Меню

Гинипрал - кто пьет?..

AD
25 Apr 2008, 14:53
Сижу на гинипрале уже месяц. Врач уверяет, что он безопасен для ребенка, но в Инструкции написано - Побочное действие - у новорожденных - бронхоспазм, ацидоз, анафилактический шок. Врач из ЖК отменять его не собирается, грит - будешь пить до 38 недель, т.к. была угроза и кровотечение. Но прошел уже месяц и мне так страшно пить его долго, вдруг это может как-то вредить ребенку все-таки?.. Что думаете? Кто-нибудь пил гинипрал так долго?...
25 Apr 2008, 14:57
Пила с 20 недель до девятого месяца. Ребенок здоров, никаких последствий. Благодаря ему и выносила.
25 Apr 2008, 15:37
+1 тоже благодаря ему и доносила нормально, а то, как только начинали его потихоньку отменять, сразу ужасно тянуло низ живота...
25 Apr 2008, 19:18
Лежала на сохранении в Научном центре акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И.Кулакова на Опарина, в отделении невынашивания, и заведущая (д.м.н., профессор, заслуженный деятель науки В.М. Сидельникова.) когда узнала что мне назначили гинепрал на 22 неделе была в шоке!! Запретила принимать его категорически, сказала что он имеет эффект после 25-26 недели и всего в течении 2-3 дней. Бросила я его резко, просто перестала принимать и всё! Как стало хорошо моему сердечку не передать словами! Она объяснила, что врачи в ЖК игнорируют новые инструкции и приказы МЗ и продолжают назначать ненужные препараты. Правды ради скажу что родила я преждевременно в 34+5 двойню, но суммарный вес детей на тот момент составлял 5600, и у меня просто отошли воды, а потом уже начались схватки и раскрытие. т.е. схватки раньше времени у меня не начинались и раскрытия преждевременного тоже не было. Была мазня на ранних сроках, угроза стояла всю беременность.
25 Apr 2008, 19:29
А что-нибудь вместо гинипрала вы принимали?
25 Apr 2008, 19:44
Она и меня отговорила А пить - ношпу и свечи на ночь...
25 Apr 2008, 19:45
Свечи - какие?
25 Apr 2008, 19:57
с папаверином
25 Apr 2008, 20:01
+1. Свечи с папаверином, ношпа и магне В6 2т. * 3 раза в день.
25 Apr 2008, 19:31
В первую Б. пила с 28 недель и до 38 недель. Во вторую пила с 18 недель, в 19 недель зашили и доходила до 37 недель ( пока швы были)Дети родились здоровыми и без патологий.Сейчас третья Б. пью с 18 недель, буду пить до 38 недель.
25 Apr 2008, 20:18
Пила гинипрал и капельницы с ним делала с 16 по 37 неделю. Да, насколько я знаю, он максимально эффективен после 24 недели, но и на ранних сроках тоже действует. У меня был постоянный очень сильный тонус и из-за него угроза преждевременных родов. Папаверин (как в свечах, так и в уколах), Магне-В6, магнезия капельно и в уколах, нош-па были для меня, что мертвому припарка. Ну и что мне было делать??? Только благодаря гинипралу и выносила. Ребенку 9 месяцев, со здоровьем, ттт, все ок.
26 Apr 2008, 20:07
Пила генипрал с 17 по 37 неделю, под конец 4-5 таблетки в день. Как только отменила, через неделю родила. Роды легкими не назову, но благодарна генипралу, ежели не он, то с короткой мягкой шейкой без швов и с тонусом не выносила моего красавчика. А вопрос про то пить ли вредные таблетки или питаться морской капустой он вечный.
30 Apr 2008, 12:05
в инструкции написано что у новорожденных, но не у беременных женщин. (т.е. если давать новорожденным) Читайте внимательно. Я пила его с 30 недель до конца Б. Ничего страшного, зато сохранила. Сейчас сыну 2 года.
26 Apr 2008, 13:07
Девочки, скажите, это правда, что после гинипрала тяжело самой родить, требуется стимулирование и прочее?..
26 Apr 2008, 13:47
На моем опыте - неправда! Никакой стимуляции, в срок, роды длились 11 часов. К тому же, когда слышу такое мнение, то всегда возникает мысль: что лучше - не доносить и потерять, или доносить до срока и помучиться при родах?
26 Apr 2008, 14:32
Я вроде родила сама, всё прошло хорошо.
М
26 Apr 2008, 18:56
У меня были бешеные схватки в родах. О слабости родовой деятельности не могло быть и речи. Но я пркратила пить г-л после 31 недели. А от тех, кто пил до родов слышала, что бывают слабость р.деятельности. А вот в ЦПС мне говорили, что ношпу нельзя после 15 недели и до 36. Она шейку расслабляет.
26 Apr 2008, 14:12
Пила с 17 до 38 недель, никаких проявлений у детенка не было, рожала сама
26 Apr 2008, 16:39
пью с 20 недель, врач сказал, что нужно будет пить до 34 недель.
26 Apr 2008, 18:52
Пила с 22 недель. Все идеально! Не волнуйтесь, с ребеночком будет все в порядке! А ношпу нльзя до 36 недели! Она шейку расслабляет! Ее колют, когда женщин к родам в рд готовят.
AD
AD
26 Apr 2008, 19:24
Как так нельзя но-шпу? Мне ее колят уже не первый раз из-за гипертонуса. До гинипрала мы еще не выросли, 15 недель. Только уколы но-шпы и помогают расслабить такую мою важную мышцу.
29 Apr 2008, 20:56
Ну так на таком сроке конечно можно, а после на гинипрал. Я тоже на 15 неделях на но-шпе была
26 Apr 2008, 20:33
Мне тоже врач говорила, что но-шпу лучше не пить, т.к. она гладкую мускулатуру расслабляет... Посли гинипрала никаких проблем с родовой деятельностью не было. Роды первые за 9 часов, без стимуляции.
povituha
26 Apr 2008, 20:53
Странная дискуссия...Беременный народ пытается решить - какое-же одно единственное лекарство подходит для всех и в любой ситуации. Гинипрал - прекрасное средство как нужно, но подходит не всем - например, его не всегда можно использовать при проблемах с сердцем, щитовидной железой, повышенном сахаре. Но-шпа- тоже хорошое лекарство, но при слабой шейке матке, действительно, может расслабить ее еще больше. Все-таки беременным лечиться лучше по совету врача - банально, но факт.
27 Apr 2008, 11:01
я пью. по половинке 2 раза в день. четвертинка на меня не действует, а половинку 4 раза в сутки - принимаю в редкие дни, когда очень уж "хватает" живот (5-10 раз за час), а если меньше, то стараюсь не перебарщивать. Но и с ним-то похватывает не по-детски а без него... хмм... что было бы. Да, читала побочные явления. Обратила внимание что в инструкции речь идет только о применении при прекращении преждевр.родов, с приемом 4-8 (!) шт таблеток в сутки. а не 1-2 шт, как большинство сохраняющихся беременных принимают (1/4 или 1/2 - 4 раза в сутки). сейчас началась 33-я неделя. пью где-то с 25 недели уже. после 35-й недели ттт планирую плавно переходить на ношпу, а сейчас пока мне ее нельзя - шейка размягченная и укороченная и так. Да, магне В6 тоже пью кстати всю бер-ть. Папаверин хорошая штука, но не всем можно (мне по мед.показаниям нельзя). Магнезия тоже хорошая штука, но ее самостоятельно ставить не разрешается.
29 Apr 2008, 15:15
А вот меня интересует такой вопрос: у меня тоже тонус,животик хватает(каменеет) 5-10 раз в день.Пью гинипрал по таблетке 4 раза в сутки.Но что интересно,тонус всеравно есть.А как девочки у Вас?Пьете его и что,тонуса нет?У меня 29 нед.
29 Apr 2008, 15:20
У меня 26 недель. Месяц назад начала принимать гинипрал по 1т 4 раза в сутки, принимала так 3 недели. Животик иногда каменел, но до гинипрала было просто ужасно, каменел часто и с болью, сейчас же почти безболезненно. Но неделю назад начало от такой дозы болеть сердце, так что срочно снижаю дозу. Сейчас пью по половинке 4 раза в сутки. ТТТ все нормально, но тонус иногда бывает, недолго и почти небольно. Вот
29 Apr 2008, 17:12
Была на гинипрале с 16 по 32 неделю, 3 таблетки в день. Когда совсем тяжко было колола магнезию. Была слабость родовой деятельности, стимулировали. Ребеночек родился здоровый. Еслиб не гинипрал, его могло не быть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325