, 15:30
Знаете кгда у меня была внематочная, увидели не сразу.Да и я не думала об этом вообще.Потом начались боли в боку в одном, а еще начало мазать то с утра до обеда, то наоборот.Мазало так нед. 2, пока мне самой это не надоело.На следущий день сделали лапороскапию, сохранили трубу (я очень благодарна врачу, который оперировал).Ведь благодоря ей, у меня есть малыш.При операции оказалось, что труба одна не работает, а во второй беременность.Так что удачи!
24 Apr 2008, 15:32
Спасибо Вам. Меня тоже утешает, что у меня еще срок небольшой. В наихудщем варианте должно обойтись тоже медикаментами или лапароскопией. Я еще надеюсь на лучший - что беременность слишком маленькая и что все образуется, как девочки говорят.
24 Apr 2008, 15:27
Сходите к другому врачу, в другое место и ещё раз сделайте узи (идите прямо сегодня), и сдайте анализ на ХГЧ. Кстати на сколько я знаю при внематочной беременности ХГЧ тоже растёт. Мне лично, кажется, что у нас просто плодное яйцо не опустилось, а не заметили его в трубе просто потому что техника слабовата. Удачи Вам!
24 Apr 2008, 15:28
Спасибо. Я только на это и надеюсь.
24 Apr 2008, 15:29
Девушки, я вложила этот таинственный тест на третью страничку фотоальбома, в паспорте. Можете глянуть.
24 Apr 2008, 16:09
Скажи, это тест В? Ну на патологию? Не знаю как кому, я вижу слабый призрак, но полоска есть. Может, просто рано... Или я ошибаюсь? В любом случае, дождись приема врача, и не рви себе душу. Может, все и хорошо, а нервы...
AD
AD
24 Apr 2008, 16:13
Да, В - это патология. К инструкции приложен листок с цветными полосками, которые указывают, насколько верить. :)) Забавно звучит. Так вот по инструкции эта слабая полоска (да, она еще и появилась не через 5, а минут через 20) трактуется, как остаточное явление, что гормон точно был. А чтобы подтвердить производство, полоска должна быть ярче, чем тестовая А.
24 Apr 2008, 16:21
Я все смотрела на тесты, да дописала тебе в первом сообщении. Тест этот, никому еще неизвестный, что и как он должен показывать... не очень доверяй, к врачу! и на узи! А полоски ярче контрольной я еще не видела. Неужели и такое бывает... Слабые, призраки - да. Спокойно. Чувствуешь себя нормально? У тебя есть время. Жди. Удачи огромной!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Все сказанное - это лишь мое личное мнение. Я тоже не врач.
24 Apr 2008, 16:34
Спасибо огромное. Конечно, сейчас я спокойнее. Прочитала вот ваши мнения. Это я с налету писать начала, только прискакав и сделав тест. Нет, полоска не ярче контрольной, а ярче чем тестовая на А. То есть, если с гормоном и дальше все хорошо, то на В полоска Т теоретически длолжна быть ярче, чем на А. Признаки у меня что ни на есть классические: грудь болит и чувствует майку при каждом движении, низ живота ноет по счуть-чуть, есть не ем, а если ем, то потом раздумываю у даверей туалета. В метро и автобусе тоже сегодня чуть не вывернуло. Вобщем, все было в порядке до УЗИ и теста. :)))
Anonymous
24 Apr 2008, 16:07
Если внематочная беременность, то ХГЧ непоказывает? или как вообще....расскажите
24 Apr 2008, 16:10
Я не знаю. Я только что прочитала в интернете и в инструкции к тесту, что при внематочной нарушается выработка ХГЧ. При патологии беременности может прекратиться совсем. Врач потому и велела мне сделать тест, чтобы проверить ввырабатывает ли мой организм гормон. По тесту выходит - нет. Но есть малый шанс, что беременность очень малая и гормон не вырабатывается по другим причинам.
24 Apr 2008, 16:11
А почему просто анализ нельзя на ХГЧ сдать?
24 Apr 2008, 16:16
Не знаю. Я спросила врача, она сказала, что тест отразит всю ситуацию. На самом деле, меня это не удивило. Когда я была беременна в прошлый раз (3 года назад - замершая), в Литве, у меня тоже никто не брал никакого анализа крови. Все откладывалось до 12 недель. А при регистрации меня осмотрели и сделали УЗИ (но тогда-то все было в порядке и на месте).
24 Apr 2008, 16:21
Да я слышала что в Европе до 12 недель ничего не делают и не предпринимают попыток к сохранению до 12 недель... Но Вам после ЗБ неужели не провели никаких исследований? Видимо просто в России отличаются подходы к беременным до 12 недель, наоборот поощрается если беременная встает на учет и наблюдается... Одним словом я Вам желаю чтобы ваша беременность конечно состоялась! И чтобы этот пресловутый тест оказался неверным в трактовке, чтобы Вы попали в процент исключений, там же не 100 процентов гарантия!!! Вообще бред - врачу не понравилось, но ХГЧ Вас не отправила она сдать...
24 Apr 2008, 16:36
Нет, там принцип - "одна замершая еще ничего не значит". Пережили, подлечили эпителий после аборта и вперед на подвиги. Спасибо за пожелания, и я надеюсь.
24 Apr 2008, 16:57
Какои такои епителии? Какои такои ЧГ? :)) Читая Вас меня просто смех уже берет. Ведетесь на какие-то нереальные ни однои живои душе не известные тесты непонятно на что (я кстати в Германии, впервые про такую бредятину слышу), врачица явно решила на Вас денег подзаработать, КРОВь на ХЧГ не сдавали, УЗИ вмематочнои не увидело. Все ети патологии - ето предмет Вашеи выдумки. О Литве/Естонии у меня исключительно по Еве сложилось мнение, что у них в аптеках ни фига нет, МНОГИХ вещеи там не делают вообще, а тут еще ХЧГ наличием домашнего теста пытаются определить и сделать вывод о внематочнои... Пиздец просто! На Европу мало похоже, честно говоря. (с транслита)
24 Apr 2008, 17:33
Тест производства (и изобретения) Украины:) хи-хи:) Девушки-украинки, я ни в коем случае не хочу обидеть, у самой папа оттуда, но посудите сами, тест выпущен в конце 2007 года после проведенных клинических испытаниях всего на 25 женщинах... хи-хи исчо раз:) в Виннице:) и усе... Больше ни о каких клинических испытаниях в инете и слова нет. Я нашла всего 7 ссылок в инете на этот тест, пара из них - рекламные статьи (уж их я отличу - специфика работы такая:)), одна ссылка - на онлайн аптеку Украины, и еще пара - на форумы. А уж если их стали завозить в Вильнюс с Украины, то я..это... под столом... До России не дошло, а в Вильнюсе уже есть:))) Для автора. Я, вроде, уже собаку съела на этих тестах, да и на анализах крови на бета-хгч. Так вот. Даже если мыслить чисто логически: в тесте должен быть какой-то порог уровня гормона, после которого окрашивается вторая полоска. Как в обычном тесте на беременность. В этом тесте наверняка тоже установлен какой-то порог. Какаой - сказать не могу - не знаю. Вот если бы на правую сторону теста нужно было бы пописать сегодня, а на левую послезавтра, и после этого уже сравнивать оба результата с контрольной полосой, вот тут я бы, может, и поверила в работоспособность теста. А вот так...чтобы он за раз определил недостаток гормона без всяких других уточнений... Тут уж увольте... Вот, блин, и раскритиковала чудо украинской фармацевтики:))) ПыСы: и все-таки интересно, как ентот тест определяет недостаток гормона?:mda Девушки, кто поделится соображениями на этот счет? Честно гря, я себе уже всю голову сломала:)
Я еще не пойму,недостаток какого гормона :)? Если обычный тест показывает ХГЧ,то какой гормон показывает 2 тест-то?:mda
24 Apr 2008, 19:02
наверное, тестостерона:D:D:D А если серьезно, то, наверное, тоже хгч, только вот не пойму, как же он все-таки недостаток определяет? А если уж в аннотации к тесту градация по цвету полоски - бледно-розовая, умеренно розовая, ярко-розовая, алая - то тут я уржусь:)
Если тоже ХГЧ,а автор использовала тест сразу,то как они могут быть разными?:mda:D. Внематочную можно определить только по медленному сравнительно росту хгч по сданной крови и при отсутствии на сроке (примерно) от 7 недель плодного яйца по узи.Ну наши собраться украинские и придуумают.:))))
24 Apr 2008, 20:48
А с чего Вы взяли, что я с Украины? (с транслита)
24 Apr 2008, 21:00
А я и не говорила, что Вы оттуда:) Я про тест ентот писала:)
24 Apr 2008, 16:18
вот именно, только кровь точно покажет вырабатывается гормон или нет, а не тест.
24 Apr 2008, 16:10
Также растет как и при обычной ...
24 Apr 2008, 17:30
По-моему тоже... Даже при ВБ ХГЧ нормально так себе растет... Ну может чуть медленнее... но уж тест эту разницу врядли почувствует.
24 Apr 2008, 18:17
всё показывает не хуже, чем при обычной, к сожалению. у меня не было видно ни в матке, ни в трубах и ни где вообще, а ХГЧ просто зашкаливал. Пока на 9 неделе какой-то профессор не обнаружил беременность в трубе, кроме него до этого куча врачей за 2 недели в больнице меня пересмотрели и ни фига не видели.
AD
24 Apr 2008, 16:41
А вас кроме задержки что-то беспокоит?
24 Apr 2008, 16:49
Простите, бред, а не тест... Блин, умный какой... Наверное, и срок учитывает, и время имплантации... Прям "вумный как вутка"... Девушка, никакой тест не может учитывать позднюю овуляцию, недавнюю имплантацию и т.д. Уровень бета-хгч в крови меняется в течение беременности. Вам проще и для нервов же Ваших лучше сдать кровь на бета-хгч с промежутком в 2 дня и смотреть, насколько увеличится уровень гормона. ПыСы: и не стоит так полагаться на что-то, только что появившееся на прилавках аптек. Они глючить могут на раз
24 Apr 2008, 17:22
Вот уж поддержу. Бредятина полная. И где мозги врача то были?
24 Apr 2008, 17:32
Судя по всему, где были там и остаются :о), раз перенесли прием с 5 числа на завтра! Нужно ждать, а наспех могут опять ничего не увидеть - времени-то мало прошло! А полагаться на какой-то тест, судя по всему новинку... кхм
24 Apr 2008, 17:40
мою внематочную определяли после УЗИ (которое тоже нигде не обнаружило плодного яйца), на кресле с помощью пункции, которая подтвердила внематочную. Была в трубе. Прооперировали сразу (доходила просто очень долго((). Но у меня и без этой пункции симптомов предостаточно было: 1) черная мазня; 2) очень сильные боли при попытке сходить в туалет, отдающие в поясницу, ногу; 3) очень сильные головокружения, 1 раз даже упала, так повело.
Ну все... У беременных появилась новая страшилка - тест на внематочную. Автор, честно говоря не знаю, насколько тест достоверен. Меня эта новость вообще сбила с толку. Я вам желаю, чтобы все-таки беременность у вас оказалась нормальной @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
24 Apr 2008, 19:15
Не знаю чем спровоцировала такую агрессию, да еще с переходом на страны. :)) Тест Корейского производства, производится довольно давно. То есть я точно не 30 женщина, на которой ставят опыты. К сожалению инструкция к нему на украинском, нет даже ангийской, для сравнения. Тест А показывает количество "інтактного ХГ", а в тесте В количество "модіфикованного ХГ". Инструкция длинная, всю не перепишу. Но суть в том, что по интструкции модификованный начинает нарастать, а потому на тесте В при нормальной беременности должна быть полоска интенсивней. Жаль, если я вас напугала. Я была уверена, что вы знакомы с этим тестом лучше, чем я, потому и пришла за советом. Я поотстала от жизни, моей дочке почти 14. :)) Конечно, завтра схожу к врачу, минус в том, что дальше до 5 каникул и все это время я буду нервничать.
24 Apr 2008, 19:43
Завтра обязательно напишите о результатах! Желаю, чтобы это была хорошая, нормальная Б! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Девушка, где в моем посте агрессия? И где переход на страны? Там вообще ни слова о странах не было Я вам пожелала нормальной беременности. Это агрессия? Ну извините, не знала
24 Apr 2008, 20:30
Лангуста, извините пожалуйста. Конечно, это не к вам персонально. Спасибо вам за поддержку. Просто в какой-то момент мне показалось, что вместо обсуждения теста перешли на обсуждение стран, меня и глупости украинцев. Ни к чему это, не правда ли?
Я сама украинка :) Если честно, большинство девочек в первый раз услышали об этом тесте. Я точно знаю, что все вас захотели поддержать. Мне кажется, вообще рановато какие-либо выводы делать. Тем более, что и при внематочной ХГЧ тоже растет Надеюсь, у вас все обойдется :)
24 Apr 2008, 21:23
Это точно, про поддержку, потому как кажется что все тут пребывают в шоке от появления подобного теста, при всем известных технологиях такое изобретение вызывает ну по меньшей мере удивление, а когда врач пытается по нему ставить диагноз и прислушивается к результатам этого теста,то и возмущение....Все наверняка будет хорошо! Такой маленький срок! Так индивидуально развитие на этом сроке!
24 Apr 2008, 19:52
Девушка, да нет у нас никакой агрессии, тем более на Вас:) Мы просто балдеем от новых технологий, ранее недоступных, поэтому и ерничаем:) Понимаете, странно, что на англ. языке в инете о них ни слова, на украинском несколько ссылок только. И по поводу корейского производства, в рекламной статье написано, что украинского... http://www.apteka.ua/archives/615/26089.htmll Значит, приписывают себе корейские заслуги, т.к. на самом деле являются дистрибьюторами;) И знаете, я нашла инструкцию на украинском, там есть один абзац, который должен Вас успокоить:) В конце в задаваемых вопросах под №10 написано, что при недостаточно яркой полосе тест нужно повторить через 7 дней для подтверждения нарастания хгч:)
24 Apr 2008, 20:01
А я нашла, что "Тест INEXSCREEN с высокой точностью дифференцирует нормальную и патологическую беременность с 5 недели" Может, еще просто рано, если у нее только 3 недели?
24 Apr 2008, 20:52
Извините, если обидела. :)) Меня просто убила фраза "в Европе" (подразумевая Литву). Здесь неделю назад одна девушка с Естонии писала, что в 4 аптеках нет НИЧЕГО от запора и просила совета, как еи наконец покакать. :))) Вопрос разрешился только путем засыла дедушки в Россию. :)) А теперь Вы с неизвестным миру тестом. (с транслита)
24 Apr 2008, 19:41
Скажите, пожалуйста, а какая чувствительность теста? Обычно на тесте написано, например, чувствительность 25 или 20mME/ml.. Да, еще прочитала про Ваш тест. Там написано, цитирую "Тест INEXSCREEN с высокой точностью дифференцирует нормальную и патологическую беременность с 5 недели" Может, еще просто рано, если у Вас только 3 недели?
24 Apr 2008, 20:03
5 недель акушерских, скорее всего у автора они и есть. Потому что 3 недели - это до месячных еще неделя, на таком сроке беременность не диагностируют, поэтому автор скорее 3 недели высчитывает от даты предполагаемого зачатия.
Скроюсь пока
24 Apr 2008, 20:07
Да что же за дурдом-то такой! Бедный автор, бедный ее ребенок... вообще-то первое узи делают на 6 неделе - нормальные врачи. Рано еще вообще для всего. Тем более, что у Автора ни болей, ни мазни. Автор, я присоединяюсь абсолютно ко всему, что Вам здесь написали. Советую выкинуть НАФИГ этот идиотский тест. В крайнем случае - найти место, где можно сдать ХГЧ самостоятельно, и посдавать его в динамике - ГОВОРЯТ, что ЗАЧАСТУЮ (но это не обязательно) - при внематочной ХГЧ растет медленнее, чем при обычной беременности.
24 Apr 2008, 20:35
Спасибо, таинственный доброжелатель. :) Я так и делаю на самом деле. Вы все меня убедили, что малый ХГЧ, показанный этим тестом может быть обусловлен, например, только началом беременности. И рассматривать надо все в развитии. Завтра подойду к ней еще раз и попрошу сдать кровь. Расскажу, чем все закончится завтра и какие у нас будут планы. Врача, кстати, я нашла по рекомендации моей подружки местной (подружка с ней выносила и родила 2 детей, а это о чем-то говорит), врач мне показалась приятной женщиной, денег с меня не взяла, сказав, что пока не за что.
AD
AD
25 Apr 2008, 18:32
Сходила я и к вчерашнему врачу и еще заглянула по пути в местный роддом и поговорила с врачом там. Оба сказали, что надо ложиться и наблюдаться, поскольку праздники, то они будут просто меня наблюдать и ничего не делать, либо плодное яйцо появится, либо внематочная себя как-то спровоцирует. Ни тот ни другой не предлагали мне сдать кровь и очень даже основывались на том тесте, что я им показала. На завтра записалась в какую-то офигенно дорогую клинику, на вагинальное УЗИ, консультацию гинеколога и анализ крови. Самой страшно оставаться подвешенной так надолго.
25 Apr 2008, 18:46
Уфффф... кулачков вам на завтрашнее узи. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
25 Apr 2008, 19:26
держим кулачищщи чтобы все было хорошо!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
25 Apr 2008, 19:33
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 Apr 2008, 16:43
Спасибо всем за кулачки. Они, конечно же, помогли: всего за 250 долларов США в клинике мне сделали вагинальное УЗИ и нашли на самом входе (или выходе), у правой трубы, крохотный трехнедельный эмбриончик. Однако, нервы последних дней не прошли даром и мне предложили немедленную госпитализацию, потому что тонус, как мне сказали, сусасшедший. Но, поскольку, базовая стоимость суток 200 долларов плюс потом добавят за лекарства и процедуры, я решила, что лучше меня самой меня никто не сбережет. :)) Лежу дома, выпив 4 таблетки Дуфастона и теперь буду лежать и пить целых 10 дней.
26 Apr 2008, 17:49
поздравляю,берегитесь :) я тоже с муками маточная или нет довела себя до угрозы. И главное ваш тест в САД :)!!!
26 Apr 2008, 18:11
Спасибо вам. Кстати, к тесту с вниманием отнеслась и эта врач. Он сказала, что это признак недостаточности гормонов и взяла анализ крови на гормональный фон. А может это была часть раскрутки на деньги. Потому как клиника настолько понтовая, что меня умилила. :))
26 Apr 2008, 18:52
А дюфастон тогда на каком основании выписали? (на сколько я знаю, его нельзя бросать пить резко) Для снятия тонуса прописали что-нить? шо-шпа, свечи с папаверином, Магне В6?
26 Apr 2008, 18:58
Мне велели лежать, пить дуфастон, ставить свечи Вибуркол и пить витамины. А что не дуфастол должен тонус убрать? Или эти самые свечи?
26 Apr 2008, 19:51
Дюфастон - это прогестерон, это гормон, который поддерживает Б (в случае, если своего не достаточно). Свечи эти видимо от тонуса. Главное не нервничайте ))) Покой и положительные эмоции - лучшее средство ))) Удачи!
26 Apr 2008, 18:54
УРА!Ура!УРА! поздраляю вас!!! легкой и счастливой беременности:) берегите себя:)
26 Apr 2008, 19:00
Спасибо-спасибо-спасибо. Как-то, судя по тому, что лежать 10 дней, не такая она легкая, как я рассчитывала. :)
Anonymous
27 Apr 2008, 00:47
очень рада что все у вас ТТТ у меня только по-поводу оного вопрос-дюфастона на 10 дней. Прогестероновый препарат если начали пить-его бросать нельзя-это может вызвать падение прогестерона и как следствие выкидыш.
27 Apr 2008, 00:58
Присоединяюсь к поздравлениям! Очень за Вас рада! Что касается дюфастона (или иногда прописывают вместо него более новый сейчас препарат - утрожестан) и остального, то это стандартный набор лекарств при угрозе выкидыша/отслойки плаценты. Я с 4-х недель беременности всё это принимала, потом, когда угороза прошла всё постепенно отменили. Основное - действительно лежать, а не прыгать с целью поесть, попить, посидеть в интернете и т.п., желательно, чтобы был кто-то, кто эти 10 дней поухаживает немного (во всяком случае так мне врач из дорогущей частной клиники строжайше в свое время сказала и мужу на тему поухаживать, а не напрягать готовкой и т.п.) Удачи Вам!!!
27 Apr 2008, 12:39
Уррряяя! Поздравляем. растите крепенькими и берегите себя!
28 Apr 2008, 11:02
Очень рада за Вас! Поздравляю! Берегите себя и малыша!
28 Apr 2008, 14:30
Поздравляю:) А Вы себя так накручивали... Теперь маме легкой беременности и родов! И тесты все в помойку на фиг:)
27 Apr 2008, 17:17
Спасибо вам. Я вот думаю, что дуфастон может мне и не снимут, просто велели показаться через 10 дней. Но с другой стороны, может все это не очень серьезно? Как-то на Западе никто не мучает женщин тонусами и дополнительными гормонами. Просто мне на сессию ехать и 2недельный марафон экзаменационный выдерживать. Вот и тешу себя иллюзиями, что мождет это так... ерунда.
Cкроюсь пока
27 Apr 2008, 23:18
Как я рада за Вас! Правда, переживала))) А врач Ваш первый... ух... Насчет дюфастона - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя его отменять резко. Иначе может произойти выкидыш, простите за грубость, но - это чтобы Вы даже и не думали его отменять,даже если Вам это скажут сделать. Только постепенно, и только после определенного срока. Счастливой Вам беременности!!!
28 Apr 2008, 13:28
Спасибо Вам. Я не думаю, что врач какая-то необыкновенно необразованная. Ее мне рекомендовала дама, которая родила с ней двоих своих сыновей и осталась довольна. Может просто врач решила таким способом отфутболить меня. не знаю. Дуфастон забыла уже один раз выпить. Можно его нагонять или просто пропустить и забыть?
AD
AD
28 Apr 2008, 12:40
Поздравляю! Нисколько не сомневалась, что все будет хорошо! :о) А по поводу сессии... смотрите по самочувствию... на горьком собственном опыте убедилась, что ребеночек дороже - подумайте об отсрочке (может быть до более безопасного срока? второй триместр, к примеру)
28 Apr 2008, 13:31
Спасибо. :)) Ребеночек без сомнения дороже. Сложность в том, что сессия в Литве, а там такой болезни как тонус нет и соответственно нет справок, бюллетеней и остального сопутствующего. Выходит, я не смогу отложить сессию. :( Там даже просто справку о беременности не выдают до 12 недель под предлогом: "Мы вам дадим, а вы аборт сделаете". Вот и хочу заранее обдумать что и чем мне грозит. :))
28 Apr 2008, 16:37
Мда, понятно... ну пока отлеживайтесь хорошенько, пейте все лекарства, думайте о приятном. Кстати, говорят, что нужно следить за мышцами лица - если их расслабить, то и тонус потихоньку отступает. А если все-таки поедете на сессию, то валерьяночкой тоже запаситесь - все-таки волнительный процесс, а нервишки сейчас нужно беречь! :о) Удачи вам! И легкой Б!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325