Меню

Анаферон, ЦМВ и беременность

AD
Светлана
25 Apr 2008, 14:27
Девочки! Кто сталкивался с подобным, подскажите пожалуйста! Срок 7 недель, иммунолог назначил Анаферон для профилактики ЦМВ (цитомегаловируса), т.к. в первую беременность ребенок погиб из-за него. А в противопоказаниях написана беременность. Теперь не знаю пить или нет. Кому назначали, на каком сроке и каков результат??? Заранее спасибо всем откликнувшимся!
25 Apr 2008, 14:56
у меня был ЦМВ, на сроке 30 недель, но может у меня не в такой сильной форме он был, не знаю... Мне назначали свечи Виферон, там в указаниях написано для профилактики ЦМВ (насколько я знаю - совсем он не излечивается).
Светлана
25 Apr 2008, 16:47
?
Светлана
25 Apr 2008, 18:44
ДЕВОЧКИ! ХЭЛП! ХЭЛП! ХЭЛП!
Скроюсь пока
25 Apr 2008, 18:51
Успокойтесь, пожалуйста! Конкретно по препарату не скажу, но я тоже уже тут пропила пару-другую лекарств, в которых в противопоказаниях была беременность. Прописывали врачи, ОЧЕНЬ хорошие, в ОЧЕНЬ хорошей больнице, где каждое назначение проверяется консилиумом. Когда я спросила - а как же так, вот противопоказания... мне объяснили, что это пишется 1) Чтобы беременные самостоятельно не принимали лекарства, а только по назначению врача 2) фирма-производитель не сочла нужным тратить деньги и время на клинические исследования. Если препарат не новый, то это значит, что его уже проверили "опытным путем" на других беременных, и все ок 3) Польза от применения превышает возможный вред. Со мной в палате лежала девушка, 33 года, первая беременность, после ЭКО, очень сильно были повышены лейкоциты. Ей на 7 неделе кололи антибиотик, так как риск выкидыша был ОЧЕНЬ высок. Не думаю, что врачи сознательно калечили ее ребенка, значит, они считали, что риск от применения очень мал. А вообще - решать Вам. И, в первую очередь, это зависит от степени Вашего доверия врачу. Если сомневаетесь - сходите еще к кому-нибудь, только не тяните. И еще - во время беременности, насколько я понимаю, все рекомендации всех врачй нужно согласовывать с гинекологом. Удачи, все будет хорошо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325