Меню

Предлагают стимуляцию

AD
25 Apr 2008, 18:50
У меня ПДР 2 мая, преждевременное старение плаценты ставят, ктг не очень хорошее, но всё же в пределах, иногда бывает 110-116, но в основном 140, сегодня была на осмотре, шейка длинная, раскрытие 1 палец, так же, как и 5 дней назад, мне врач предложила прийти 30 апреля, сделают ктг, и если будет так же, то меня оставляют рожать. Говорит- вторые роды, за день родишь. Вот вся в раздумьях, по хорошему бы схваток дождаться наверное нужно, у меня с первым никакого ктг не мерили, схватки начались-поехала в роддом. А сейчас может просто не хотят на праздники роды принимать, я ведь могу и первого мая в ночь приехать и второго, а так 30 апреля стимульнут и отдыхай. Рассказывают разные страхи, что ребёнку там плохо, кислорода не хватает, аритмия у него. Что делать-то? Соглашаться или нет?
25 Apr 2008, 19:07
Вообще старение плаценты действительно приводит к кислородному голоданию. Подумайте, чего ради вы с таким упорством дожидаетесь схваток? Чтобы малышу хорошо было? И сильно ему хорошо, если воздуха не хватает и сердце сбивается?
25 Apr 2008, 19:20
я стимуляции боюсь, может не очень представляю, как это происходит. Пузырь прокалывают что ли? Так у меня двойное обвитие пуповиной, нельзя наверное. И сколько случаев, что стимулируют, ребёнок не идёт, его кое-как выдавят, всю порвут. А если деточке там и правда плохо, что она сама не выходит?
25 Apr 2008, 19:36
Я бы прислушалась к врачам. Если уж совсем не доверяешь мнению Этого врача, иди срочно ищи "второе" итд мнение. И еще, я бы НЕ хвилосовствовала "а чё сам не вылааазит". С этим не шутят. А когда "не представляешь что там происходит" -- ищи инфу в проф. медицинских источниках, а не из пальца высасывай... Ты же ботинки чинишь у профессионала, а не сама импровизируешь! а тут посерьезней ботинок будет.. еще раз -- Я бы как минимум сгоняла еще на пару альтернативных мнений, и делала бы как советуют врачи. Удачи! Все будет хорошо! .. только не глупи..
26 Apr 2008, 06:43
Если обвитие, то любая стимуляция опасна. Старение плаценты у всех, она и должна стареть, тем более на этом сроке. При тренировочных схватках серцебиение и должно чуточку замедляться. Короче, на мой взгляд, всё в порядке.
27 Apr 2008, 10:15
Старение плценты разным бывает, не надо вводить народ в заблуждение. да, стареет она у всех. но если на какой-нибудь 20 неделе выявят старение 3 степени - вы это тоже нормальным объявите, да? девушке уже сказали - у нее чрезмерное старение. Нет, ну можно рисковать и конечно и ждать. Только кого она потом сама обвинять побежит с воплями, что врачи-уроды ничего не делали в критический момент, если не дай бог чего? одна такая, мы знаем, доходилась , пока из нее зеленая вода не полилась...
27 Apr 2008, 17:38
У автора не 20 недель. У меня тоже с первым было старение плаценты. Ребенок родился бодрячком, на 10 баллов.
27 Apr 2008, 18:12
Вот объясните мне пожалуйста, какое такое старение на 39 неделе беременности является черезмерным? Третья степень? Для этого срока и третья степень плаценты нормальна. К слову у меня была 3 степень на 34 неделе, что не помешало мне отходить еще 4 недели беременности без каких-либо проблем, иметь удволетворительные допплер и КТГ и родить самостоятельно здорового ребенка. Или мне надо было бежать стимулироваться в 34 недели? Слава Богу, мой ПДР ни на какие праздники не приходился, видимо поэтому врачи спокойно на меня реагировали :)
27 Apr 2008, 10:12
А чего деточки - ТТТ! - умирают в родах иногда, если им плохо от этого? Недостатка воздуха для ребенка и аритмии вы боитесь меньше, чем вероятности порваться? Ну без комментариев тогда.
27 Apr 2008, 17:39
Да, вот только нбюанс - от окситоцина ребеночек тоже может умереть.
И рожая дома - тоже подвергаешь ребенка смертельной опасности :-Р
27 Apr 2008, 22:34
Да? Известная мне статистика по домашним родам говорит об обратном.
Да? Известная мне статистика по домашним родам говорит об обратном. Внимательно почитайте: ИЗВЕСТНАЯ Вам!!! А Вы не истина последней инстанции.
28 Apr 2008, 02:04
У вас есть другая, неизвестная мне статистика? ТОгда попрошу ссылочку.
25 Apr 2008, 22:58
А от окситоциона ему будет сильно хорошо?
25 Apr 2008, 23:08
ну вот опять....
26 Apr 2008, 01:01
Действительно очень трудно советовать в данной ситуации, но я согласна с вами, что очень уж подозрительно, что приглашают 30 апреля. 100% что не хотят оставлять на праздники, небось врачу на дачу приспичило... Сама так попала, рожала, когда у врача была смена, а тоже приехала, типа посмотрим, полежишь и прочая лабудень. Больше не хочу. У вас еще есть время, я бы передела КТГ, и проконсультировалась бы с другим врачом.
26 Apr 2008, 07:26
Допплер делали? если в ближайшую неделю не делали - сделайте. Если по нему все будет в пределах нормы - не торопитесь на стимуляцию. Замедление с/б на таких сроках в момент тренировочных схваток (а вы их можете даже не чувствовать) нормально, старение плаценты - тоже, странно на вашем сроке слышать формулировку "преждевременное". Преждевременное это недели в 34 3 степень, а у вас-то уже 39! А ваши мысли насчет нежелания врачей напрягаться на праздники полностью разделяю, думаю это как раз и есть основная причина спешки.
26 Apr 2008, 08:08
+1
27 Apr 2008, 12:47
+1 Та же дилемма. ПДР тю-тю, щас будут кошмарить перед праздниками... ОФФФФФФФФФ Зайчище, поздравляю с сентябрюшкой!!!!
AD
AD
27 Apr 2008, 18:14
:) Ты еще не родил, Шурик? Легких вам родов! чтоб не кошмарили, а прикинь каково, у кого ПДР на НГ приходится? ;):D И спасибо :)
у меня пдр был 3 января :D
УХ-ТЫ!!!! Ну ты и красотка, ттт. Беременность тебя явно идет :) Легких тебе родов!
25 Apr 2008, 19:40
Предлагают, так берите, что вам, доходили уже. А.)
25 Apr 2008, 20:01
Согласна со всеми. Слушайте врачей. В любом случае вы уже доходили. А 110-116 - это мало. не рискуйте!
26 Apr 2008, 06:44
110-116 не постоянно!!!
25 Apr 2008, 23:07
Ну Вы даете!!! Ребенку плохо, явная нехватка кислорода...чего ждать?!! Срочно ложитесь в роддом, тем более уже доношеный ребеночек. Зачем мучить собственного ребенка? Удачи вам! :))) Все будет хорошо.
26 Apr 2008, 06:45
нет никакой в этом необходимости
?
26 Apr 2008, 08:39
А почему КС не сделать, если опасны и стимуляция и ожидение ПДР? Тапки не кидайте, объясните только:) (с транслита)
Anonymous
26 Apr 2008, 08:46
Потому что у автора нет показаний к КС. Кроме надвигающихся майских праздников у врачей.
26 Apr 2008, 10:04
я бы не соглашалась.да собственно у меня срок был 22 апреля,а меня 19 врачи уговаривали идти на стимуляцию,говорили:перенашивать очень плохо,я не согласилась и ночью 19го сама родила.а есть знакомая,которая согласилась на стимуляцию, так у них неделю еще ни молока у мамы не было,ни стула у ребенка, дите плакало все-время,маму еще и порезали - короче,сплошное мучение!
26 Apr 2008, 10:09
Спасибо за мнения, ещё больше запуталась, в понедельник схожу в другую клинику, сделаю доплер, тем более мне его ещё не делали ни разу. Поводов врачу не доверять нет, но это роддомовский врач, она меня с 37 недели только ведёт, я её мало знаю. Роддом новый, частный, считается хорошим. У меня зациклилось в голове, что стимуляция-это плохо, в среду 30 на приём к врачу поеду с мужем, чтобы она меня авторитетом не задавила. У нас был с ней уговор, что если ктг будет хорошее, то меня на 1-2 мая ещё отпускают погулять, а там опять на приём. Может к этому времени и естественно всё разрешиться
26 Apr 2008, 10:19
Я тут тоже ходила все тряслась стимуляции. Было уже 41 нед. Потом все-таки согласилась в 41,3. В 8-30 ввели гель, в 12 уже родила. Роды правра 3-и. Рожала в ПМЦ, просто в восторге, ребенок уже с признаками переношенности был, воды не совсем прозрачные, вес 3800. Если РД частный, идите не бойтесь, сейчас в норм. местах окситоцином не стимулируют, это только по бедности делали, если шейка готова, то после геля быстренько родите. А роды не начинались у меня, потому что голова у ребенка уже 37 см была, а у меня рост 1,58, вот головка никак в таз стать и не могла. Роды сами бы начали конечно, когда плацента совсем состарилась и воды позеленели. Оно вам надо.
26 Apr 2008, 10:28
ну конечно быавают показания к стимуляции(как у вас),но у автора то еще срок позволяет подождать. я думаю,она все правильно решила, дообследоваться,а потом уже стимулировать или ждать. желаю ей удачи:)
27 Apr 2008, 17:43
Окситоцином, увы, стимулируют везде. ПРосто в вашей ситуации этого не понадобилось, т.к. после геля вы родили быстро.ь Но не у всезх так бывает.
27 Apr 2008, 22:58
У тебя устаревышие сведения ;) Сейчас часто стимулируют энзапростом, это тоже гормон, но простогландин. Считается более мягкой стимуляцией. Ну и гель, разумеется, это тоже стимуляция.
28 Apr 2008, 02:08
Это разные гормоны. Есть индукция родов ( т.е. фактически подгшотовка шейки матки), есть стимуляция родов ( т.е. усиления схваток). Для индукции родов используют простагландины, для стимуляции родовой деятельности - окситоцин. Но если роды индуцированы когда организм еще к ним не готов, то в результате идукции не факт, что будет хорошая родовая деятельность, и схватки придется стимулировать. Самый органичный и физиологичный способ побыстрее родить - это секс. Вместе со спермой выделаются простагландины, которые способствуют размягчению шейки, а у женщины выделяется естественный окситоцин.
28 Apr 2008, 10:55
Лен, ну что ты мне рассказываешь )))) Мне стимулировали родовую деятельность в процессе родов именно энзапростом, капельно, с окситоцином ко мне никто близко не подходил. У меня все это указано в эпикризе. Я знаю еще несколько человек, которым тоже стимулировали именно энзапростом. Я впоследствии разговаривала с гинекологом, она сказала, что сейчас часто именно его используют в родах.
26 Apr 2008, 19:47
Сделайте в другом месте КТГ. В таких непростых случаях надо знать много мнений. А стимуляция - это непростой случай.
26 Apr 2008, 19:55
Жень, меня стимулировали тоже из-за праздников майских. Сама стимуляция не так страшна(только боль невыносимая на схватках), как страшна в нашем случае оказалась неврология. Сделай КТГ обязательно и даже может пару дней прям поделай чтоб посмотреть и сравнить. УЗИ сделай на нормальном аппарате у нормального специалиста. Могу порекомендовать Кирпичеву в ИДК. Или к любому другому доктору сходи в ИДК на УЗИ у них оч хороший 3D аппарат там все увидят. На основе этих скринингов и нужно будет принимать решение. У меня кстати на днях вышел конфликт с зав. отделением того центра где ты рожать собралась. Конфликт не явный но меня чет уже подзадолбало разгильдяйство за в бщем то немалые деньги. Скорее всего беременность у них вести я больше не буду. Не доверяю я этому доктору если честно. Сходи в ИДК они может помогут тебе разобраться и принять лучшее решение.
AD
AD
28 Apr 2008, 11:15
Меня в этот раз стимулировали намренно, ситуация похожа. Моя врач решила ждать ровно 40недель, а дальше по факту. Вобщем КТГ было омерзительным, началось кальцинирование плаценты. Мне вкололи синестрол. Я дала согласие на стимуляцию, т.к. не готова была играть в рулетку и ждать , чем все закончится. Врач у меня проверенная, поэтому я ей доверяла. Все прошло отлично и много легче, чем в первый раз, когда мне капали окситоцин(но там была совершенно другая история)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325