Меню

"отличный скрининг"

AD
:(
25 Apr 2008, 18:08
Девочки, подскажите, плиз. От чего может быть повышен свободный б хгч при скрининге первого триместра, ну кроме синдрома Дауна, естессна :( Ведь не хотела я делать эту лабуду :(
Скроюсь пока
25 Apr 2008, 18:14
А у Вас, случайно, нет в поддержке каких-либо препаратов типа прегнила или хгч? У меня вот есть, и мне сказали бхгч не сдавать, так как даст неверный результат. При двойне этот тест тоже не информативен, и еще есть какие-то причины, но их уже не помню.
Anonymous
25 Apr 2008, 18:20
угроза прерывания может быть причиной.
Anonymous
26 Apr 2008, 19:29
первый раз это услышала - врач недавно сказал, но я не очень-то доверяю ему. хотя может это и так. и тогда вопрос - ну и что это знание дает? можно разве что-то сделать с угрозой, причин которой как правило даже никто и не знает???
:(
25 Apr 2008, 18:22
нет, у меня только дюфастон, а угроза была давно уже, недель 6 назад.
Дуфастон содержи гормон беременности. Скрининг не информативен при принятии этого лекарства. Вам должны были сказать об этом перед сдачей анализов.
25 Apr 2008, 19:36
Не расстраивайтесь, пересдайте анализ. У моей знакомой был плохой скрининг,она очень переживала,но после перездачи выяснилось,что все ОК. Вы же понимаете,что на состояние крови могут повлиять различные факторы-нервы,лекарства...да мало ли что ;)
26 Apr 2008, 15:28
Если есть поддержка дюфом, то БУДЕТ ВЫШЕ!!! Я первый скриниг так "угробила". А на второй уже с дюфа сошла, все нормально показал.
26 Apr 2008, 16:14
Я тоже сдала этот скрининг (альфафетапротеины) ещй не закончив принимать утрожестан...жду ответ... в четверг(((( уже переживать начала..
26 Apr 2008, 16:42
у меня АФП был повышен по результатам 1-го скрининга, но генетик меня успокоила, сказала, что причина таких показателей то, что я уже 2 раза лежала на сохранении и принимала соответствующую терапию..
Я
26 Apr 2008, 18:15
Ни фига подобного.У меня, например на момент первого скриннинга... вот чтобы не соврать... было 6 или 7 утрожестанов и масляный прогестерон до кучи.На скриннинге это НИКАК не отразилось.И на втором, впрочем тоже,хотя при нём утрожестан тоже ещё был,но гораздо меньше,конечно.
автор
26 Apr 2008, 20:00
ну, значит, вам везет. А я теперь с расшатанной нервной системой хожу из-за этого противного анализа. Поскорее бы понедельник, мне к врачу.
27 Apr 2008, 14:03
У меня в поддержке 6 утрожестана и 2 укола прогестерона - отличный скрининг (ттт). Не думаю что это влияет.
:(
27 Apr 2008, 19:50
Зебрик, я написала в личку (мы знакомы).
27 Apr 2008, 14:36
Про поддержку... На сайте Инвитро, кажется, есть объяснение скринингов. Там ясно написано, что при повышенном ХГЧ: Беременные женщины: Многоплодная беременность (уровень показателя возрастает пропорционально числу плодов); Пролонгированная беременность; Несоответствие реального и установленного срока беременности; Ранний токсикоз беременных, гестоз; Сахарный диабет у матери; Хромосомная патология плода (наиболее часто при синдроме Дауна, множественных пороках развития плода и т.д.). Прием синтетических гестагенов. На сколько понимаю, дюфастон является синтетическим гестагеном. Из этого исходила на своем скрининге. http://www.ma-ma.ru/ru/library/question/27038.php
:(
27 Apr 2008, 19:48
спасибо, из этого списка у меня токсикоз и 5 таблеток дюфастона в день. Завтра уже к доктору. Девочки, спасибо за информацию и поддержку.
27 Apr 2008, 20:23
5 таблеток это очень серьезная доза! Именно его я имела ввиду, как синтетический гестаген. Остальное, думаю и верю, не ваш случай:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325